Новости


Минсельхоз рассказал о планах увеличить пошлину на ввоз виноматериалов в три раза

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил о планах ведомства увеличить пошлину на ввоз виноматериалов в три раза. Об этом он рассказал в субботу. Увеличение пошлины прорабатывает Минсельхоз и Министерство финансов, передает ТАСС.

Виноделы США озабочены запретом на поставки в Россию - И выясняют его причины

Представители американской винодельческой компании Geyser Peak Winery озабочены запретом на поставки продукции в Россию. Об этом ее представители заявили во вторник. В настоящий момент, по словам официального представителя GPW Агниты Поддар, в компании занимаются выяснением причин, приведших к запрету со стороны России.

Лучшее

Наши виноделы. Большая история о том, как делают российское вино: изучаем методы и разоблачаем мифы

"Пить или не пить?" — сколько веков уже этому вопросу. А если пить, то что? Российское вино вполне может стать национальным напитком. Но у нас его пока то ли не до конца понимают, то ли немного побаиваются.

Глава Минсельхоза РФ: Нужно запретить ввоз иностранных виноматериалов в страну - Для помощи российскому производству

Завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы, поэтому их (виноматериалов) ввоз следует запретить. Такое мнение высказал в воскресенье глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Актуальное

Облик грядущего: учёные предсказывают засуху и гибель урожаев в Европе

Изменения климата в ближайшие десятилетия превратят Европу в полупустыню, а в России наступят бесснежные зимы. В ряде регионов Франции урожаи винограда погибли на 70–80% из-за заморозков. Вслед за нетипичным весенним холодом Европу ожидает катастрофически засушливое лето и опять гибель значительной части урожая.

Производитель водки Beluga покупает 80% винодельни «Вилла Романов»

Один из крупнейших производителей водки в России Beluga Group покупает 80% винодельческого хозяйства «Вилла Романов». Об этом в понедельник пишет «Коммерсантъ». По словам основного владельца группы Александра Мечетина, сделка получила одобрение ФАС и находится в завершающей стадии.

Россия не вошла в пятерку крупнейших импортеров вина за 2015 год - Она опустилась с пятого места на седьмое

Россия не вошла в число пяти крупнейших импортеров вина. Такая информацию следует из доклада Международной организации вина (OIV). Россия по итогам 2015 года опустилась на седьмую строчку с пятого, которое у нее было в 2014 году.