Виноградов: Опыт работы Николая Любимова сопоставим с потенциалом Рязанской области

2017-2-14 14:45

Опыт работы Николая Любимова и на муниципальном уровне в качестве мэра Калуги, и на региональном, и на федеральном укладывается в тренд других недавних назначений, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Виноградов.

Во вторник президент России назначил депутата Госдумы Олега Ковалева врио губернатора Рязанской области. Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отметил, что у депутата Госдумы от Калужской области Николая Любимова, который во вторник был назначен врио губернатора Рязанской области, опыт работы сопоставим по потенциалу региона, где ему теперь предстоит работать. По его словам, за последние 15 лет Калужская область сделала довольно заметный прорыв, чего не хватает Рязанской области.

«Опыт работы и на муниципальном уровне в качестве мэра Калуги, и на региональном, и на федеральном ложится в тренд других недавних назначений: Решетникова и Цыденова. Есть общий настрой выбирать кандидатов в губернаторы не столько исходя из профессии, тем более что сама профессия постепенно размывается, сколько по набору компетенций с точки зрения их способности решать задачи разного масштаба на уровне региона, муниципалитета, и федеральном», - пояснил эксперт.

Виноградов добавил, что в Рязанской области у населения есть ощущение того, что резко поменять что-то в регионе нельзя. «Это присутствует в Центральном федеральном округе, не только в Рязанской области. Понятно, что это не самый бедный в России регион, не самый отстающий, но отъезд людей в другие регионы, в Москву характерен регионам недалеко от мегаполисов», - подытожил эксперт.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Рязанской области Олега Ковалева и назначил врио главы региона депутата Госдумы Николая Любимова.

Николай Любимов с 2007 по 2010 год был мэром Калуги, а с 2011 по 2015 год занимал должность заместителя губернатора Калужской области

Утром во вторник Ковалев сообщил о решении подать президенту заявление о досрочном сложении полномочий. В понедельник Путин принял отставку губернатора Новгородской области. На прошлой неделе перестановки произошли в правительстве Пермского края и в Бурятии. .

Подробнее читайте на ...

области рязанской губернатора работы федеральном вторник опыт николая

Фото: aif.ru

«Она его боялась». Чемпионку обвиняют в оккультном убийстве ребенка

Сыщики по горячим следам раскрыли ритуальное убийство 15-летнего подростка в Рязанской области. Задержаны подозреваемые, бывший отчим мальчика и подруга мужчины. Они дали признательные показания — мотив преступления шокирует. aif.ru »

2021-10-15 14:52

СК возбудил дело из-за взрывов в Рязанской области

Следственный комитет России возбудил дело по факту происшествия в Рязанской области. Речь идет о статье 349 Уголовного кодекса – нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих. vesti.ru »

2020-10-07 21:07

Россотрудничество/ Представители Рязанской области обсудили возможности делового и научного сотрудничества с таджикскими коллегами

18 июля в РЦНК в Душанбе состоялась презентация экономического потенциала Рязанской области и возможностей налаживания тесного сотрудничества с Таджикистаном в области развития аграрного сектора и продвижения гуманитарных программ. gospress.ru »

2018-07-23 16:21

Представители Рязанской области обсудили возможности делового и научного сотрудничества с таджикскими коллегами

18 июля в РЦНК в Душанбе состоялась презентация экономического потенциала Рязанской области и возможностей налаживания тесного сотрудничества с Таджикистаном в области развития аграрного сектора и продвижения гуманитарных программ. gospress.ru »

2018-07-23 16:20

Минсельхоз/ Состоялось обсуждение проекта регионального закона, регулирующего деятельность садоводческих объединений граждан

9 апреля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории Рязанской области. gospress.ru »

2018-04-10 19:49