Visa разрешила банкам брать комиссии за снятие наличных

2017-3-17 19:46

Ранее правила платежных систем это запрещали. Комиссию за снятие денег берет выпустивший карту банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы.

Подробнее читайте на ...

visa разрешила банкам комиссии снятие наличных

Visa разрешила банкам брать комиссию за снятие наличных

Платежная система Visa позволила банкам - эмитентам собирать процент за снятие наличных в собственных банкоматах. Меры объясняются стремлением увеличить долю безналичных платежей, передает ТАСС. Но в компании отмечают, что установление нового принципа возможно только в случае применения его для карт всех без исключения платежных систем. vz.ru »

2017-03-17 22:23

Visa разрешила банкам брать комиссию за съем наличных

Платежная система Visa разрешила российским банкам, владеющим банкоматами, снимать комиссию с клиентов за снятие наличных средств, сообщает РИА ФАН со ссылкой на «Ведомости». По словам генерального директора Visa в России Екатерины Петелиной, такие меры приняты для сохранения межбанковской комиссии 0,45% плюс три рубля или ее снижения до 0,25% от суммы транзакции, уточнят Лента. nsn.fm »

2017-03-17 15:49

Visa разрешила банкам брать комиссию за снятие налички

С середины февраля Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах. До этого правила платежных систем это запрещали. vesti.ru »

2017-03-17 15:26