Новости


Количество предпринимателей во "ВКонтакте" выросло на 25% за год

Число предпринимателей в соцсети "ВКонтакте" за год выросло на 25%. Они всё активнее создают контент и на 36% больше размещают постов в ленте. При этом и пользователи на 22% чаще взаимодействуют с бизнес-сообществами, рассказали в VK.

В Приамурье девушка смешала нейролептики с алкоголем и попала в психбольницу

В Амурской области девушка попала в психбольницу, смешав в клубе нейролептики с алкоголем. При этом она оскорбляла всех вокруг: от охраны заведения до руководства страны. Извиняться пришлось её парню, сообщает SHOT.

"ВКонтакте" создала алгоритм для анализа медиаконтента и запустила новую ленту рекомендаций

Соцсеть "ВКонтакте" в рамках масштабного обновления приложения усовершенствовала ленту медиарекомендаций. Дизайнеры сделали акцент на ярком интерфейсе и предпочтении пользователя, уточнили в пресс-службе.

"ВКонтакте" объявила о разработке сервиса по распознаванию фейков на фото и видео

Российская соцсеть "ВКонтакте" объявила о разработке сервиса, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно проверять опубликованные ролики и фотографии на достоверность и распознавать фейки.

Пользователи сообщили о сбое в работе «ВКонтакте»

Пользователи сообщили о сбое в работе социальной сети «ВКонтакте». Такое сообщение стало появляться в среду вечером в Twitter. Основное число пользователей не могут зайти в социальную сеть. Сайт сообщает о временно недоступном сервере.

«Вконтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку - «Вконтакте» обновила музыкальный раздел

Соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку. Об этом в Mail. ru Group рассказали в пятницу. Стоимость подписки составит 149 рублей ежемесячно. Подписка будет действовать в приложениях, в десктопной версии и в музыкальном приложении Boom.

«Вконтакте» начала выдавать SIM-карты своего оператора тестировщикам - Роуминга по России нет

VK Mobile начал выдавать SIM-карты своего оператора тестировщикам. Об этом новые абоненты сети рассказали в четверг. Карты оператора выдаются в региональных отделениях «Мегафона». Роуминговых зон по России оператор не предусматривает.

«Вконтакте» запустила предпросмотр документов Microsoft Office - Без сохранения на устройство

Социальная сеть «Вконтакте» добавила возможность предварительно просмотра документов Microsoft Office. Об этом в Mail. Ru Group рассказали в четверг. Функция доступна в веб-версии соцсети и в приложениях.

Суд продлил срок домашнего ареста администратору «группы смерти» во «ВКонтакте» - До 15 мая

Октябрьский районный суд Петербурга продлил срок ареста администратору «группы смерти» в социальной сети «ВКонтакте» Филиппу Будейкину. Соответствующее решение суд принял во вторник. Будейкину предъявлено обвинение в подстрекательстве подростков к самоубийству.

«ВКонтакте» запустила локальный таргетинг рекламы - Который позволит показывать объявления пользователям, бывающим в определенных местах

Соцсеть «ВКонтакте» запустила гиперлокальный таргетинг рекламы. Об этом в понедельник рассказали в компании. Как стало известно vc. ru, такая функция позволит показывать рекламу юзерам, которые бывают в определенных ТЦ, офисах, кафе и т.

«Вконтакте» начала тестирование бета-версии месенджера для ПК - Для macOS и Windows

«Вконтакте» запустила бета-версию VK Messenger. Об этом представители социальной сети рассказали в сообществе проекта. Мессенджер обладает всеми функциями диалогов «Вконтакте». Пользователи могут общаться в чатах, обмениваться фото, видео и документами.

Администратора «группы смерти» во «ВКонтакте» арестовали на два месяца - До 14 января

Администратора одной из «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте» Филиппа Будейкина. Соответствующее решение  принял в среду Октябрьский районный суд Петербурга. Заседание прошло в закрытом режиме.

«Вконтакте» запустила платформу приложений для сообществ - Вкладка появится под описанием группы

«Вконтакте» открыла платформу приложений для групп. Об этом во вторник стало известно vc. ru. К сообществам можно будет подключить любые приложения, которые помогут пользователям купить товар, зарегистрироваться на мероприятии или забронировать столик.

«Вконтакте» заключила соглашение с мейджором Merlin Network - Который представляет Arctic Monkeys и Franz Ferdinand

«Вконтакте» заключила лицензионное соглашение с Merlin Network, который представляет независимых инди-музыкантов. Об этом в четверг сообщил представитель соцсети Евгений Красников. Соглашением социальная сеть лицензировала контент 20 тыс.

Рекламодателями в аудиозаписях «Вконтакте» стали McDonalds, Coca-Cola и Adidas - Также Zic и Nissan Qashqai

Радиореклама в аудиозаписях «Вконтакте» прорекламировала McDonalds, Coca-Cola, Adidas, Zic и Nissan Qashqai. Об этом в понедельник рассказало издание Roem. ru. О тестировании радиорекламы в социальной сети стало известно накануне.

«ВКонтакте» планирует серьезно модернизировать сетевую инфраструктуру после недавней аварии - Инженеры компании работают над повышением отказоустойчивости сервиса

После крупной аварии на оборудовании, которая на несколько часов нарушила работу социальной сети «ВКонтакте», компания намерена провести серьезную модернизацию сетевой архитектуры и инфраструктуры хранения данных.

Лучшее

"Культура под шубой": Россияне увидят эксклюзивные новогодние трансляции в рамках проектов VK и "Дзена"

Пользователи "ВКонтакте" и "Дзена" в период с 25 по 29 декабря смогут получить бесплатный доступ к эксклюзивным трансляциям и новогоднему контенту от более чем ста различных учреждений и деятелей культуры, которые принимают участие в специальном проекте "Культура под шубой".

Названа самая популярная среди россиян соцсеть

Самой популярной соцсетью в России стала "ВКонтакте". В среднем пользователи проводят в ней по 129 минут в день. На второй и третьей строчках — TikTok (125 минут) и Telegram (123 минуты), свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ.

Средняя месячная аудитория "ВКонтакте" выросла до рекордных 81,5 млн человек

Средняя месячная аудитория социальной сети "ВКонтакте" в I квартале 2023 года увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до рекордных 81,5 млн человек. Это следует из отчётности VK.

Друживший с зюзинской маньячкой следователь объяснил, почему мужчины убивают чаще

Среди серийных убийц намного больше мужчин, чем женщин. По словам бывшего следователя Московского уголовного розыска Дмитрия Миронова, всё дело в природе: мужская агрессия, в отличие от женской, направлена вовне.

Кровавый след и выбитые окна: Появились фото изнутри взорванного луганского барбершопа

Пресс-служба МЧС ЛНР опубликовала фото изнутри барбершопа в Луганске, где сегодня днём прогремел взрыв. На кадрах видно, что помещение получило значительные повреждения: мебель и оборудование разворочены, на полу — кровавый след, выбиты окна.

Мистер Исключительный и Доктор Ливси: Названы самые популярные мемы 2022 года

Социальная сеть "ВКонтакте" вместе с онлайн-энциклопедией Memepedia объявила рейтинг, в который вошли самые популярные мемы 2022 года. Картинки выбирали сами пользователи, сообщила пресс-служба сервиса.

VK отметит Новый год серией увлекательных лекций с участием звёзд

Как сохранить здоровье, достичь успеха и построить крепкие отношения пользователи VK скоро смогут узнать из серии лекций в рамках масштабного новогоднего проекта "VK Место встречи идей". Спикерами станут популярные российские селебрити.

"ВКонтакте" оградит пользователей от нежелательного внимания

Социальная сеть "ВКонтакте" представила специальный набор настроек "Личное пространство", который позволит временно оградить себя от нежелательных собеседников и лишнего внимания. Информация следует из сообщения компании.

Джарахов, Клава Кока и ANNA ASTI выступят на главном онлайн-выпускном во "ВКонтакте"

24 июня в 18:30 в российской социальной сети "ВКонтакте" пройдёт главный онлайн-выпускной страны. Зрителей шоу ждут поздравления от популярных блогеров и артистов, а также розыгрыши с ценными призами, сообщили в пресс-службе VK.

Актуальное

"Рыбацкие" сандалии с носками: Как собрать стильный образ с самым спорным трендом этого лета

Сандалии с носками — спорное с точки зрения моды сочетание, но со временем оно перестало быть антитрендом. Для создания интересного образа нужно просто правильно подобрать наряд, рассказала NEWS.ru стилист Ольга Ким.

VK определила самые "лайкающие" города России

В 2022 году женщины активнее мужчин ставили лайки в самой популярной российской социальной сети "ВКонтакте" — 61% против 39%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое команда аналитики VK провела совместно с факультетом психологии МГУ им. Ломоносова.

VK открывает набор на бесплатные курсы Digital Camp

Платформа VK объявила о наборе на бесплатные курсы Digital Camp по трём направлениям: "UX-исследования", "Управление продуктом и проектом в IT", "Маркетинг, коммуникации и креатив в IT". Обучение стартует 28 марта и пройдёт в гибридном формате.

Проект "Место встречи VK" объединил более 20 миллионов человек

Более 20 миллионов человек в десяти городах России приняли участие в мультимедийном проекте "Место встречи VK". Они общались, знакомились, пели песни и даже делали судьбоносные предложения руки и сердца с помощью видеомостов.