ВКС запланировали укомплектовать эскадрилью ПАК ФА

2017-6-19 02:59

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил о намерении ВКС укомплектовать эскадрилью ПАК ФА. На вопрос «Красной звезды» о том, «правда ли, что график получения ПАК ФА несколько смещается вправо», Бондарев пояснил, что ВКС рассчитывают получить не два-три самолета, а «укомплектовать эскадрилью».

После этого планируется довести число самолетов «до требуемого и тем самым достичь нового качественного уровня».

В ВКС России в эскадрилью входят 12 самолетов, передает ТАСС.

Кроме того, Бондарев сообщил, что первый стратегический ракетоносец Ту-160М2 совершит полет в марте 2018 года. ВКС рассчитывают, что Дальняя авиация «в перспективе будет получать по три-четыре самолета в год».

Как сказал Бондарев, ВКС к 2025 году собираются обновить авиапарк на 80-90%, исправность техники будет доведена до 95%. Имеется в виду и техника ракетных и радиотехнических войск, а также космические аппараты.

Бондарев отметил, что улучшению системы вооружения способствовало участие «бомбардировочной, истребительной, дальней и армейской авиации в реальных боевых условиях». Удалось «проанализировать, как ведет себя техника».

«Мы смогли многое скорректировать и доработать», - заявил он.

В мае было анонсировано начало испытаний ПАК ФА с двигателем второго этапа. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о значении данного события и рассказывала о создании «в металле» двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА.

.

Подробнее читайте на ...

вкс бондарев пак эскадрилью укомплектовать

Фото: vz.ru

В Минобороны рассказали о планах применения МиГ-35 в Сирии

Главком ВКС Виктор Бондарев заявил, что новейший легкий истребитель МиГ-35 нужен Воздушно-космическим силам России для решения задач в Сирии; весь парк легкой боевой авиации ВКС будет заменен на МиГ-35 всего порядка 170 самолетов. vz.ru »

2017-01-27 13:50

Фото: tvzvezda.ru

ВКС закупит истребители МиГ-35 – Бондарев

ВКС планирует закупить новейший истребитель МиГ-35, который в данный момент готовят к серийному производству, сообщает телеканал «Россия-24» со ссылкой на главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева. tvzvezda.ru »

2016-08-12 14:39

Фото: tvzvezda.ru

ВКС России с успехом «ломают хребет» мировому терроризму - Бондарев

Воздушно-космические силы России стали мощнейшим видом ВС РФ благодаря своевременному обновлению. Об этом в ходе открытия финала международных соревнований «Авиадартс-2016» заявил главнокомандующий ВКС РФ герой России генерал-полковник Виктор Бондарев. tvzvezda.ru »

2016-08-06 12:17

В Центральном музее ВОВ на Поклонной горе открыли выставку в память о летчике Сергее Грицевце

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открыли выставку конкурсных работ в память о первом дважды Герое Советского Союза Сергее Грицевце. Выставку открыл Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев. Информацию об этом сообщает ТАСС. По его словам, имя Грицевца стоит в одном ряду с именами Валерия Чкалова, Ивана Кожедуба и Александра Покрышкина.

Напомним, первый раз Грицевцу было присвоено звание Героя Советского Союза за подвиги в небе Испании, а второй раз за участие в боях с японскими захватчиками на реке Халкин - Гол летом 1939 года и спасение командира. За время службы летчик был награжден Орденами Ленина (дважды) и Красного Знамени (дважды). Сергей Грицевец погиб в авиационной катастрофе 16 Сентября 1939 года в поселке Болбасово, вылетев к новому месту назначения, когда в его самолет врезался приземляющийся истребитель.

Виктор Бондарев подчеркнул, что летчики ВКС, продолжая лучшие традиции авиаторов конца 30-х годов прошлого века, решают важнейшие задачи по защите национальных интересов РФ, а подобные выставки имеют большое значенидля патриотического воспитания граждан России.

kapital-rus.ru »

2016-06-11 14:24

Бондарев: ВКС получат в 2015 году более 250 вертолетов и самолетов

Воздушно-космические силы (ВКС) надеются получить в 2015 году более 250 самолетов и вертолетов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. rosbalt.ru »

2015-08-26 11:32

ВКС получат первый модернизированный Ту-160 в 2021 году

Воздушно-космические силы (ВКС) России получат первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 в 2021 году, сообщил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. «Президентом России и министром обороны принято решение восстановить производство Ту-160 со всеми наработками, которые идут по программе модернизации этого самолета, и в 2021 году, я думаю, мы получим совершенно новый самолет», сказал Бондарев в эфире телеканала «Россия-24». vz.ru »

2015-08-12 13:16