Владелец "Билайна" ищет спасение в новой интернет-платформе Veon

2017-2-27 15:50

Холдинг VimpelCom, куда входит оператор "Билайн", меняет название на Veon — под этим именем компания будет продвигать интернет-платформу, которая должна собрать 200 млн абонентов по всему миру. В России Veon призван помочь "Билайну" решить проблему оттока аудитории.

Аналитики на это говорят: телеком-оператор отчаянно пытается успеть на уходящий поезд пользовательских приложений, но вряд ли ему поможет новый сервис. .

Подробнее читайте на ...

владелец билайна ищет спасение новой интернет-платформе veon

Фото: lenta.ru

Владелец «Билайна» закрыл сделку по продаже российского бизнеса

Нидерландская компания Veon закрыла сделку по продаже «Вымпелкома». Ценные бумаги сотового оператора «Билайн» перейдут топ-менеджменту компании. В рамках сделки не предусмотрен опцион на обратный выкуп бизнеса, соглашение означает полный уход Veon с российского рынка, пояснили представители фирмы. lenta.ru »

2023-10-09 16:48

Владелец «Билайна» решил уйти из России

«Сейчас руководство Veon изучает возможные варианты, стремясь обеспечить достижение оптимального результата для всех заинтересованных сторон, включая Veon, ее российские подразделения, акционеров, кредиторов, клиентов и сотрудников, работающих как в России, так и за ее пределами», - говорится в официальном заявлении компании. kapital-rus.ru »

2022-11-02 10:47

Фото: lenta.ru

Владелец «Билайна» избавится от активов в России почти на миллиард долларов

Телекоммуникационный холдинг Veon, который владеет «Вымпелкомом» (бренд «Билайн»), продаст свои вышки в России на сумму почти в миллиард долларов. Новым собственником активов станет «Сервис-телеком». lenta.ru »

2021-09-06 17:47

Фото: versia.ru

Владелец «Билайна» продаст сотовые вышки в России за 970 млн долларов

«ВымпелКом», владеющий брендом «Билайн», избавится от части принадлежащих ей вышек сотовой связи — их продадут сервисной компании, после чего будут брать в долгосрочную аренду. Это выгоднее, чем заниматься ими самим versia.ru »

2021-09-06 15:18

Владелец "Билайна" запустил мессенджер со звонками и лентой новостей

Голландский холдинг Veon (бывший "Вымпелком"), владеющий брендом "Билайн", объявил о запуске собственного мессенджера. Многофункциональная программа позволяет бесплатно звонить, обмениваться сообщениями, в том числе в групповых чатах, а также делиться фото и видео. vesti.ru »

2017-07-19 18:12

Фото: dp.ru

Владелец "Билайна" запустил собственный мессенджер VEON в России

Компания VEON – владелец "Билайна" – объявила о запуске собственного мессенджера. Он будет функционировать в России, на Украине, в Грузии и Пакистане. dp.ru »

2017-07-19 12:01

Владелец "Билайна" запустит аналог мессенджера WeChat

Компания "Вымпелком", владелец торговой марки "Билайн", планирует запустить в России аналог мессенджера WeChat, популярного в Китае и ряде других стран Азии. "Речь идет о персональной интернет-платформе для людей, на которой у них будет много выгодных возможностей", — сказал генеральный директор компании Шелль Мортен Йонсен в интервью "Ведомостям". vesti.ru »

2017-05-29 18:55

Фото: lenta.ru

Владелец «Билайна» решил сменить название

Компания Vimpelcom Ltd. (владеет торговой маркой «Билайн») решила сменить название на Veon. Вопрос внесен в повестку внеочередного собрания акционеров, которое намечено на 30 марта. Об этом говорится в отчете компании за четвертый квартал 2016 года. lenta.ru »

2017-02-27 10:55