Владимир Путин: Россия категорически против того, чтобы клуб ядерных держав расширялся

2017-5-15 13:13

Россия выражает категорический протест против того, чтобы клуб ядерных держав расширялся, в том числе и за счет КНДР. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время пресс-конференции выступил президент Владимир Путин.

«Хочу подтвердить, что мы категорически против расширения клуба ядерных держав, в том числе за счет Корейского полуострова, за счет Северной Кореи», - сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос. Отметив, что позицию Москвы хорошо знают многие партнеры России в мире, в том числе и в Северной Корее. «Мы против и считаем это контрпродуктивным, вредным и опасным», - добавил Путин.

Россия выражает категорический протест против того, чтобы клуб ядерных держав расширялся, в том числе и за счет КНДР. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время пресс-конференции выступил президент Владимир Путин.

В«Хочу подтвердить, что мы категорически против расширения клуба ядерных держав, в том числе за счет Корейского полуострова, за счет Северной КореиВ», - сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос. Отметив, что позицию Москвы хорошо знают многие партнеры России в мире, в том числе и в Северной Корее. В«Мы против и считаем это контрпродуктивным, вредным и опаснымВ», - добавил Путин.В 

Подробнее читайте на ...

против числе счет путин ядерных держав северной клуб

В США подали иск против Сбербанка и Германа Грефа

В США выдвинули иск о «рейдерском захвате» компании «Павловскгранит», которая занимается добычей щебня, передает РИА Новости со ссылкой на судебные документы. В числе ответчиков находятся Сбербанк и его председатель правления Герман Греф. С них требуют возместить ущерб на сумму 750 миллионов долларов.

Известно, что дело было подано юридической фирмой PPF Management LLC (базируется в Делавэре), от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной. Ранее они являлись держателями контрольного пакета акций ОАО «Павловскгранит», который является одним из крупнейших производителей гранита в Европе.

В общей сложности дело подано против 22 физических и юридических лиц. Кроме Сбербанка и Грефа, в нем фигурируют Промсвязьбанк, совладелец ННК Юрий Жуков, «Сбербанк капитал» и его генеральный директор Ашот Хачатурянц. В числе предполагаемых соучастников обозначается и сын генерального прокурора России Юрия Чайки Артем.

Истцы заявляют, что ответчики планировали уничтожить компанию как конкурента на рынке, а затем завладеть ее активами, «загнав в ловушку». Первое слушание по делу запланировано на 20 апреля этого года.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 08:21

Трамп: кибератаки против США проводят многие страны, в том числе и РФ

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в отношении США происходит много кибервзломов, в том числе и со стороны РФ. vesti.ru »

2017-01-11 19:50