Во Владимирской области стартует форум талантливой молодежи Территория смыслов

2017-6-27 11:59

Всероссийский молодежный образовательный форум Территория смыслов на Клязьме открывается во вторник, 27 июня, во Владимирской области и продлится до 20 августа; в нем примут участие порядка 7 тыс. аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Церемония открытия «Территории смыслов» состоится вечером в понедельник. В рамках мероприятия пройдет флешмоб в формате стилизованной вечеринки, посвященной эпохам 1957 и 1985 годов (именно в эти годы в Москве проводились фестивали молодежи и студентов). В завершении концерта исполнители вместе с участниками споют неофициальный гимн фестиваля 1957 года песню «Подмосковные вечера».

«Территория смыслов» открывает большую летнюю форумную кампанию Федерального агентства по делам молодежи, которая в этом году предваряет ключевое событие страны в сфере молодежной политики XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, говорится в сообщении организаторов мероприятия, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Напомним, что основные мероприятия фестиваля молодежи и студентов пройдут в октябре 2017 года в Сочи. Кроме того, 2 тыс. иностранных гостей посетят еще 17 городов России, в которых запланировано проведение региональной программы ВФМС.

Образовательная программа форума «Территория смыслов на Клязьме» поделена на семь тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» (с 27 июня по 3 июля); «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей» (с 5 по 11 июля); «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса» (с 13 по 19 июля); «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» (с 21 по 27 июля); «Молодые парламентарии и политические лидеры» (с 29 июля по 4 августа); «Молодые политологи и социологи» (с 6 по 12 августа) и «Молодые специалисты транспортной отрасли» (с 12 по 20 августа).

Причем первая и последняя указанные в перечне смены студенческие клубы и специалисты транспортной отрасли в этом году состоятся впервые.

Помимо этого в рамках форума организуют Всероссийский молодежный конкурс проектов социальной направленности. Лучшие из представленных работ будут награждены грантами в размере 100 тыс. , 200 тыс. и 300 тыс. рублей.

Гостями и лекторами «Территории смыслов на Клязьме» в этом году станут представители российской науки, органов власти, бизнеса, а также видные политические и общественные деятели. Среди них министр образования и науки России Ольга Васильева, лидеры думских фракций, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Борис Титов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и другие.

Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», говорится в сообщении на сайте Кремля.

Глава государства заявил, что искренне рад развитию форума и тому, что он укрепляет сложившиеся традиции и с каждым годом «вовлекает в орбиту своей деятельности все больше юношей и девушек с активной жизненной, общественной, гражданской позицией».

Путин отметил, что на форуме созданы прекрасные условия для полезных и содержательных дискуссий с известными политиками, учеными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ.

Также президент России выразил уверенность, что участники с пользой и удовольствием проведут время, а их проекты, идеи и замыслы обязательно воплотятся в реальные дела. .

Подробнее читайте на ...

смыслов молодежи молодые территория форума июля россии

Участники форума Территория смыслов провели акцию в поддержку паралимпийской сборной

Паралимпийский комитет России получил письма в поддержку паралимпийской сборной России от участников Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме. Масштабную акцию поддержки запустили участники прошлой смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» форума «Территория смыслов» 9 августа, говорится в сообщении на сайте форума. vz.ru »

2016-08-18 20:01

Участники форума Территория смыслов провели телемост с уральским форумом Утро 2016

На Всероссийском образовательном форуме Территория смыслов на Клязьме состоялся телемост, в котором молодые ученые и преподаватели общественных наук обменялись дистанционным рукопожатием с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым и участниками форума молодежи Уральского Федерального округа Утро 2016. vz.ru »

2016-06-30 12:16

Путин оценил значимость молодежного форума Территория смыслов на Клязьме

Всероссийский молодежный образовательный форум Территория смыслов на Клязьме объединяет участников многих регионов страны и способствует их личностному становлению, реализации их творческих способностей, сообщил президент Владимир Путин в приветствии участникам форума. vz.ru »

2016-06-28 18:32