Новости


Рыбный бизнесмен убедил студентку из Омска поджечь военкомат во Владивостоке

Стражи правопорядка Приморского края задержали 24-летнюю студентку из Омска за поджог военкомата во Владивостоке. Как передаёт телеграм-канал SHOT, девушку поймали во дворе её дома спустя три дня после совершения преступления.

Mazda открыла новый завод по производству двигателей во Владивостоке

Новый завод по производству двигателей Mazda открылся во Владивостоке. Церемония состоялась в воскресенье. Проектная мощность предприятия составит около 50 тыс. единиц в год. Завод будет выпускать бензиновые 4-х цилиндровые двигатели Mazda SKYACTIV-G по стандарту Евро-5.

Во Владивостоке открылся Восточный нефтегазовый форум - Среди участников – «Газпром», «Роснефть», Marubeni

Во Владивостоке стартовал Восточный нефтегазовый форум, на площадке которого соберутся эксперты, инвесторы и представители власти для того, чтобы обсудить перспективы развития отрасли. Форум открылся в среду.

Во Владивостоке задержали 30 участников митинга против коррупции - Митинги проходят и в других городах России

Во Владивостоке задержали более 30 участников митинга против коррупции. Об этом в воскресенье передает «ОВД-Инфо». Как рассказали участники акции, задержания начались с первых минут митинга. Среди задержанных есть и несовершеннолетние.

Госдума в I чтении приняла проект о визовом режиме в порту Владивостока - Иностранцы получат право свободно перемещаться по территории региона

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об упрощенном порядке въезде иностранных граждан в Россию через пункты пропуска в свободном порту Владивостока. Заседание Госдумы прошло в пятницу.

Запашный пока не планирует приезжать в Приморский океанариум - Из-за плотного графика

Дрессировщик, генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, ранее раскритиковавший Приморский океанариум, пока не сможет его посетить из-за плотного графика. Об этом в океанариуме сообщили в пятницу.

Во Владивостоке в жилом квартале заметили амурского тигра - В лесном массиве

На улицах Владивостока местные жители заметили амурского тигра. Об этом в среду сообщили в УМВД по Приморью. Район, где был замечен хищник, примыкает в лесному массиву. К поисковой операции полицейских присоединились специалисты центра «Амурский тигр».

Кольцо обязывает

Чтобы туристический бренд «Восточное кольцо» заработал, придется срочно чинить дороги и добавлять авиарейсы

Налоги-2016 во Владивостоке

Как изменилась процедура взыскания налогов после внесения поправок в федеральное законодательство

Лучшее

Волгоградца обвинили в изнасиловании семилетней падчерицы, но жена за него заступается

Жителя посёлка Елань Волгоградской области обвиняют в изнасиловании двух девочек: падчерицы и её одноклассницы, передаёт V1.ru. По данным портала, его жена Надежда всё отрицает и винит в клевете собственную дочь.

Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за погрузившего город под воду тайфуна

Режим чрезвычайной ситуации ввели во Владивостоке из-за сильных ливней, которые обрушились на город 8 июня. Менее чем за 24 часа в столице Приморья выпало 106 миллиметров осадков при месячной норме в 104 миллиметра.

ВЭФ-2021 проведут в гибридном формате

Организаторы ожидают очного участия гостей высокого уровня. На мероприятии предпримут меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

ЧП. Житель Приморья извинился перед силовиками за стрельбу из ракетницы на митинге

Фигурант уголовного дела о хулиганстве извинился перед сотрудниками ОМОНа и полиции за свое поведение во время несанкционированной акции во Владивостоке, где он стрелял из светошумовой ракетницы и не реагировал на законные требования стражей порядка.

У главы штаба Навального во Владивостоке прошел обыск - ОМОН пришел в 6 часов утра

У главы штаба Алексея Навального во Владивостоке Софии Кривцовой прошел обыск. Об этом в пятницу рассказал глава федерального штаба Навального Леонид Волков. В обыске участвовал ОМОН. Правоохранительные органы пришли в квартиру Кривцовой в 6:00 утра по местному времени.

В банке «Приморье» прошли обыски - В рамках расследования дела, возбужденного в отношении клиентов банка

В головном офисе банка «Приморье» во Владивостоке прошли обыски. Об этом сообщили в понедельник в кредитной организации. Выемка документов произошла в рамках возбужденного в отношении клиентов банка дела.

Самолет А319 аварийно приземлился во Владивостоке - Через 30 минут полета

Самолет А319 аварийно сел во Владивостоке. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Приморскому краю в субботу. Пассажирский самолет А319 компании «Аврора», выполнявший рейс по маршруту Владивосток-Петропавловск-Камчатский, вернулся в аэропорт Кневичи спустя полчаса после совершения вылета.

Закон о чистых халатах

Депутаты Приморья принимают первые в России нормы, регулирующие платные услуги в госбольницах

Актуальное

Туктамышева случайно "потеряла" штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева "потеряла" штаны, выполняя элемент программы во время своего выступления на шоу тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду" во Владивостоке.

В Приморье "борец за чистоту" избавил двор не только от мусора, но и от авто

В Приморском крае мужчина попытался избавить двор от мусора, но случайно поджёг две чужие легковушки. Как передают очевидцы в местных телеграм-каналах, происшествие случилось на улице Постышева во Владивостоке.

"Не ожидал никто": В Приморье родилась малышка-крепышка весом почти шесть килограммов

Одну из семей Приморского края можно поздравить с недавним пополнением. Как сообщают в телеграм-канале представители Владивостокского клинического родильного дома № 3, в краевом центре у женщины родилась девочка, вес которой составил почти шесть килограммов.

Во Владивостоке водитель иномарки протаранил ограждение, перевернулся и убежал

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшей ночью в столице Приморского края. Как передаёт телеграм-канал службы аварийных комиссаров "Автогарант", авария произошла в районе проспекта 100-летия Владивостока.

"Очевидно, ей больно": В Приморье раненая белуха подплыла к катеру и "попросила" о помощи

Необычную картину застал подводный охотник из Приморья — в акватории Владивостока плавала белуха, за которую зацепилась троллинговая снасть. Об этом в телеграм-канале рассказал президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.

Иномарка закружилась вокруг своей оси из-за гололёда и выбила страйк из 10 авто во Владивостоке

Жители микрорайона Зелёный Угол во Владивостоке стали свидетелями массового ДТП, причиной которого стал гололёд и достаточно крутой спуск на одной из улиц. Видео "автомобильного боулинга" с участием иномарки, скатившейся вниз со склона, оказалось в распоряжении Лайфа.