Новости


Европарламент принял резолюцию с призывом создать спецтрибунал по Украине

Депутаты Европарламента большинством голосов приняли необязывающую резолюцию, в которой содержится призыв создать спецтрибунал по Украине и использовать активы РФ для выплаты репараций Киеву.

Венгрия попросила Евросоюз исключить страну из списка государств, которые ввели санкции против России

Будапешт в условиях кризиса может покупать сырье лишь в России, поэтому власти Венгрии попросили ЕС об исключении из списка тех государств, которые ввели антироссийские санкции.

Сергей Лавров рассказал о методичках Запада для арабских стран с запретом с ним фотографироваться

Арабские страны, отказавшиеся присоединиться к антироссийским санкциям, испытывают сильнейшее давление со стороны Запада, вплоть до предоставления методичек с нелепыми указаниями.

Якутский чиновник Савва Михайлов ушёл на СВО, а попал в секс-скандал

Он поведал, что бежал из страны по причине преследований, решив осесть в России. В Москве он намеревался остановиться в гостиничном комплексе «Измайлово», однако поскольку из наличности у него имелись только доллары, заселять его отказались.

Губернатор Омской области Бурков отреагировал на публичную драку двух местных чиновников

Омский губернатор Бурков высказался относительно драки между главой Знаменского района Сергеем Максимовым и мэром райцентра Геннадием Андреевым, после которой последний попал в больницу.

Алексею Дюмину стало неуютно в провинции?

Политтехнологи начали усиленно продвигать губернатора Тульской области Алексея Дюмина на федеральный уровень. Ему прочат одну из двух ключевых должностей – министра промышленности и министра обороны.

Оценено возможное влияние нового скандала вокруг Джо Байдена на выборы 2024 года

Скандал вокруг секретных документов, обнаруженных в старом офисе и гараже президента США Джо Байдена, вряд ли повлияет на следующие выборы. Политик не в первый раз оказывается замешанным в скандале, однако подобные эпизоды быстро забываются.

«Там все в доле!»: глава Югры Наталья Комарова в прямом эфире рассказала о коррупционной схеме в строительстве

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, забыв о трансляции заседания, честно рассказала, как в строительстве "распиливают" деньги по госзаказам.

Российские власти начали искать способы привлечь инвесторов из дружественных стран

Как следует из Стратегии развития финрынка РФ до 2030 года, правительство и Центробанк намерены найти способы стимулировать инвесторов из дружественных стран вкладываться в российские финансовые активы.

Лучшее

Совет Федерации может объявить дату президентских выборов ровно через месяц

Стала известна предполагаемая дата, когда верхняя палата парламента определится с днем проведения грядущих президентских выборов в России. Не исключено, что действующий глава государства Владимир Путин пойдет на них в качестве самовыдвиженца.

Сергей Лавров: Предварительные условия по переговорам с ЕС для Сербии - это геополитическое упражнение

Глава МИД России Сергей Лавров подверг критике предварительные условия ЕС, выдвинутые Сербии для начала переговоров о членстве в союзе. Он назвал их геополитическим упражнением.

В Госдуме заявили об отсутствии планов по блокировке YouTube в ближайшие годы

YouTube не грозит блокировка в России, по крайней мере до тех пор, пока в стране не появится полноценная конкурентоспособная альтернатива, заявил зампред думского комитета по информполитике Антон Горелкин.

Актуальное

Чиновники маскируют взятки под подарки «борзыми щенками»

За две недели до Нового года силовики задержали главу г. Троицка Александра Виноградова. По данным следствия, он получил взятку от местного коммерсанта за выдачу разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нежилого здания.

В Венгрии прокомментировали возможное назначение Виктора Орбана главой Евросовета

Офпред главы венгерского правительства Берталан Хаваши отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о том, что премьер республики Виктор Орбан может занять пост председателя Евросовета.

Нечуткость отдельных чиновников на новых территориях чревата обидой местных жителей на власть в целом

По горячим следам горожанам раздавали не новые свидетельства о праве собственности, а некие справки. Казалось, что эти документы будут действовать наравне с утраченными, да не тут-то было.