Новости


По данным экзитполов Токаев выиграл досрочные выборы президента Казахстана: он назвал свою победу исторической

Согласно результатам экзитполов, Касым-Жомарт Токаев одержал победу на выборах президента Казахстана. Он пообещал стране экономические реформы и новое политическое устройство.

Белоруссия получит от Москвы 1,5 миллиарда долларов

Александр Лукашенко потирает руки. Если прежде он заваливал Россию перелицованными под белорусскую продукцию импортными яблоками и креветками, то с введением санкций ассортимент экспорта стал намного шире и выгоднее.

Госдума одобрила законопроект о тюремных сроках для применяющих угрозы и насилие коллекторов

В первом чтении одобрен законопроект о введении наказания для коллекторов за противоправные действия в отношении должников. Документом предусматривается наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Лучшее

Как глава поселка Сертолово Юрий Ходько оказался в одном контексте с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым

В Ленинградской области продолжаются громкие аресты чиновников, резонанс вызывает и территориальная близость их мест работы к Санкт-Петербургу. Обвинение в растрате предъявлено главе Сертолово Юрию Ходько, а этот поселок славен воинской частью и золотой землей.

В ЕС признали слабость европейской экономики

На данный момент экономика Европейского союза пребывает в слабом состоянии. Основным риском для неё остаётся рост инфляции, считает еврокомиссар по экономическим вопросам Паоло Джентилони.

Милорад Додик посетит Россию до конца года

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик планирует посетить Россию с официальным визитом. Как ожидается, политик приедет в Россию до конца текущего года.

Губернатор Василий Голубев распорядился землёй ростовского аэропорта

В Ростове-на-Дону стартовала грандиозная стройка – областные власти запустили масштабный проект по освоению земель бывшего аэропорта. Этому предшествовала череда скандалов, в которые оказались вовлечены местный губернатор Василий Голубев, суды, правоохранители, а также заинтересованные в освоении сотен гектаров земли бизнесмены, включая Виктора Вексельберга.

Актуальное

Сергей Лавров, Владимир Васильев, Михаил Волков, Сергей Цеков и Айсен Николаев

В этот раз к нам на карандаш попало много фигур, обитающих на вершине политического Олимпа: Сергей Лавров, Владимир Васильев, Михаил Волков, а также сенатор Сергей Цеков и губернатор Айсен Николаев.