Новости


Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России.

Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального*

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального (внесён в реестр террористов и экстремистов РФ) Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России.

Столтенберг заявил о проблемах с военными запасами у НАТО

Североатлантический альянс испытывает проблемы с истощением военных запасов, указал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг в ходе своего выступления на международной конференции по безопасности в Мюнхене.

Путин запретил увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете увольнять одинокого родителя с ребенком до 16 лет, соответствующий документ размещен на сайте государственных правовых актов. По ранее действовавшему законодательству работодатель не мог уволить одиноких родителей с детьми до 14 лет.

Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с годовщиной Минских соглашений

Спустя десять лет после подписания Минских соглашений о дипломатическом решении конфликта на Донбассе, российские власти запросили на понедельник заседание Совета безопасности ООН. Об этом в своем Telegram-канале написал первый Зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.

Лучшее

Reuters рассказывает о проблемах оплаты за российскую нефть в трех странах

Китайские, Турецкие банки, а также банки ОАЭ на некоторое время ограничивают транзакции по поставке российской нефти. Такие действия связаны с риском вторичных санкций, отмечает Reuters. Российская сторона считает их незаконными.

Как Борис Ковальчук, вице-губернатор СПб Сергей Дрегваль и Сергей Кропачев из ПСК должностями менялись

В Санкт-Петербурге проведена любопытная рокировка-трехходовка – гендиректор «Интер РАО» Борис Ковальчук покинул своей пост, место занял вице-губернатор Сергей Дрегваль, а его пост принял Сергей Кропачев, бывший глава «Петербургской сбытовой компании».

Володин: для отмены моратория на смертную казнь не нужен референдум – достаточно решения Конституционного суда

После теракта в «Крокус Сити Холле», унесшего жизни десятков человек, в России вновь подняли вопрос о снятии моратория на смертную казнь. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, для этого достаточно решения Конституционного суда.

Актуальное

Пороги ущерба по экономическим преступлениям в России значительно повысят

Власти страны продолжают работу над внесением поправок в ряд статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. Целью работы, как отмечается, является гуманизация действующего уголовного законодательства и либерализация уголовной ответственности, предусмотренной в случае совершения экономических преступлений.