Новости


Лукашенко предрёк белорусам непростой год

Белорусский лидер Александр Лукашенко предупредил, что наступивший год будет сложным, так как на белорусах будут «тренироваться» перед выборами главы республики, намеченными на 2025 год.

Ким Чен Ын с дочерью посетил предприятие по производству ракетных установок

Лидер КНДР Ким Чен Ын привёз дочь на завод по производству мобильных ракетных пусковых установок для баллистических ракет. О визите политика на предприятие сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Рамзан Кадыров назвал свои слова о снятии санкций с семьи и лошадей в обмен на пленных ВСУ «толстым троллингом» США

Неожиданное предложение, озвученное накануне главой Чеченской республики по снятию санкций с его семьи, лошадей и самолета в обмен на украинских пленных, оказалось шуткой.

Премьер Италии Мелони обозначила путь к переговорам по Украине

Глава итальянского правительства Джорджи Мелони считает, что путём к переговорам по разрешению конфликта на Украине является поддержание равновесия на поле боя, чему, по её словам, способствует поддержка Киева западными союзниками.

Эльвира Набиуллина: ЦБ стоило поднять ключевую ставку еще весной 2023 года

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина высказалась о повышении ключевой ставки и о перспективах по ее снижению. По ее словам, для перехода к смягчению политики, нужно убедиться, что инфляция снижается устойчиво.

NYT пишет о готовности Путина к мирным переговорам по Украине

По данным The New York Times, президент России Владимир Путин будто бы намекает странам Запада, что Москва готова к прекращению огня на Украине при условии, что за ней останутся территории, которые сейчас контролирует РФ.

Захарова: РФ подготовит места для размещения на случай депортации россиян из Латвии

В РФ будут подготовлены места для размещения граждан, которых пригрозили депортировать власти Латвии. С таким заявлением выступила офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

Экс-премьер Молдавии Кику призвал не впадать в эйфорию из-за начала переговоров с ЕС

Властям Молдавии не стоит предаваться эйфории в связи с решением ЕС начать переговоры о вступлении страны в сообщество, считает экс-премьер республики, глава Партии развития и объединения Ион Кику.

Губернатор Воробьев и первый зампремьера правительства Беларуси Снопков договорились о расширении сотрудничества

Экономическое партнерство Московской области и Белоруссии обсудили в Минске глава российского региона Андрей Воробьев и первый зампремьера республики Николай Снопков.

Лучшее

Бывшего замминистра энергетики РФ Анатолия Тихонова предложено оштрафовать и отпустить

Замминистра энергетики Анатолий Тихонов, обвиненный в крупном мошенничестве, - давний соратник влиятельного вице-премьера Александра Новака, отвечающего за топливно-энергетический комплекс. Возможно, этой дружбой и объясняется сдержанная позиция прокурора: предъявив серьезные обвинения, тем не менее обвинение предлагает Тихонова более не задерживать.

Путин: технически Россия готова к ядерной войне

Президент России Владимир Путин оценил готовность страны к ядерной войне. При этом он указал, что в ходе спецоперации на Украине нет и не было необходимости в использовании тактических ядерных вооружений.

Актуальное