Власти Германии предложат мигрантам «либеральный ислам»

Власти Германии предложат мигрантам «либеральный ислам»
фото показано с : riafan.ru

2016-10-4 05:46

Приток беженцев заставил власти Германии забеспокоиться о том, что немецкие мусульмане, оказывается, не очень-то либеральны.

Подробнее читайте на ...

власти германии предложат мигрантам либеральный ислам

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. life.ru »

2024-04-13 05:25

Власти Германии призвали строить бункеры и восстановить работу сирен

Властям ФРГ нужно безотлагательно заняться вопросами безопасности жителей: строить и ремонтировать бункеры, восстановить работу систем оповещения и сирен, заявил глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер. ridus.ru »

2024-03-09 13:16

Фото: vz.ru

Власти Германии сообщили о сохранении позиции по отказу от сертификации Северного потока 2

Позиция федерального правительства Германии по вопросу о возможности сертификации Северного потока 2 не изменилась сертификация не рассматривается, сообщила пресс-служба кабмина. В кабмине заявили, что сейчас нет «никаких размышлений о сертификации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-09 23:55

Власти Германии заявили об отсутствии денег для социальной поддержки граждан

Уполномоченный правительства ФРГ по делам востока страны Карстен Шнайдер заявил, что у правительства Германии закончились деньги на выделение помощи немцам. В эфире шоу на телеканале Erste Шнайдер отметил, что власти потратили 800 млрд евро на поддержку граждан в период пандемии коронавируса и на субсидирование повышения цен на газ и электричество, передает телеканал «Звезда». vz.ru »

2024-01-30 17:18

Фото: lenta.ru

Власти Германии заявили о слежке за правыми

Власти Германии будут отслеживать все финансовые операции правых радикалов, заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер. Она отметила, что правоохранительные органы следят за связями Идентитарного движения, признанного конституционным судом Германии правоэкстремистским. lenta.ru »

2024-01-26 15:04

Фото: incident.mk.ru

Власти Германии расследуют саботаж на газопроводе: ущерб серьезнее, чем считалось

На газoпрoвoде между Брунсбюттелем и гoрoдoм Хетлинген на северo-западе ФРГ oбнаружены десятимиллиметрoвые дыры incident.mk.ru »

2024-01-10 00:41

Власти Германии отказались выдать Киеву уехавших украинцев для мобилизации

Министр юстиции Германии Марко Бушман заявил, что Берлин не будет выдавать Киеву уехавших из страны украинцев для мобилизации. Он отметил, что власти Германии не планируют вынуждать военнообязанных проходить процедуру призыва в ряды Вооруженных сил Украины, передает Tagesspiegel. ridus.ru »

2023-12-22 09:52

Фото: lenta.ru

Власти Германии не нашли пользы в четырехдневной рабочей неделе

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер усомнился, что четырехдневная рабочая неделя может в обозримом будущем стать новой нормой для граждан ФРГ. По его мнению, подобный формат приведет к снижению продуктивности сотрудников местных компаний и не вызовет роста благосостояния немцев. lenta.ru »

2023-11-07 13:03

Фото: lenta.ru

Власти Германии ухудшили прогноз по экономике страны

В правительстве Германии спрогнозировали падение экономики страны на 0,4 процента по итогам 2023 года, хотя в апреле власти ожидали аналогичного прироста к концу декабря. На пересмотр оценки в сторону ухудшения повлияли ряд факторов, включая сохраняющуюся инфляцию и высокие цены на энергоносители. lenta.ru »

2023-10-06 13:57

Фото: rosbalt.ru

Власти Германии заявили, что страна оказалась на грани возможностей по приему мигрантов

Германия переживает «чрезвычайную ситуацию» из-за наплыва мигрантов из стран Ближнего Востока и беженцев с Украины. Об этом в интервью итальянскому изданию... rosbalt.ru »

2023-09-20 10:49

Фото: nsn.fm

Власти Германии выразили готовность конфисковывать у россиян санкционные товары

Германия будет следовать требованиям Евросоюза, запретившим россиянам провозить некоторые товары на свою территорию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-12 17:22

Фото: lenta.ru

Власти Германии не приняли окончательное решение по поставкам Taurus на Украину

Немецкое правительство пока рассматривает возможность поставок на Украину крылатых ракет Taurus. Об этом заявило посольство ФРГ в России. В дипмиссии подчеркнули, что окончательное решение принято не было. lenta.ru »

2023-08-09 08:21

Фото: vz.ru

Власти Германии сообщили, что новый пакет санкций против России коснется нефтепровода Дружба

Очередной пакет санкций против России прекратит действие исключений для Германии и Польши в вопросе поставок нефти по трубопроводу Дружба, сообщили в Минэкономики ФРГ. В 11-м пакете юридически будет закрепляться то, что Германия с начала года уже фактически не импортирует российскую нефть по нефтепроводу «Дружба», передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-21 21:56

Фото: lenta.ru

Власти Германии назвали ошибкой газовые контракты с Россией

Германия заплатила за каждый кубический метр российского газа двойную и тройную цену за счет национальной безопасности. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. По ее словам, чтобы покончить с зависимостью от энергоресурсов из России, обществу ФРГ необходимо «сплотиться перед лицом внешних угроз». lenta.ru »

2023-06-14 15:48

Фото: nsn.fm

Власти Германии объявила о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране

Власти Германии объявили об отзыве разрешения на деятельность четырех из пяти генконсульств России в стране, сообщает пресс-служба МИД ФРГ nsn.fm »

2023-05-31 14:39