Власти Казахстана получат новые полномочия

Власти Казахстана получат новые полномочия
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-5-24 10:30

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана на сегодняшнем заседании одобрил проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан", который предполагает внесение изменений в восемь …

Подробнее читайте на ...

власти казахстана получат новые полномочия

Власти Казахстана анонсировали IPO Air Astana в 2024 году

Авиакомпания Air Astana может выйти на IPO в 2024 году, сообщило Министерство нацэкономики Казахстана. Bloomberg ранее писал, что разместить акции компания может в Лондоне и Казахстане, сохранив при этом контроль в руках казахстанцев forbes.ru »

2024-01-10 17:02

Фото: lenta.ru

Власти Казахстана собрались контролировать цены вручную

Вице-премьер Казахстана Серик Жумангарин поручил местным администрациям контролировать вручную ситуацию с ценами на социально значимые продукты, сообщается на сайте кабмина. Также он попросил Агентство по защите и развитию конкуренции проанализировать причины роста цен у крупных производителей. lenta.ru »

2023-11-13 14:52

Фото: vz.ru

Власти Казахстана вместо библиотеки Назарбаева откроют Президентский центр

Власти Казахстана учредили Президентский центр на базе ранее действовавшей в Астане библиотеки первого президента республики Нурсултана Назарбаева, где будут храниться документы всех глав страны, сообщило информационное агентство Тенгриньюс. vz.ru »

2023-10-23 14:34

Фото: nsn.fm

Власти Казахстана опровергли запрет на экспорт товаров в РФ из-за санкций

Министерство торговли и интеграции Казахстана заявило, что информация о запрете на экспорт товаров в Россию в связи с антироссийскими санкциями не соответствует действительности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-19 19:31

Фото: versia.ru

Власти Казахстана ответили на претензии Максима Галкина*

Обвинения со стороны юмориста в существовании некого запрета на его концерты, судя по всему, не остались без внимания властей Казахстана, которые объяснили ситуацию. versia.ru »

2023-08-31 17:52

Фото: rosbalt.ru

Власти Казахстана заявили, что не получали предложений от России о создании газового союза

Казахстан не получал официальных предложений от России по поводу создания «трехстороннего газового союза». Как передает Zakon.kz, об этом сообщил официальный... rosbalt.ru »

2023-08-14 19:30

Фото: lenta.ru

Власти Казахстана списали ограничение платежей в рублях на политику банков

Правительство Казахстана не давало установок банкам по ограничениям платежей в рублях, все возможные возникающие проблемы связаны с внутренними процедурами самих финансовых организаций. Об этом заявил вице-премьер — министр финансов республики Ерулан Жамаубаев. lenta.ru »

2023-06-08 11:54

Фото: rosbalt.ru

Власти Казахстана исключили планы вступления в союзные государства

У Казахстана нет намерений создавать или вступать в союзные государства, заявил пресс-секретарь президента республики Руслан Желдибай на своей странице... rosbalt.ru »

2023-05-26 13:40

Фото: versia.ru

Власти Казахстана заявили, что не разрешат использовать страну для обхода санкций против России

В министерстве иностранных дел Казахстана подчеркнули, что страна, хоть и не вводила санкций в отношении РФ, но не позволит использовать свою территорию для обхода ограничений. versia.ru »

2023-04-07 20:23

Власти Казахстана анонсировали новые поставки нефти в Германию

Власти Казахстана собираются направить ещё 20 тысяч тонн нефти в Германию. Транспортировка по нефтепроводу "Дружба" запланирована на апрель этого года. Об этом рассказал министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков. life.ru »

2023-03-14 08:06

Фото: nsn.fm

Власти Казахстана временно запретили вывоз из страны бензина и дизеля

Власти Казахстана на четыре месяца запретили вывозить из страны бензин, дизельное топливо и отдельные виды нефтепродуктов, сообщает пресс-служба комитета государственных доходов Минфина республики nsn.fm »

2023-02-08 16:38

Фото: rosbalt.ru

Власти Казахстана разъяснили причину отмены «визарана» для иностранцев

В МВД Казахстана объяснили, для чего внесли изменения в законодательство, отменившие «визаран». Как пишет местный портал Informburo, в ведомстве заявили,... rosbalt.ru »

2023-01-30 17:55

Фото: riafan.ru

Власти Казахстана сохранили запрет на вывоз нефтепродуктов автомобильным транспортом

Правительство Казахстана еще на шесть месяцев пролонгировало действующий с июля 2022 года запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом, говорится в совместном приказе министров энергетики, финансов, внутренних дел и председателя комитета национальной безопасности республики. riafan.ru »

2023-01-22 17:35

Фото: rosbalt.ru

Власти Казахстана запретили для россиян практику «визарана»

Ранее продлить срок легального пребывания можно было выехав за границу и тут же вернувшись. Теперь находиться здесь без визы граждане РФ смогут 90 дней,... rosbalt.ru »

2023-01-17 19:57

Власти Казахстана объяснили закрытие McDonald’s проблемами с поставками сырья из РФ

McDonald’s решила уйти с рынка Казахстана из-за проблем, которые возникли у сети после продажи российского бизнеса. Как объяснил Минсельхоз Казахстана, рестораны в стране обеспечивались мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства. news.mail.ru »

2023-01-07 07:52

Власти Казахстана объяснили закрытие McDonald`s проблемами с поставками сырья из РФ

McDonald’s решила уйти с рынка Казахстана из-за проблем, которые возникли у сети после продажи российского бизнеса. Как объяснил Минсельхоз Казахстана, рестораны в стране обеспечивались мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства. news.mail.ru »

2023-01-07 07:52

Фото: riafan.ru

Власти Казахстана разрешили банкам однократно вывезти из страны рубли для конвертации

Правительство Казахстана приняло постановление, по которому банки страны второго уровня могут вывозить из страны российские рубли для их последующей конвертации в безналичную форму, отмечает пресс-служба Национального банка Казахстана. riafan.ru »

2023-01-04 20:10

Власти Казахстана рассказали, сколько россиян осталось в стране после мобилизации

Министр труда и социальной защиты Казахстана Тамара Дуйсенова озвучила число эмигрировавших после объявления частичной мобилизации россиян, которые по состоянию на 29 ноября остаются в постсоветской республике. ridus.ru »

2022-11-29 09:52