Власти КНР отменили длившуюся больше 2 тыс. лет госмонополию на соль - Поправка в законодательство вступит в силу с января будущего года

2016-10-10 19:00

Китайские власти решили отменить государственный контроль цены на соль, который действовал примерно с седьмого века до н. э. Об этом в воскресенье сообщили в госкомитете по развитию и реформам КНР. Поправка в законодательство страны вступит в силу 1 января следующего года.

Согласно документу оптовые и розничные цены будут регулироваться себестоимостью производства. Отметим, согласно данным комитета, в КНР работает свыше 300 предприятий, которые производят соль. Китай — крупнейший потребитель соли в мире. По экспертным оценкам, доля КНР составляет порядка четверть мирового спроса. Добавим, в апреле 2016 года Госсовет страны заявил о необходимости способствовать реформе солевой отрасли. Госмонополия на соль действовала в Китае с 119 года до н. э. .

Подробнее читайте на ...

власти кнр отменили длившуюся госмонополию соль поправка

Власти КНР намерены защищать свой суверенитет и интересы в Южно-Китайском море

Сотрудничество Пекина с соседями носит открытый и всеобъемлющий характер, заявил официальный представитель 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-03-04 09:59

Фото: versia.ru

Власти КНР используют смертные приговоры для борьбы с коррупционерами и крамольниками

На днях китайского банкира Сунь Дэшуня приговорили к смертной казни. И это не единственный случай – миллионные и миллиардные капиталы, как видно, не защищают богатых китайцев от самого сурового наказания. versia.ru »

2023-11-20 11:30

Власти КНР назвали экс-премьера Госсовета Ли Кэцяна выдающимся партийцем

Уход из жизни политика стал "большой утратой для партии и государства", отметили в некрологе tass.ru »

2023-10-27 18:12

Фото: social.mk.ru

Власти КНР заберут из США панду - посланца дружбы

Китай вернет на родину свою посланницу дружбы, большую панду по имени Я Я, которая прожила два десятка лет в Мемфисе, штат Теннесси, в США. Об этом сообщило Государственное управление лесного и степного хозяйства Китая в воскресенье. social.mk.ru »

2023-04-24 00:13

Власти КНР: действия администрации Тайваня могут подтолкнуть остров к опасности войны

В заявлении Канцелярии по делам Тайваня при ЦК Коммунистической партии Китая сказано, что глава тайваньской администрации Цай Инвэнь и администрация Демократической прогрессивной партии Тайваня "упрямо придерживаются ошибочной позиции, нацеленной на "независимость острова" tass.ru »

2023-04-06 06:43

Власти КНР в ходе форума на Хайнане запустили проект больших массивов данных в рисоводстве

Новый центр будет анализировать ситуацию в отрасли, генерировать, собирать, хранить и перерабатывать информацию tass.ru »

2023-04-05 08:18

Власти КНР: Тайвань не должен мешать поездкам в материковый Китай под предлогом ковида

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь отметила, что ситуацию с коронавирусом в материковом Китае взяли под контроль tass.ru »

2023-02-08 08:06

Фото: riafan.ru

Власти КНР ужесточили интернет-цензуру для борьбы с «мрачным настроением» в Новый год

План борьбы с «мрачными настроениями» накануне Нового года по лунному календарю объявили в Китае. Местные власти ужесточили цензуру в интернете. riafan.ru »

2023-01-19 16:52

Фото: riafan.ru

Власти КНР построят карантинный центр на 80 тысяч койко-мест в провинции Гуандун

Правительство Китая приступило к строительству карантинного центра на 80 тысяч койко-мест в городе Гуанчжоу, расположенном в южной провинции Гуандун. Об этом сообщает местный новостной портал «Янчэнпай». riafan.ru »

2022-11-25 12:46

Фото: lenta.ru

Власти КНР изъяли тысячи карт из-за отсутствия на них территориальных претензий

Китайская таможня в восточном городе Нинбо изъяла 23,5 тысячи карт, предназначенных для экспорта, из-за отсутствия на них территориальных претензий КНР. Речь идет о пропавшей с карт девятипунктирной линии, охватывающей обширные притязания Пекина в Южно-Китайском море, сообщает South China Morning Post. lenta.ru »

2022-08-15 12:38

Власти КНР заявили, что не откажутся от применения силы ради воссоединения с Тайванем

Китай не намерен отказываться от использования силы ради воссоединения с Тайванем. Об этом говорится в белой книге «Тайваньский вопрос и воссоединение Китая в новую эпоху», опубликованной в КНР. «Мы готовы создать широкое пространство для мирного воссоединения, но мы не оставим места для любых форм сепаратисткой деятельности, нацеленной на "независимость Тайваня . tvzvezda.ru »

2022-08-10 07:58

Власти КНР назвали тайваньский вопрос внутренним делом Китая

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань не является "региональным вопросом", считает официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан tass.ru »

2022-08-04 05:46

Власти КНР заявили о намерении наказать сепаратистов Тайваня и их иностранных сторонников

Заявления и действия сепаратистов являются провокацией и посягательством на суверенитет страны, отметили в Центральным комитете Коммунистической партии Китая tass.ru »

2022-08-03 04:01

Фото: lenta.ru

Власти КНР направили более 10 тысяч медиков в Шанхай для борьбы с коронавирусом

Власти КНР направили в Шанхай более 10 тысяч медработников из-за вспышки и быстрого распространения омикрон-штамма коронавируса. В крупнейший город Китая в числе медиков также прибудут 2 тысячи военный врачей. lenta.ru »

2022-04-04 12:11