Власти Молдавии исключили вино из списка алкогольных напитков, приравняв его к продуктам питания

Власти Молдавии исключили вино из списка алкогольных напитков, приравняв его к продуктам питания
фото показано с : dp.ru

2017-3-20 14:00

Молдавия исключила вино из перечня алкогольных напитков, чтобы поддержать местных производителей. Теперь напиток можно рекламировать и продавать в любое время суток.

Подробнее читайте на ...

власти молдавии исключили вино списка алкогольных напитков приравняв

Власти Молдавии получат возможность лишать гражданства подпавших под иностранные санкции

Молдавский оппозиционер Илан Шор считает, что изменения принимаются в связи с его политической деятельностью tass.ru »

2024-04-13 20:50

Фото: vz.ru

Власти Молдавии предложили дату проведения референдума о вступлении в ЕС

Правящая в Молдавии Партия действия и солидарности предложила в октябре провести референдум о присоединении республики к Евросоюзу. Референдум назначается на 20 октября, следует из проекта постановления парламента, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-09 20:12

Фото: vz.ru

Власти Молдавии заявили, что видео удара по вертолету в Тирасполе опубликовано для нарастания паники

Власти Молдавии назвали ложным видеоряд, на котором запечатлен удар по военному вертолету в Тирасполе, заявили в пресс-службе Бюро по реинтеграции в правительстве республики. Как отметили в пресс-службе, распространяемое приднестровскими СМИ видео содержит «явные элементы видеомонтажа», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-25 11:52

Фото: nsn.fm

Власти Молдавии озвучили ожидаемые сроки переговоров по членству в Евросоюзе

Власти Молдавии планируют начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз в течение ближайших нескольких месяцев nsn.fm »

2024-03-22 13:37

Фото: lenta.ru

Власти Молдавии признали присутствие своих граждан в рядах ВСУ

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый признал, что в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины присутствуют молдаване. Они действуют легально в качестве наемников. Точное число граждан, выполняющих боевые задачи на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), неизвестно. lenta.ru »

2024-03-22 02:27

Фото: vz.ru

Власти Молдавии решили выслать сотрудника российского посольства из-за работы избирательных участков в Приднестровье

Власти Молдавии решили выслать одного из сотрудников российского посольства в связи с работой избирательных участков в ходе выборов президента России на территории Приднестровья, сообщает пресс-служба МИД Республики Молдова. vz.ru »

2024-03-19 13:04

Фото: vz.ru

Власти Молдавии не подтвердили причастность Украины к взрыву в Приднестровье

Власти Молдавии не стали подтверждать, что взрыв на территории воинской части в Приднестровье может быть связан с нападением со стороны Украины, сообщила пресс-служба бюро по реинтеграции республики. vz.ru »

2024-03-17 19:35

Власти Молдавии хотят снять с выборов президента кандидатов оппозиционной партии "Шанс"

Депутат от правящей партии Андриан Кептонар предупредил, что сделать это будет сложнее, чем на прошедших осенью местных выборах, когда власти сняли кандидатов "Шанс" с местных выборов в условиях режима ЧП, обвинив в связях с оппозиционным политиком Иланом Шором tass.ru »

2024-03-11 20:52

Фото: lenta.ru

Власти Молдавии резко отреагировали на визит главы Гагаузии в Россию

В Молдавии резко отреагировали на встречу президента России Владимира Путина с главой Гагаузии Евгенией Гуцул, которая состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Официальный комментарий по этому поводу в своем Telegram-канале опубликовал пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ. lenta.ru »

2024-03-07 18:47

Фото: nsn.fm

Власти Молдавии не увидели оснований для обострения в Приднестровье

На сегодняшний день нет оснований считать, что Приднестровье обратится к России с просьбой о присоединении, заявила пресс-служба Бюро по политике реинтеграции Молдавии nsn.fm »

2024-02-22 20:51

Власти Молдавии не впустили в страну певца Ираклия Прицхалаву

Власти Молдавии запретили въезд в страну российского певца Ираклия Прицхалавы, который планировал выступить с новогодними концертами перед молдавской публикой. Об инциденте на границе сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-23 13:48

Фото: lenta.ru

Власти Молдавии выразили уверенность в начале переговоров о членстве в ЕС

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан выразил уверенность в начале переговоров о полноправном членстве страны в Евросоюзе. По его словам, власти твердо убеждены, что переговоры будут открыты. «Не случится сейчас, будет в марте, но в любом случае случится», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-07 23:35

Власти Молдавии не разрешат возобновить работу оппозиционным телеканалам после отмены ЧП

Премьер-министр республики Дорин Речан заявил, что в связи с этим в законы внесут специальные поправки tass.ru »

2023-12-07 23:18

Власти Молдавии создадут комиссию для помощи протестующим фермерам

В отрасли наступил кризис, и аграрии потребовали от правительства ввести мораторий на штрафы банков за несвоевременное погашение кредитов tass.ru »

2023-11-29 13:43

Власти Молдавии начали денонсацию еще семи соглашений в рамках СНГ

Кишинев аргументировал это тем, что власти республики взяли курс на интеграцию в ЕС и не разделяют ценностей Содружества tass.ru »

2023-11-22 14:01

Фото: vz.ru

Власти Молдавии отдали распоряжение заблокировать доступ к ведущим российским СМИ

Служба информации и безопасности Молдавии решила заблокировать доступ к сайту ТАСС и ряду других ведущих российских СМИ, следует из распоряжения директора молдавского ведомства Александра Мустяцы. Распоряжение о блокировке сайтов было отправлено провайдерам сетей и услуг электронных коммуникаций. vz.ru »

2023-10-30 14:46

Фото: lenta.ru

Власти Молдавии заявили об ожидании «хорошей» цены от «Газпрома»

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов заявил, что власти республики не отказались полностью от возможности закупать природный газ у России. Однако для этого необходимо, чтобы «Газпром» предложил оптимальную для Кишинева стоимость поставок топлива. lenta.ru »

2023-10-03 16:12