Власти Украины признали неспособность полностью закрыть доступ к российским соцсетям

2017-5-17 15:19

Властям Украины не удастся полностью закрыть доступ к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, так как пользователи при необходимости могут обойти блокировку, заявил глава службы по вопросам информационной безопасности СНБО Украины Валентин Петров.

«Мы понимаем, что полностью закрыть нельзя, но, уменьшая этот круг, мы уменьшаем для себя угрозу», - передает его слова РИА «Новости».

Петров добавил, что через запрещенные соцсети распространяется «российская пропаганда».

Ранее в СБУ заявили, что запрет «ВКонтакте» осложнит работу ведомства, так как это был важный источник информации. При этом секретарь СНБО Александр Турчинов называл именно СБУ инициатором блокировки российских сайтов.

Также уже стало известно, что на блокировку российских сайтов, попавших под санкции, Украине понадобятся около двух лет и 1 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

закрыть украины полностью

Генштаб Украины решил закрыть небо над Киевом на время проведения Евровидения

Генеральный штаб ВС Украины принял решение закрыть воздушное пространство над Киевом на время проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017».
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 15:08

Экс-премьер Украины ответил на предложение закрыть ему въезд в ДНР

Захарченко сказал, что если Янукович вернется на Украину, то ему следует поехать в Киев, а не в самопровозглашенные республики Донбасса. В июне 2016 года ДНР запретила въезд на свою территорию миллиардеру Ринату Ахметову, деятелям Партии регионов и соратникам Януковича. news.yandex.ru »

2017-03-27 17:41

Под запретом: въезд на территорию Украины закрыт для Самойловой

СБУ все же решила не откладывать в дальний ящик подготовленный документ о запрете въезда на территорию незалежной для участницы «Евровидения-2017» от России Юлии Самойловой, и дала ему ход. Теперь Самойловой закрыт въезд на Украину на три года. news.yandex.ru »

2017-03-22 17:39

В МВД Украины призвали закрыть доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам»

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк призвал заблокировать в стране социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-16 18:17

Фото: ntv.ru

СБУ попросила МИД Украины закрыть Ле Пен въезд в страну

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в МИД страны письмо с запросом запретить въезд кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. ntv.ru »

2017-01-04 14:05

Фото: tvc.ru

Россия потребовала от Украины закрыть дела против работников прокуратуры Крыма

Генеральная прокуратура России направила в Генпрокуратуру Украины письмо с предложением о прекращении уголовного преследования работников прокуратуры Крыма. Как сообщил официальный представитель российского надзорного ведомства Александр Куренной, действия ГПУ являются незаконными. tvc.ru »

2016-10-05 11:25

Фото: ntv.ru

Национальное антикоррупционное бюро: прокуратура Украины не может закрыть дело Авакова

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) прояснили ситуацию с уголовным делом, которое завели в отношении главы МВД Арсена Авакова. ntv.ru »

2016-09-15 00:08

Фото: pronedra.ru

Генпрокуратура Украины пообещала закрыть дело против главы МВД

Уголовное дело, которое Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении руководителя МВД страны, будет закрыто. pronedra.ru »

2016-09-14 13:35

Фото: tvc.ru

Генпрокуратура Украины может закрыть дело об убийстве Бузины

У генпрокуратуры Украины в пятницу прошёл перфоманс радикалов в поддержку подозреваемых в убийстве известного журналиста Олеся Бузины. Участники вылили на ступеньки ведомства красную жидкость, похожую на кровь и жгли файеры с призывами отпустить патриотов. tvc.ru »

2016-07-29 19:51

Фото: tvc.ru

В Кремле сожалеют о решении Украины закрыть Горбачеву въезд

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает о том, какой позиции придерживается Владимир Путин по вопросу запрета на въезд на Украину Михаилу Горбачеву. При этом он отметил, что в Кремле сожалеют об этом. tvc.ru »

2016-05-27 12:27