Вместе с США и Китаем: в аэропорту Питера открыли памятник от всемирно известного скульптора. ФАН-ТВ

Вместе с США и Китаем: в аэропорту Питера открыли памятник от всемирно известного скульптора. ФАН-ТВ
фото показано с : riafan.ru

2017-6-11 22:55

Скульптор с мировым именем Григорий Потоцкий установил 130 памятников в 45 странах мира. Теперь его новый монумент «Одуванчик», символ добра и мира, украсил петербургский аэропорт «Пулково». На открытии побывали репортеры ФАН-ТВ.

Подробнее читайте на ...

сша китаем аэропорту питера открыли памятник всемирно известного

Фото: vz.ru

Президент США Байден: Важность сотрудничества России с Китаем значительно преувеличена, США и НАТО сильнее

Важность сотрудничества России с Китаем значительно преувеличена, в нынешней ситуации США и НАТО сильнее, выразил мнение американский президент Джо Байден. Отвечая на просьбу прокомментировать значение визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, Байден заявил, что США значительно расширили союзы, при этом ничего подобного ни с Китаем, ни с Россией, ни с кем-либо еще в мире он не видел. vz.ru »

2023-03-25 07:59

Фото: aif.ru

Косачев ответил на заявления Байдена об отношениях США с Китаем и РФ

Ранее глава США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты находятся в состоянии конкуренции с Китаем и рядом других стран за пальму первенства в XXI столетии. aif.ru »

2021-04-29 08:41

США заработают $160 млрд при снижении пошлин на китайские товары

Снижение таможенных пошлин на импорт китайских товаров в США поможет увеличить ВВП США на $160 млрд за пять лет, отмечают Oxford Economics и Американо-китайский деловой совет (USCBC). vesti.ru »

2021-01-15 18:48

Фото: aif.ru

В Вашингтоне рассказали о контактах с КНР по первой фазе торговой сделки

При этом, по словам руководителя аппарата сотрудников Белого дома, новые переговоры на высоком уровне между США и Китаем не запланированы. aif.ru »

2020-08-19 07:27

Пандемия коронавируса ужесточит трения между Китаем и США

Пандемия коронавируса ускорит капитальную, торговую и технологическую войну между двумя крупнейшими экономиками мира — США и Китаем, предупредил инвестор, пишет CNBC. vesti.ru »

2020-05-27 17:46

Глава МИД КНР: США сможет вместе с Китаем преодолеть экономические сложности

Торговое соглашение между Китаем и США не навредит интересам других стран, утверждает глава МИД КНР Ван И. Он отметил, что большая часть работы еще впереди. И разногласий между странами еще много. vesti.ru »

2019-12-14 23:36

Трамп готов к переговорам с Китаем

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США готовы вести переговоры с Китаем в области торговли, даже несмотря на введенные с обеих сторон торговые пошлины. При этом Трамп считает, что США выиграют в этой большой ссоре с КНР. Он подчеркнул, что Америка ввела множество пошлин в отношении китайских товаров, гораздо больше, чем китайская сторона ввела в отношении США.

Также, американский президент заявил, что в той ситуации, которая в настоящее время сложилась в сфере торговли между США и Китаем виноваты его предшественники. Они, по его словам, уже давно должны были положить конец потерям, которые несет экономика США из-за Китая. По подсчетам Трампа, сейчас потери составляют около триллиона долларов в год. И Китай, как утверждает лидер США, понимает, что Штаты не собираются больше терять свои средства, пишет ТАСС.

Тем не менее, Дональд Трамп еще раз сделал акцент на то, что Соединенные штаты готовы вести диалог с Китаем по проблемам в торговых отношениях двух стран. А также подчеркнул свои "хорошие отношения" с председателем КНР Си Цзиньпином.

kapital-rus.ru »

2019-08-24 09:13

Названы вероятные сроки начала войны между Китаем и США

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бенджамин Ходжес заявил, что война между США и Китаем с большой долей вероятности может начаться через 15 лет, а причиной станет столкновение интересов двух держав в Тихоокеанском регионе, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-10-25 04:58

Фото: vz.ru

Американские СМИ пофантазировали о войне между Россией и Китаем

Американское издание National Interest опубликовало статью-предсказание в форме письма посла США в Токио госсекретарю Майку Помпео о разразившейся в 2020 году войне между Китаем и Россией, которая якобы начнется на территории КНДР. vz.ru »

2018-04-02 18:29

Политстратег Трампа не исключил поражения США в экономической войне с Китаем

США могут потерпеть поражение в экономической войне с Китаем, заявил главный политический стратег Белого дома Стивен Бэннон. «У нас экономическая война с Китаем», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на American Prospect. vz.ru »

2017-08-17 04:28