ВМФ России впервые испытал новейший костюм подводника в реальных условиях

ВМФ России впервые испытал новейший костюм подводника в реальных условиях
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-19 20:21

В акватории Новороссийской военно-морской базы прошли испытательные учения по отработке выхода через торпедный аппарат условно аварийной подводной лодки экипажа с применением новейшего спасательного снаряжения подводника «ССП-М».

Это испытание стало первым спасательного снаряжения подводника «ССП-М» в реальных морских условиях, сообщает официальный сайт Минобороны России.

Преимуществом «ССП-М» над существующими спасательными костюмами является то, что его можно использовать без применения дыхательного аппарата.

При испытаниях в НИИ спасания и подводных технологий ВМФ России многократные всплытия показали, что с глубины в 220 м подводник способен всплыть всего за полторы минуты без кессонной болезни.

Стоит отметить, что только в России разрабатываются системы, позволяющие спасать подводников, оказавшихся в отсеке аварийной субмарины под большим давлением. .

Подробнее читайте на ...

россии подводника ссп-м

В России создано глубоководное снаряжение для спасения подводников

Представитель ВМФ Игорь Дыгало сообщил, что экипажи строящихся и находящихся в составе флота российских подлодок будут оснащены снаряжением, позволяющим морякам самостоятельно покидать субмарину на глубине до 220 метров для свободного всплытия, либо поднятия при помощи аварийно-спасательных средств. vz.ru »

2017-03-13 18:04