Новости


Путин: ВМФ получит 30 новых кораблей в 2017 году - Больше, чем годом ранее

Военно-морской флот в 2017 году получит 30 новых кораблей. Об этом в воскресенье заявил президент РФ Владимир Путина на приеме в Адмиралтействе. Глава государства напомнил, что в 2016 году флот получил 24 надводных корабля, две многоцелевые подводные лодки, а также судно обеспечения.

СМИ: Ремонт «Адмирала Кузнецова» будет стоить 40 млрд рублей - Он начнется в сентябре

Ремонт российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» будет стоить 40 млрд рублей. Об этом пишет в субботу ТАСС со ссылкой на источник.   Собеседник агентства утверждает, что сумму уже согласовали.

Лучшее

ВКС и ВМФ России получат 160 вертолетов и самолетов - В нынешнем году

Воздушно-космические силы (ВКС) и Морская авиация ВМФ России получат около 160 самолетов и вертолетов. Об этом в воскресенье сообщил прессе главком ВКС России Виктор Бондарев. По словам Бондарева, самолеты и вертолеты поступят в этом году.

РФ решила не поднимать затонувшие в Средиземном море истребители – СМИ - Для их поиска пришлось бы отправлять специальную технику

Россия не будет поднимать на поверхность затонувшие в Средиземном море истребители авианосца «Адмирал Кузнецов» МиГ-29К и Су-33. Такое решение приняли в военно-морском флоте страны, рассказал источник в ведомстве в воскресенье.

Актуальное

Фрегат «Адмирал Горшков» войдет в состав ВМФ 28 июля

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» войдет в состав Военно-морского флота РФ 28 июля. Об этом в четверг сообщили в «Северной верфи». Многоцелевой фрегат дальней морской зоны обладает разными видами вооружения и может передвигаться со скоростью 55 км/ч.

В Петербурге завершили испытания судна «Иван Хурс»

В Петербурге завершили испытания корабля «Иван Хурс». Об этом во вторник сообщили в ПАО «Северная верфь», где было построено судно. В ближайшее время корабль войдет в состав ВМФ России. Ранее сообщалось, что «Иван Хурс» войдет в состав Черноморского флота РФ.

Путин выступил на празднике в честь ВМФ - И возложил цветы к памятнику Петру I

Президент России Владимир Путин выступил на торжествах по случаю Дня военно-морского флота. Глава государства присутствовал на празднике в Калининграде. «Военно-Морской Флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает её национальные интересы, в том числе Балтийский флот, который достойно выполняет задачи не только на родной Балтике, но и в других районах Мирового океана, с честью демонстрирует наш флаг», — сказал Путин.