Новости


Чистый убыток «Внешэкономбанка» за 2017 год увеличился в 2,6 раза в годовом выражении

Чистый убыток «Внешэкономбанка» по МСФО за 2017 год увеличился в 2,6 раза в годовом выражении. Об этом кредитная организация сообщила в пятницу. Убыток в чистом виде составил 287,7 млрд рублей. В кредитной организации заявили, что причина роста убытка – досоздание резервов.

ВЭБ решил инвестировать в разработку летающего мотоцикла миллионы долларов

Внешэкономбанк решил инвестировать в разработку летающего мотоцикла несколько миллионов долларов. Об этом председатель банка Сергей Горьков сообщил в субботу. Речь идет о мотоцикле HoverBike S3, передает ТАСС.

ВЭБ приобрел более 15% в медиахолдинге «Эксперт» - Ранее этой долей владел бывший главред издания Валерий Фадеев

«Внешэкономбанк» (ВЭБ) приобрел долю в 15% в медиахолдинге «Эксперт». Об этом в понедельник рассказал бывший владелец пакета акций, экс-главный редактор Валерий Фадеев. В настоящий момент, согласно данным СПАРКа, журналисты «Эксперта» Валерий Фадеев, Татьяна Гурова и Александр Привалов контролируют по 15,4% медиахолдинга.

Андрей Московских может возглавить финансовую службу ВЭБ - В настоящее время он работает в финансовом отделе банка

Андрей Московских может стать новым начальником финансовой службы ВЭБ. Об этом в пятницу сообщил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков. Как пишет ТАСС со слов Горькова, Московских в настоящее время работает в ВЭБ в «финансовом блоке».

ВЭБ инвестировал в создание самолета МС-21 $90 млн - Госкорпорация заказала 30 новых самолетов

Группа ВЭБ инвестировала $90 млн  в создание первого российского пассажирского самолета МС-21. Об этом в воскресенье сообщили в госкорпорации. Также ВЭБ заказал 30 новых воздушных судов.  "Мы гордимся своим вкладом в этот проект, от души поздравляем коллег из корпорации «Иркут», — подчеркнули в группе.

Глава ВЭБ: Цена на нефть никогда не поднимется выше $60 за баррель - Из-за сланцевой нефти

Цена на нефть никогда больше не поднимется выше $60 за баррель. Такое заявление в пятницу сделал глава Внешэкономбанка Игорь Горьков. «Когда-то еще в 2008 году был кризис и крупнейший нефтяной лидер, американская компания, заявил, что цена на нефть будет больше $200 за баррель.

ВЭБ намерен вывести из госкорпорации ряд дочерних банков до конца 2018 года - Речь идет о «Проминвестбанке», «Связь-банке» и банке «Глобэкс»

«Внешэкономбанк» к концу 2018 года намерен вывести из госкорпорации дочерние «Проминвестбанк», «Связь-банк» и банк «Глобэкс». Об этом говорится в стратегии Внешэкономбанка (ВЭБ) на период до 2021 года.

ВЭБ: ВВП России в сентябре сократился на 0,3% - Против роста на 0,2% в августе

Экономика России в сентябре текущего года сократилась на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили во вторник во Внешэкономбанке. В целом за девять месяцев ВВП РФ снизился на 0,7%.

Суд приговорил бывшего топ-менеджера ВЭБа Валитова к четырем годам заключения - И 500 тыс штрафа

Бывшего руководителя дирекции природных ресурсов и строительства ВЭБа Ильгиза Валитова приговорили к четырем годам колонии общего режима и 500 тыс штрафа по делу о мошенничеству. Об этом в субботу сообщила газета «Коммерсанть» со ссылкой на пресс-секретаря Шахтинского городского суда Ростовской области Елену Сотникову.

ВЭБ: ВВП РФ в августе вырос на 0,1% - Темпы падения экономики замедлились до 0,2%

ВВП России в августе вырос на 0,1%. Об этом сообщили в пятницу во Внешэкономбанке. Темпы падения ВВП в августе замедлились до 0,2%, по сравнением с аналогичным периодом прошлого года. Негативное влияние на ВВП, как отметили в банке, оказали производство электроэнергии, сфера строительства и обрабатывающие отрасли.

Внешэкономбанк увеличил убыток до 82,8 млрд рублей - Это произошло из-за снижения курса иностранных валют в российской

Внешэкономбанк (ВЭБ) увеличил чистый убыток на 12,7% до 82,8 млрд рублей за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Такие данные содержатся в отчете госкорпорации, опубликованном в понедельник.

Лучшее

ВЭБ провел выкуп собственных еврооблигаций на 6,5 млрд

Внешэкономбанк (ВЭБ) провел выкуп собственных еврооблигаций на 6,5 млрд. Об этом стало известно из отчета кредитной организации. ВЭБ не уточнил, какого года были выкупленные облигации. В настоящее время в обращении находятся долларовые выпуски организации с погашением в 2018, 2020, 2022, 2023 и 2025 годах.

«Дочка» «Внешэкономбанка» вложит 450 млн рублей в пермских роботов Promobot

«ВЭБ инновации» (инвестиционная «дочка» «Внешэкономбанка») намерена вложить порядка 450 млн рублей в пермского разработчика роботов-ассистентов Promobot. Об этом стороны сообщили во вторник. Компания будет вкладывать средства поэтапно в течение трех лет, пишут «Ведомости».

ВЭБ уволит половину штата

Руководство «Внешэкономбанка» собирается сократить почти половину своего штата. Об этом в пятницу сообщает РБК. Под сокращение попадет 40-50% сотрудников – порядка 900 человек. Также организация намерена избавиться большей части парка служебных автомобилей.

ВЭБу разрешат привлекать во вклады средства юрлиц — СМИ - Но ЦБ против

Правительство может разрешить «Внешэкономбанку» привлекать во вклады средства юридических лиц. Правительство одобрило поправки в закон «О банке развития», пишет в пятницу «Коммерсант». Таким образом, «Внешэкономбанку» разрешат заниматься банковской деятельностью, отмечает издание.

Актуальное

ВЭБ может получить еще 25 млрд рублей на погашение внешнего долга

Внешэкономбанк (ВЭБ) может получить дополнительные 25,45 млрд рублей субсидий на компенсацию части затрат по исполнению обязательств по внешним займам. Об этом говорится в проекте поправок в бюджет на 2018 год, опубликованных на официальном портале нормативно-правовых актов, стало известно в пятницу.

Клепач: инфляция в России в 2017 году составит 3,6-3,8% - ЦБ намерен достичь цели в 4% в III квартале

Инфляция в России в 2017 году может снизиться до 3,6-3,8%. Такой прогноз сделал в четверг зампред Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач в кулуарах Международного арктического форума «Арктика — территория диалога».

Белоусов возглавит стратегический комитет ВЭба - Его задачей будет контроль соответствия кредитного портфеля приоритетам

Помощник президента РФ Андрей Белоусов возглавит стратегический комитет ВЭБа. Об этом компания сообщила в четверг. В сообщении сказано, что комитет по стратегии при наблюдательном совете Внешэкономбанка учредили для контроля соответствия кредитного портфеля выбранным приоритетам банка.