Водолазы обследуют затонувший в 1945 году корабль США

2017-6-26 14:32

Водолазы Северного флота в первой половине июляиобследуют американский транспорт "Томас Дональдсон", затонувший в Баренцевом море в годы Великой Отечественной войны, сообщает FlashNord. Корабль с грузом военной техники входил в состав одного из последних конвоев, отправленных союзниками по антигитлеровской коалиции в Советский Союз.

Он был потоплен немецкой подлодкой в марте 1945 года. Транспорт находится в территориальных водах РФ на глубине около 60 метров, это позволяет специалистам проводить работы в легком водолазном снаряжении. Также в обследовании затонувшего корабля будут.

Подробнее читайте на ...

водолазы обследуют затонувший 1945 корабль сша

Фото: vestikavkaza.ru

"Лиман" обследуют водолазы и подводные роботы – источник

Затонувшее в Черном море судно "Лиман" будут обследовать не только водолазы, но и телеуправляемые аппараты. Работы в районе происшествия начнутся в ближайшее время, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Он также подчеркнул, … vestikavkaza.ru »

2017-04-28 17:53

Фото: vesti.ru

Затонувший у Крыма плавучий кран обследуют водолазы

В пресс-службе МЧС России сообщили, что группой глубоководных водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда начато обследование затонувшего плавучего крана в акватории Черного моря, где ведутся поиски трех человек, судьба которых до сих пор остается неизвестной. vesti.ru »

2016-10-15 15:27

Фото: vesti.ru

Затонувший под Ялтой плавкран обследуют водолазы

Плавкран АСПТР-1, затонувший минувшей ночью недалеко от Ялты, сегодня обследуют водолазы. Специалисты намерены выяснить, нет ли на борту тел погибших, а также попытаются установить причину ЧП. vesti.ru »

2016-10-12 10:43