Новости


СМИ: в Молдавии замечены американские военные и тяжелая бронетехника

В субботу, 30 апреля, в молдавский город Яссы прибыла партия американских военнослужащих, тяжелая бронетехника и вертолеты. Прибывшие военнослужащие не стеснялись своего присутствия и выставили военную технику напоказ жителям городов.

ВКС РФ и дальше будут пугать американские самолеты, подлетевшие к границе - Минобороны

В субботу, 30 апреля, в российском оборонном ведомстве прокомментировали инцидент в небе над Балтикой. Там приняли ноту протеста, направленную Пентагоном, но обещают продолжать подобные действия, реагируя на опасность у границ.

Напуганный "бочкой" от Су-27 американский самолет-разведчик летел к российской границе

В комитете по безопасности Госдумы РФ предложили Минобороны США не делать из мухи слона, давая оценку новому инциденту с российским военным самолетом над Балтийским море, добавив, что самолет ВВС США сам виноват, подлетев слишком близко к российской границе.

Ночью Азербайджан использовал противотанковую ракету в Нагорном Карабахе – Минобороны НКР

Согласно сводке на утро понедельника, 25 апреля, Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) зафиксировало более 120 нарушений режима прекращения огня Азербайджаном.

КНДР выбирает жертву своего ядерного удара из-под воды между США и Южной Кореей

Северокорейский лидер Ким Чен Ын положительно оценил результаты испытания баллистической ракеты, выпущенный из-под воды, заявив, что КНДР стала на шаг ближе к нанесению ядерного удара по Южной Корее или Соединенным Штатам.

Операция "Возмездие": террористы "ан-Нусры" и отряды боевиков из Чечни перешли в масштабное наступление в Сирии

Террористы "Фронт ан-Нусры" атаковали в сирийской Латакии фронт длинной в 250 километров. Реализовывать операцию под кодовым названием "Возмездие" террористам помогали силы северокавказской группировки под руководством чеченского полевого командира Муслима аш-Шишани.

Напуганный российскими Су-24 эсминец "Дональд Кук" шел в сторону Калининграда с крылытами ракетами на борту

Посол России при НАТО Александр Грушко заявил, что американский эсминец "Дональд Кук", имеющий на вооружении крылатые ракеты, не должен был так близко подходить к российским территориальным водам и военной базе в Калининграде.

Напуганный российскими Су-24 эсминец "Дональд Кук" шел в сторону Калининграда с крылатыми ракетами на борту

Посол России при НАТО Александр Грушко заявил, что американский эсминец "Дональд Кук", имеющий на вооружении крылатые ракеты, не должен был так близко подходить к российским территориальным водам и военной базе в Калининграде.

The Trumpet о военно-морских силах США: Очередное поражение американской армии

США за прошедшие годы стала менее защищенной от угрозы с моря. В самом начале истории США руководство страны подчеркивало необходимость создания сильных и надежных военно-морских сил для защиты границ и торговли.

КНДР провела провальный запуск ракеты, которой под силу уничтожить базы ВС США в Азии

Американское военное командование сообщает о провальном запуске баллистической ракеты Северной Кореей в пятницу, 15 апреля, во время традиционных военных учений в честь дня рождения "вечного президента" Ким Ир Сена.

Российские Су-34 напугали в водах Балтии эсминец "Дональд Кук"

Американские СМИ утверждают, что в прошедшие выходные и во среду, 13 апреля, несколько российских самолетов Су-24 совершили наблюдательные полеты над американским эсминцем "Дональд Кук", пребывающим на данный момент в водах Балтийского моря.

В районе Марьинки возобновились ожесточенные бои: в городе горят несколько домов и школа

Ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции на Донбассе остается "горячей". Вслед за Авдеевкой и Ясиноватой боевые действия развернулись возле населенного пункта Марьинка.

США напуганы очередными баллистическими испытаниями в КНДР: сделано официальное заявление

Испытания двигателя для межконтинентальной баллистической ракеты ведут к дестабилизации ситуации в регионе. Вашингтон призывает Пхеньян искать пути для преодоления военного кризиса.

Бои в Авдеевке: ВСУ перебросили в горячую точку десантников на американских "Хаммерах"

В последнее время Авдеевка является одной из самых горячих точек в зоне так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Неоднократно сообщалось, что в первые месяцы апреля стороны конфликта использовали в этом районе оружие, запрещенное минскими соглашениями.

Отомстили: сирийские ВВС уничтожили террориста "ан-Нусры", дававшего награду за голову российского летчика

Сегодня, 8 апреля, в результате удара военно-воздушных сил Сирийской Арабской Республики был убит известный главарь террористической организации "Фронт ан-Нусра" Абдулла аль-Мухайсени.

СМИ: ни Россия, ни США не хотят брать на себя ответственность за продолжение войны в Сирии

Все стороны конфликта в Сирии заняли новые позиции и, грубо говоря, перегруппировались. Сформулированы новые цели и задачи, далекоидущие, но малопонятные, особенно на фоне неопределенности в отношении нового президента США.

Лучшее

Азербайджан и Армения снова вступают в перестрелки: зафиксировано более 100 нарушений с каждой стороны

Утром во вторник, 3 мая, Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 116 случаях применения оружия на линии соприкосновения в самопровозглашенном Нагорном Карабахе за минувшие 24 часа.

Усиление НАТО вблизи границы с РФ: альянс разместит 4 тыс. военных в странах Балтии

Западные страны Североатлантического альянса готовятся разместить четыре батальона общей численностью около 4 тысяч военнослужащих в Балтийском регионе в рамках усиления присутствия альянса на востоке Европы.

Белый дом обеспокоен обострением ситуации в Сирии: США и РФ должны "обновить" режим прекращения огня

Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация работают над общим восстановлением режима прекращения огня в Сирийской Арабской Республике всеми сторонами сегодня в полночь по дамасскому времени.

Сирия резко осудила высадку на территории страны спецназовцев США, назвав американскую операцию "военным вторжением"

Сирийская Арабская Республика осудила высадку на территории страны военнослужащих Соединенных Штатов Америки, назвав американскую операцию грубым нарушением сирийского суверенитета и незаконным вторжением.

"РФ далека от полного вывода войск из Сирии": количество российских военных в республике остается прежним – Пентагон

Количество российских военнослужащих и техники в Сирийской Арабской Республике осталось примерно таким же, как и до 15 марта, когда было объявлено о частичном выводе группировки Российской Федерации из САР.

Официально: столкновения российской подводной лодки "Краснодар" и польской субмарины "Ожел" не было

Оборонное ведомство Польши опровергло появившиеся ранее в средствах массовой информации сообщения о столкновении в Балтийском море российской подводной лодки "Краснодар" и польской субмарины "Ожел".

Актуальное

Исламисты хотят захватить Алеппо и стягивают к городу вооруженные отряды

Алеппо, контролируемый сирийскими силами самообороны, в ближайшее время может оказаться под осадой террористов, которые во вторник, 3 мая, начали стягивать к городу вооруженные группировки для его дальнейшего штурма.

Кровавый обстрел мирных жителей на КПП в Еленовке: ОБСЕ назвала виновных в трагедии

В ночь на 27 апреля на Донбассе был обстрелян блокпост в поселке Еленовке. В результате трагедии на месте погибли четыре человека, позже стало известно о пятой жертве среди мирного населения.