Военные Таиланда начали прием новых танков Оплот в Харькове

2017-1-18 12:04

Группа старших офицеров и специалистов сухопутных войск Таиланда ведут приемку новой партии из пяти танков Оплот Т на заводе имени Малышева в Харькове, поставка осуществляется в рамках контракта, подписанного в 2011 году, сообщил высокопоставленный источник в военном ведомстве Таиланда.

Собеседник РИА «Новости» также сообщил, что специалисты Таиланда осматривают остальные танки, которые должны быть поставлены по тому же контракту. Их поставка ожидается в середине и в конце 2017 года.

По его словам, Украина не поставила в обозначенный контрактом срок 49 танков. Контракт об этом был заключен между Таиландом и Украиной в 2011 году. Киев объясняет трудности с поставками боевыми действиями в «непосредственной близости от производящего танки предприятия».

Поставки начались после длительной задержки. Таиланд уже принял 25 украинских танков, 20 из них доставлены в страну, пять в пути и приемка еще пяти проходит в среду.

«Предполагается, что оставшиеся 19 танков будут поставлены до конца текущего года», сообщил источник.

Собеседник также отметил, что сухопутные войска Таиланда рассматривают вероятность приобретения в будущем танков у Китая и у России. Он добавил, что все будет зависеть от того, как будет формироваться бюджет, однако речь идет о масштабном обновлении танкового парка и замене устаревших машин. .

Подробнее читайте на ...

танков таиланда сообщил

Фото: vz.ru

Таиланд заказал у Китая танки VT-4 вместо украинских Т-84

Вооруженные силы Таиланда подписали контракт на поставку танков VT-4 с Китаем, которые призваны заменить танки Т-84, заказанные ранее на Украине, сообщает ресурс Thaiarmedforce. com со ссылкой на источник в ВС Таиланда. vz.ru »

2016-05-16 17:21