Новости


МО показало, как российские и китайские корабли отразили воздушную атаку на учениях

Совместный отряд кораблей России и Китая отразил воздушную атаку условного противника в ходе военно-морских учений "Север/Взаимодействие – 2023". Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Самолёты Тихоокеанского флота обнаружили подлодки "противника"

Противолодочные самолёты Ту-142 Тихоокеанского флота России провели учения по поиску и слежению за подводными лодками противника в рамках внезапной проверки, начавшейся 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Белорусские военные начали учения по освобождению "временно захваченной территории"

В Белоруссии начались командно-штабные учения Вооружённых сил республики, в ходе которых будут отработаны вопросы ведения боевых действий по освобождению территории, временно захваченной противником. Об этом сообщили в Минобороны РБ.

Генсек Кабмина Японии Мацуно: Токио выразил протест Москве из-за учений "Восток-2022"

Военные стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" на Кунашире и Итурупе являются неприемлемыми и вызывают у Токио сожаление. Об этом заявил генсекретарь Кабмина Японии Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции.

Условно отразят атаку: Минобороны показало развёртывание боевых кораблей на Дальнем Востоке

Тихоокеанский флот России начал развёртывание боевых кораблей для участия в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022". В Минобороны РФ сообщили, что будет задействовано до 50 кораблей, катеров, подлодок и судов вспомогательного флота.

Минобороны объяснило перемещения техники у границ с КНДР - Это связано с плановыми учениями

Министерство обороны России прокомментировало сообщения о перемещении российской военной техники вблизи границ с КНДР. Об этом в пятницу сообщил представитель Минобороны Александр Гордеев. Он отметил, что это связано с проведением плановых учений в Бурятии и Забайкальском крае.

В Ленинградской области провели учения с комплексами «Искандер-М» - В учениях было задействовано более 20 единиц техники

На полигоне Западного военного округа в Ленинградской области прошли учения с оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер-М». Об этом журналистам сообщил штаб Западного военного округа (ЗВО) в четверг.

Лучшее

Россия начала учения по защите Севморпути

В пятницу на Северном флоте под руководством командующего адмирала Александра Моисеева началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками. Об этом сообщает в своём телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ.

НАТО запустило учения с отработкой ядерных ударов

Военно-воздушные силы стран НАТО начинают ежегодные учения по ядерному сдерживанию "Стойкий полдень" (Steadfast Noon) с участием 14 государств и до 60 военных самолётов. Манёвры стартуют сегодня и продлятся до 30 октября над территориями Бельгии, Великобритании и акваторией Северного моря.

Фрегат "Маршал Шапошников" отработал уничтожение подлодки на учениях "Восток-2022"

Фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" отработал уничтожение подводной лодки и провёл артиллерийские стрельбы в рамках стратегических учений "Восток-2022". Об этом сообщает Восточный военный округ по ТОФ.

В Западном военном округе прошли военные учения - По отражению массированного авиаудара по важным объектам

В Западном военном округе (ЗВО) прошли военные учения. В них приняли участия комплексы противовоздушной обороны С-300 и С-400, а также истребители МиГ-29СМТ, сообщили в ЗВО в понедельник. Учения были посвящены отражению массированного авиаудара по важным объектам.

Актуальное

"Выглядят странно": Лавров отреагировал на военные учения США и Армении

Совместные учения США и Армении выглядят довольно странно, учитывая, что Ереван не участвует в них в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

НАТО начало крупнейшие в истории учения в Германии

В Германии начались крупнейшие в истории НАТО учения военно-воздушных сил — Air Defender. В них примут участие 25 стран – участниц и партнёров альянса. Манёвры будут проходить до 23 июня на территории ФРГ и соседних государств, пишет пресс-служба Бундесвера.

Самолёты ВС России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства

Самолёты Вооружённых сил России и Белоруссии проведут патрулирование воздушного пространства республики в рамках очередного этапа комплексной проверки боеготовности белорусских воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации.

Российская кругосветная экспедиция продолжится в апреле, несмотря на потерю тримарана

Несмотря на потерю тримарана, кругосветная экспедиция по пути великих российских мореплавателей продолжится в апреле. Об этом РИА "Новости" сообщила руководитель берегового штаба Юлия Калюжная.