Военный суд приговорил к семи годам бывшего боевика "Джабхат фатах эш-Шам"

Военный суд приговорил к семи годам бывшего боевика Джабхат фатах эш-Шам
фото показано с : grani.ru

2017-2-17 19:43

Военный суд приговорил к семи годам общего режима девятнадцатилетнего Исламжона Захидова. Он признан виновным в участии в боевых действиях на территории Сирии в составе "Джабхат фатах эш-Шам" (бывшая "Джабхат ан-нусра").

Обвиняемый признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве со следствием. По словам Захидова, воевать в Сирии его заставил отец. .

Подробнее читайте на ...

военный суд приговорил семи годам бывшего боевика джабхат

Военный суд утвердил приговор 8 дезертировавшим калининградцам: как их наказали

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. Суд утвердил приговор восьми калининградцам за дезертирство из зоны СВО. Граждане получили от шести до семи лет колонии, уточнили представители второго Западного окружного военного суда. fedpress.ru »

2024-04-15 13:51

Военный суд утвердил приговоры осуждённым за дезертирство восьми калининградцам

Второй Западный окружной военный суд утвердил приговор восьми мобилизованным жителям-калининградцам, которые были осуждены на сроки от шести до семи лет за дезертирство из зоны специальной военной операции (СВО). life.ru »

2024-04-15 12:29

Фото: vz.ru

Военный суд отправил в колонию призывавших вступить в РДК

Второй Западный окружной военный суд приговорил к заключению в колонии-поселении двух мужчин, расклеивших листовки в Москве в районе Печатники с призывами о вступлении в признанную террористической в России организацию Русский добровольческий корпус (РДК). vz.ru »

2024-01-15 18:02

Фото: vz.ru

Военный суд назначил дату рассмотрения по существу дела о покушении на Соловьева

Второй западный военный окружной суд в четверг приступит к рассмотрению уголовного дела о приготовлении неонацистской группировки к убийству журналиста Владимира Соловьева, сообщила пресс-секретарь суда Ирина Жирнова. vz.ru »

2024-01-11 00:46

Военный суд приговорил к 11 годам колонии пособника организации "Хизб ут-Тахрира"

В УФСБ РФ сообщили, что собраны исчерпывающие доказательства причастности Жасурбека Очилдиева к участию в деятельности международной территористической организации tass.ru »

2023-11-14 12:23

Фото: vz.ru

Военный суд приговорил бизнесмена из Калининграда к 11 годам колонии за попытку вступить в иностранный легион ВСУ

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам колонии бизнесмена из Калининграда Андрея Гальчевского за госизмену в виде попытки вступить в иностранный легион ВСУ, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2023-10-31 08:38

Фото: lenta.ru

Военный суд рассмотрит дело Треповой о теракте против военкора Татарского

Во Второй Западный окружной военный суд поступило уголовное дело Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) и Дмитрия Касинцева, обвиняемых в причастности к теракту против военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). Дата заседания пока не назначена. lenta.ru »

2023-10-20 12:59

Военный суд в Ростове начал рассмотрение дела об убийстве замначальника ГИБДД Бердянска

Трех человек обвиняют в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-10-12 18:21

Фото: lenta.ru

Военный суд отправил в колонию виновных в подготовке теракта в ЛНР

Южный окружной военный суд приговорил двух мужчин к пяти и семи годам колонии за подготовку теракта в Сватовском районе Луганской народной республики (ЛНР). По данным Федеральной службы безопасности по ЛНР, подсудимые планировали подорвать взрывчатку в одном из административных зданий региона. lenta.ru »

2023-09-22 13:05

Фото: vz.ru

Военный суд приговорил планировавшего теракт в Курске россиянина к 15 годам лишения свободы

Планировавший устроить взрыв в торговом центре или на вокзале в Курске россиянин Рамазан Муртузов приговорен к 15 годам лишения свободы, сообщают в пресс-службе второго Западного окружного военного суда. vz.ru »

2023-09-01 10:35

Фото: lenta.ru

Военный суд начнет слушать дело не предотвративших атаку ВСУ офицеров

Второй Западный окружной военный суд начнет слушать дело двух офицеров о нарушении правил боевого дежурства. Подполковник Анатолий Бондарев и майор Дмитрий Дмитраков обвиняются в том, что они не предотвратили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область в 2022 году. lenta.ru »

2023-08-31 21:32

Фото: tass.ru

Военный суд начнет слушать дело двух офицеров о нарушении правил боевого дежурства

По данным суда, Анатолий Бондарев и Дмитрий Дмитраков нарушили правила при отражении нападения ВСУ в 2022 году на Белгородскую область, что привело к гибели личного состава tass.ru »

2023-08-31 20:47

Фото: lenta.ru

Военный суд вернул дело хакерской группировки REvil генпрокурору России

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес постановление о возврате генпрокурору России уголовного дела в отношении хакеров из группировки REvil. Причиной этого стало нарушение подследственности при проведении предварительного следствия в отношении одного из фигурантов, бывшего военнослужащего Артема Заеца. lenta.ru »

2023-08-28 13:34

Военный суд приговорил автора Telegram-канала «Настоящее преступление» Ушакова к восьми годам колонии

Задержанный в декабре 2022 года автор Telegram-канала «Настоящее преступление» Руслан Ушаков приговорен Военным судом к восьми годам колонии. Причиной уголовного преследования стали призывы мужчины к насилию. riafan.ru »

2023-06-29 14:10