Вольфганг Ишингер: новые антироссийские санкции поссорят США и Европу

2017-7-18 04:09

По мнению Вольфганга Ишингера, председателя Мюнхенской конференции по безопасности, новые санкции в отношении Российской Федерации принесут выгоду компаниям Соединенных Штатов и при этом значительно навредят энергетической безопасности Европы, в связи с чем, принимать их в нынешнем виде нельзя, передает РИА «Новости».

По мнению Вольфганга Ишингера, председателя Мюнхенской конференции по безопасности, новые санкции в отношении Российской Федерации принесут выгоду компаниям Соединенных Штатов и при этом значительно навредят энергетической безопасности Европы, в связи с чем, принимать их в нынешнем виде нельзя, передает РИА В«НовостиВ».

Подробнее читайте на ...

безопасности санкции новые

Фото: vz.ru

Политика: Берлин и Париж требуют от Восточной Европы солидарности

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон доложат на брюссельском саммите ЕС о ситуации с выполнением Минска-2, что станет формальным поводом для продления антироссийских санкций. Но ЕС отнюдь не выступает единым фронтом накануне саммита Макрон отчитал восточноевропейских лидеров за то, что те принимают Евросоюз за супермаркет. vz.ru »

2017-06-22 14:56

Фото: grani.ru

Совет Безопасности ООН ввел новые санкции против КНДР

Совет Безопасности ООН единогласно добрил предложенный США проект резолюции по Северной Корее. В санкционный список дополнительно включены 14 физических и четыре юридических лица из КНДР. Российский представитель выступил против наращивания военной активности в регионе. grani.ru »

2017-06-03 10:02

Совет безопасности ООН расширил санкции против КНДР

Совет безопасности ООН расширил санкционный список, действующий в отношении КНДР. Соответствующая резолюция, подготовленная США, была принята единогласно в пятницу. news.yandex.ru »

2017-06-03 00:45

Reuters: США пересмотрят отмену санкций против Ирана

Администрация Дональда Трампа признала, что Тегеран выполняет договоренности по сдерживанию ядерной программы, однако США хотят рассмотреть, соответствовала ли частичная отмена санкций против Ирана интересам национальной безопасности страны. vz.ru »

2017-04-19 10:22

Украина решила ввести санкции против предприятий ВПК и финучреждений России

Украина применит санкции против предприятий военно-промышленного комплекса России, финансовых учреждений, а также компаний морских и авиационных перевозок, которые работают в Крыму, заявил президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2016-09-16 20:37

Могерини представила новую внешнеполитическую стратегию ЕС

В новой внешнеполитической стратегии ЕС, которую представила глава дипломатии сообщества Федерика Могерини, говорится, что политика Брюсселя в отношении России должна быть последовательной и единой. «Выстраивание отношений с Россией является ключевым стратегическим вызовов. vz.ru »

2016-06-28 20:21

Фото: lenta.ru

Клинцевич рассказал о вреде антироссийских санкций для мировой безопасности

Европейские политики понимают, что санкции в отношении России делают мир менее безопасным, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал резолюцию Сената Франции в пользу смягчения ограничительных мер, говорится в заявлении парламентария. lenta.ru »

2016-06-09 12:39