Володин: Россия должна защищать права своих соотечественников на Украине

2017-5-24 19:36

Россия должна защищать права своих соотечественников, которые проживают на Украине, именно с этим связано принятое Госдумой обращение к ОБСЕ в связи с запретом Киевом российских соцсетей, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Мы должны защищать элементарные права человека на Украине, в других странах, потому что мы входим в европейское сообщество, и наши коллеги по ПА ОБСЕ и другим межпарламентским институтам должны понимать, что происходит - нарушаются фундаментальные права человека», - передает его слова ТАСС.

По словам Володина, на Украине живут в том числе россияне, и их права должны сохраняться.

В обращении к ПА ОБСЕ депутаты призвали осудить действия украинских властей, потребовать отмены санкций, наложенных на российские интернет-ресурсы, так как их запрет нарушает «фундаментальные права и свободы человека».

«В результате принятия такого решения миллионы пользователей на Украине были лишены возможности свободно общаться и выражать свою позицию, поддерживать трансграничные родственные и профессиональные контакты», - говорится в обращении. Госдума отмечает, что так на глазах у всего мира продолжается формирование авторитарного государства, в котором главенствуют идеи национального превосходства, ксенофобии, межэтнической вражды. Также депутаты отмечают, что в стране подавляется инакомыслие, свобода слова, доступ к информации жестко ограничивается.

Отметим, что в здании правительства Украины блокировка соцсетей по-прежнему не осуществлена.

Напомним, на прошлой неделе власти Украины ввели запрет на российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». .

Подробнее читайте на ...

права украине человека защищать обсе

Брата Михаила Саакашвили лишили права постоянно проживать на Украине

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что его брата Давида лишили права постоянно проживать на Украине. «Еще я вчера узнал, что на основании письма СБУ отменили вид на жительство моего брата, Давида Саакашвили, и он обязан покинуть Украину», — написал политик в Facebook. vedomosti.ru »

2017-04-16 13:25

Саакашвили заявил, что его брата лишили права постоянно проживать на Украине

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что его брата Давида лишили права постоянно проживать в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 11:37

Брата Саакашвили лишили права на постоянное проживание на Украине

Экс-президент Грузии и бывший глава администрации Одесской области, а ныне украинский оппозиционный лидер Михаил Саакашвили заявил, что его брата Давида лишили права на постоянное проживание на Украине, сообщили грузинские СМИ в субботу. news.yandex.ru »

2017-04-16 01:18

Фото: riafan.ru

Киев хочет лишить РФ права вето в СБ ООН при рассмотрении ситуации на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выдвинул предложение о лишении РФ права вето в Совете Безопасности ООН при принятии решений, касающихся ситуации на Украине. riafan.ru »

2017-02-22 03:03

Фото: tvzvezda.ru

Торжество кулачного права на Украине: судья в Запорожье избил человека в зале суда

Вслед за депутатами Верховной рады на Украине решать вопросы на кулаках принялись и судьи. Так, в Запорожье судья Александр Бойко набросился на представителя обвиняемой. Как сообщает «Общественное ТВ Запорожья», заседание суда по гражданскому делу проходило 6 февраля. tvzvezda.ru »

2017-02-10 07:11

МИД Украины приветствовал решение по скифскому золоту

Решение суда Амстердама вернуть скифское золото Киеву является свидетельством действенности международного права, заявило министерство иностранных дел Украины. «Решение о возвращении скифских драгоценностей Украине, принятое на основании положений конвенции ЮНЕСКО 1970 года о мерах, направленных на запрещение и предотвращение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности, является свидетельством действенности международного права Украина продолжит активно использовать договорно-правовой инструментарий для защиты своих прав и законных интересов в международных и иностранных юрисдикционных органах», говорится в заявлении на сайте украинского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2016-12-15 11:46

Минкультуры России: Возврат скифского золота Украине нарушает права музеев

Министерство культуры России сочло решение Окружного административного суда Амстердама о передаче коллекции «скифского золота» Украине нарушением прав музеев. vedomosti.ru »

2016-12-14 14:03

Украине пригрозили лишением права на проведение «Евровидения»

Украина может лишиться права на проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году, если не поторопится с его организацией. Об этом в воскресенье, 27 ноября, генеральный директор Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александр Харебин рассказал ТСН. news.yandex.ru »

2016-11-27 18:02

Фото: lenta.ru

Украине пригрозили лишением права на проведение «Евровидения»

Украина может лишиться права на проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году, если не поторопится с его организацией. При этом страна значительно сократила отставание от графика: если в начале октября организаторы опаздывали по срокам на три месяца, то в конце — на один месяц. lenta.ru »

2016-11-27 18:02

Фото: tvc.ru

СМИ: на Украине в массовом порядке нарушаются права человека

Рвущаяся в Европейский союз Украина превратилась в государство, где в массовом порядке нарушаются элементарные права человека: право на жизнь и физическую неприкосновенность, свобода совести, право на свободу слова и собраний. tvc.ru »

2016-10-03 14:41

Москалькова: только на Украине нарушались права россиян в ходе выборов

Единственной страной в мире, где нарушались права граждан России в ходе выборов депутатов в Государственную думу, оказалась Украина. Об этом заявила омбудсмен России по правам человека Татьяна Москалькова. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-18 22:01

Янукович: Время показало нашу правоту

Экс-президент Украины Виктор Янукович, в отношении которого ранее в четверг суд Евросоюза отменил санкции на период 2014-2015 годов, заявил, что вердикт показал отсутствие доказательств, в которых его обвинили, и призвал Совет ЕС ввести санкции против нынешнего украинского руководства. vz.ru »

2016-09-15 19:35

Киев уведомил Москву о подаче иска из-за воды вокруг Крыма

МИД Украины направил в Министерство иностранных дел России уведомление о том, что Киев подал иска в связи с нарушением Москвой конвенции ООН по морскому праву, сообщает сайт украинского ведомства.

В рамках арбитражного суда Украина хочет защитить свои права «как прибрежного государства в прилегающих к Крыму морских зонах в Черном море, Азовском море и Керченском проливе». В частности, Украина считает нарушенными свои права на природные ресурсы континентального шельфа Крыма.

Киев просит арбитраж «обязать Российскую Федерацию прекратить международно-противоправные деяния в соответствующих морских акваториях, предоставить Украине соответствующие заверения и гарантии их неповторения и возместить Украине все нанесенные Российской Федерацией убытки».

kapital-rus.ru »

2016-09-14 16:49

Фото: vz.ru

Политика: Украина может помешать российским выборам только силой

Направленный Киевом в адрес России ультиматум не проводить выборы в Госдуму на Украине не только абсурден, но и бессмысленен. Сама процедура голосования будет проходить на территории, юридически являющейся российской, в посольстве и консульствах например, в Киеве и Одессе. vz.ru »

2016-09-12 20:15

В Крыму предложили Украине закрепить новые границы государства с помощью референдума

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что необходимо провести референдум на Украине, который должен закрепить в конституции украинское государство в новых границах, а также права русскоязычного населения в стране. vz.ru »

2016-07-19 20:45

Фото: vz.ru

В мире: Требования румын подтверждают необходимость федерализации Украины

Ассамблея румын Буковины в очередной раз требует от Киева предоставить территории статус автономии. Живущие на Украине румыны считают себя самой незащищенной частью украинского общества и уповают на помощь Бухареста тем более что многие из них имеют румынское гражданство. vz.ru »

2016-06-20 19:50