Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ решен

2017-1-10 20:01

Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, но здание полностью сохранит музейные функции, сообщил ТАСС губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Подробнее читайте на ...

передаче исаакиевского собора рпц решен

Конституционный суд не стал рассматривать жалобу о передаче Исаакия РПЦ

Конституционный суд России не принял к рассмотрению жалобу о передаче РПЦ Исаакиевского собора. Как говорится в Определении Конституционного суда, опубликованном на официальном сайте в пятницу, оспариваемая заявителями, депутатами Заксобрания Санкт-Петербурга Борисом Вишневским и Павлом Шапчицом норма не нарушает их права, а также не лишает их права на судебную защиту своих интересов. vz.ru »

2017-07-21 14:21

Фото: lenta.ru

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, здание полностью сохранит музейные функции. lenta.ru »

2017-01-10 20:27

Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ в пользование решен

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтаченко подтвердил 10 января, что вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, при этом здание полностью сохранит музейные функции. utro.ru »

2017-01-10 19:55

Фото: dp.ru

Директор Исаакиевского собора считает информацию о передаче памятника РПЦ "разговорами"

Директор Исаакиевского собора Николай Буров не воспринял всерьез информацию о передаче здания РПЦ. dp.ru »

2016-12-30 22:45

Фото: svoboda.org

В референдуме о передаче Исаакиевского собора церкви – отказано

Как рассказала корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, члены избиркома нашли в поданных 6 августа инициативной группой документах множество нарушений svoboda.org »

2015-08-20 22:44

Фото: dp.ru

Избирком отказал в проведении референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Санкт-Петербургская избирательная комиссия (Гоизбирком) запретила выносить на референдум вопрос о судьбе Исаакиевского собора. Избирком не устроила формулировка вопроса: "Согласны ли Вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекса "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" в ведение каких-либо религиозных организаций?" dp.ru »

2015-08-20 13:53

Фото: dp.ru

Депутаты пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора

Депутаты Петербурга пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови. В Горизбиркоме намекают, что ничего у парламентариев не выйдет, а епархия тем временем разъяснила, что туристов из храма никто выгонять не собирается. dp.ru »

2015-07-30 16:48

Фото: lenta.ru

Деятели культуры воспротивились передаче Исаакиевского собора РПЦ

Российский творческий союз работников культуры выступил против передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. В организации считают, что передача здания РПЦ — это необоснованный и непродуманный шаг. lenta.ru »

2015-07-30 13:40

Фото: metronews.ru

Петербургские депутаты хотят провести референдум о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Петербургские депутаты намерены выступить с инициативой о проведении референдума по передаче... metronews.ru »

2015-07-27 19:34