Востоковед: Разделение Сирии на зоны влияния без участия Запада невозможно

Востоковед: Разделение Сирии на зоны влияния без участия Запада невозможно
фото показано с : nsn.fm

2016-12-29 10:15

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил в интервью НСН, что не считает жизнеспособным разделение Сирии на зоны влияния (слушайте аудио). «Предполагается, что Россия и Иран будут контролировать территории Башара Асада, Турция – северо-запад.

Северо-восточную территорию хотят взять по контроль сирийские курды. Получится ли у них это, неизвестно. Я считаю такое разделение нереальным. Это желание отодвинуть американцев, договориться и прекратить войну. Но это будет лишь временное перемирие, которое потом перейдет в войну», - сообщил НСН Багдасаров.

Ранее Reuters писал, что Россия, Турция и Иран собираются поделить Сирию на неофициальные зоны влияния. По данным источников, президент Сирии Башар Асад еще несколько лет сможет сохранять свой пост, до следующих выборов. Однако после истечения этого срока, страну возглавит «менее спорный кандидат», пишет Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

влияния зоны разделение сирии

Фото: vz.ru

СМИ: Сирию разделят на зоны влияния между Россией, Ираном и Турцией

Сделка, заключенная Россией, Турцией и Ираном по Сирии, включает в себя разделение САР на неофициальные зоны влияния; при этом президент Башар Асад останется президентом как минимум на ближайшие несколько лет, сообщили источники. vz.ru »

2016-12-28 20:33

Фото: russian.rt.com

Times: Анкара и Москва распределили «зоны влияния» в Сирии

Главная цель Турции в Сирии заключается не в противостоянии режиму президента Башара Асада, а в создании свободной от террористов и курдских сил «буферной зоны» у своих границ, утверждает The Times. И судя по участившимся переговорам с Россией, Москва и Анкара уже «делят сирийские территории», что сулит хоть какую-то разрядку в конфликте, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-12-03 08:25

Фото: vm.ru

СМИ: Анкара и Москва разделили "зоны влияния" в Сирии

По версии The Times, с начала конфликта в 2011 году президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган поддерживали противоположные точки зрения. vm.ru »

2016-12-02 22:46

Фото: tvc.ru

Лавров прокомментировал идею США разделить Сирию на "зоны влияния"

Никакой паузы на межсирийских переговорах в Женеве нет, они продолжаются, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Эфиопии. Министр также заявил, что идея Вашингтона о разделе Сирии на "зоны влияния" является упрощенным подходом. tvc.ru »

2016-04-25 14:27

Фото: lenta.ru

Лавров высказался о разделении Сирии на зоны влияния

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал идею американской администрации о разделении Сирии на зоны влияния. «Это немножко упрощенный подход. Все-таки принципиальной является борьба с террористами», — сказал он после переговоров с эфиопским коллегой. lenta.ru »

2016-04-25 12:48

Фото: versia.ru

США хотят поделить Сирию на зоны влияния

Американская сторона предложила России вести совместное круглосуточное наблюдение за сохранением режима прекращения огня в Сирии. Как заявил госсекретарь США Джон Керри, Вашингтон рассчитывает, что соответствующее соглашение будет достигнуто уже на следующей неделе. versia.ru »

2016-04-24 10:04

Фото: fedpress.ru

Керри: США предложат России разделить Сирию на зоны влияния

ВАШИНГТОН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон планирует предложить Москве новую круглосуточную систему наблюдения за соблюдением режима прекращения боевых действий в Сирии. fedpress.ru »

2016-04-24 08:24