СК возбудил дело по факту обстрелов мирного населения Донбасса

2017-3-14 09:22

Управление по расследованию связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны преступлений Следственного комитета России отчиталось о ходе ведения дел против военнослужащих Украины.

Новое дело было возбуждено в связи с обстрелами гражданского населения Донбасса с 3 по 10 марта, говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 356 УК РФ.

Согласно данным СК, военнослужащие ВС и нацгвардии Украины, «выполняя заведомо преступные приказы», «осуществили прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения (калибра не менее 122 мм)», нацеленные на гражданскую инфраструктуру. В итоге были разрушены порядка полусотни домов в Донецке, Горловке и других населенных пунктах.

Напомним, в начале марта СК установил приказавшего обстрелять жителей Донбасса из «Точки-У» украинского командира. .

Подробнее читайте на ...

возбудил факту обстрелов мирного населения донбасса

Фото: lenta.ru

СК возбудил дело по факту хищения выделенных на «Безопасный город» денег

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту хищения более 670 миллионов рублей, которые выделили на научно-исследовательские опытно-конструкторские работы (НИОКР) для системы «Безопасный город». lenta.ru »

2024-02-15 18:41

Фото: vz.ru

СК возбудил дело по факту осквернения могил участников СВО во Владикавказ

Следователи Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту осквернения могил участников спецоперации во Владикавказе, сообщает СУ СК по республике. По данным следствия, в ночьна 2 февраля неизвестный проник на территорию Аллеи героев Восточного кладбища города Владикавказа, где разбросал ритуальные венки и вазы с цветами, находившиеся на могилах участников СВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-03 16:47

Фото: nsn.fm

СК возбудил дело по факту возможного обрушения многоэтажки в Подмосковье

По факту возможного обрушения дома в подмосковном городе Пересвете возбуждено уголовное дело, заявили в региональном управлении Следственного комитета nsn.fm »

2024-01-29 23:13

СК возбудил дело по факту убийства гражданок России в Турции в 2023 году

По данным следствия, на территории Бодрума были обнаружены тела гражданок России 1981 года и 2008 годов рождения с признаками насильственной смерти tass.ru »

2024-01-22 14:44

СК возбудил дело по факту нападения на съемочную группу телеканала "РЕН ТВ" в Москве

По данным следствия, журналисты вели съемку репортажа, касающегося деятельности интернет-магазина tass.ru »

2023-10-27 22:15

Фото: vz.ru

СК возбудил дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК. Согласно сообщению ведомства, СК по городу Москве возбуждено дело по признакам преступления, подпадающего под ч. vz.ru »

2023-08-18 13:22

СК возбудил дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

По данным следствия, 17 августа двое мужчин применили физическую силу к сотрудникам телекомпании, когда они осуществляли съемку репортажа о так называемых профессиональных соседях tass.ru »

2023-08-18 12:50