Из Парламента Британии призвали выгнать депутата, пугающего страну прогнозами о ядерной войне

Депутата правящей в Великобритании Консервативной партии Тобиаса Эллвуда надо лишить мандата за его прогнозы о применении тактического ядерного оружия в ближайшие десять лет. Об этом Лайфу заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. life.ru »

2022-09-03 11:15

Фото: tvzvezda.ru

Появились кадры с убитым возле парламента Британии стрелком

Стрелок, открывший стрельбу возле здания британского парламента, ликвидирован. Кадры с его лежащим на мосту телом, которое окружили полицейские, появились в Сети. tvzvezda.ru »

2017-03-22 18:12

Фото: riafan.ru

Трампа хотят лишить слова в самом престижном зале парламента Британии

Дональду Трампу может быть отказано в чести выступить в самом известном, престижном и старейшем зале парламента Великобритании — Вестминстер-холле. riafan.ru »

2017-02-05 08:34

Репортера Грэма Филлипса выгнали из парламента Британии за вопрос об Украине

Известного британского репортера Грэма Филлипса, который несколько лет работал на юго-востоке Украины, охрана выставила из здания парламента Соединенного Королевства. vesti.ru »

2017-01-24 15:18

Фото: grani.ru

Верховный суд Британии запретил Brexit без одобрения парламента

Правительству Британии потребуется согласие парламента, чтобы инициировать выход из Евросоюза. Такое решение вынес Верховный суд, поддержав ноябрьское решение Высокого суда Лондона. При этом на слушаниях не рассматривался вопрос, выходить Британии из ЕС или нет. grani.ru »

2017-01-24 12:58

Верховный суд обязал получить одобрение парламента Британии для запуска брексита

Верховный суд обязал правительство Великобритании получить одобрение парламента для запуска процедуры выхода страны из ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-24 12:48

Фото: grani.ru

Суд запретил правительству Британии начинать Brexit без одобрения парламента

Высокий суд Лондона постановил, что правительство не имеет права инициировать процесс Brexit без одобрения его парламентом. Ранее правительство настаивало на том, что вправе принять такое решение, основываясь лишь на результатах прошедшего в июне референдума. grani.ru »

2016-11-03 14:15

Фото: tvzvezda.ru

Новый премьер Британии может запустить Brexit без согласия парламента – СМИ

Премьер-министр Британии Тереза Мэй имеет возможность устроить процедуру Brexit без одобрения парламентом, об этом сообщает британский Telegraph. tvzvezda.ru »

2016-08-27 06:25

Фото: vesti.ru

Для запуска Brexit премьеру Британии не требуется одобрение парламента

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, может обратиться к статье 50 Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза без предварительного голосования в парламенте. vesti.ru »

2016-08-27 05:26

Названа дата рассмотрения парламентом Британии петиции о втором референдуме по ЕС

Палата общин парламента Великобритании 5 сентября рассмотрит петицию за проведение второго референдума о членстве в Евросоюзе, говорится в сообщении парламента. Петиция размещена на сайте парламента Великобритании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-12 17:42

Фото: tvzvezda.ru

Здание парламента Британии эвакуировали из-за подозрительного пакета

Здание парламента Британии оцеплено полицией, находящиеся внутри люди эвакуированы, сообщает РИА Новости. В парламент был доставлен пакет с белым порошком, предназначавшийся одному из пэров Палаты лордов. tvzvezda.ru »

2016-07-07 18:00

Фото: lenta.ru

Захарова назвала доклад парламента Британии наглым и подлым

Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила доклад оборонного комитета парламента Великобритании, в котором содержится призыв расширить санкции против России, как наглость и подлость. «Вы же выходите из ЕС?! И все равно толкаете европейцев к обрыву», — отметила Захарова. lenta.ru »

2016-07-05 16:14

Фото: tvc.ru

Песков увидел позитивные моменты в докладе парламента Британии о России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле позитивно восприняли часть парламентского доклада Великобритании, где говорится о необходимости взаимодействия с Россией. В то же время, по словам Пескова, Москва категорически не согласна с тезисами документа, касающимися Крыма и Донбасса. tvc.ru »

2016-07-05 13:13

Фото: lenta.ru

Песков призвал взглянуть на доклад парламента Британии «через позитив»

В Кремле позитивно восприняли часть парламентского доклада Великобритании, касающуюся необходимости взаимодействия с Россией, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако он подчеркнул, что Москва категорически не согласна с некоторыми тезисами доклада. lenta.ru »

2016-07-05 13:04

Фото: lenta.ru

В Британии расстреляли депутата парламента

В Великобритании расстреляли депутата парламента от Лейбористской партии. Инцидент произошел в городе Бирстолл в Западном Йоркшире. Неизвестный напал на депутата Палаты общин Джо Кокс на ступенях библиотеки, после чего спокойно удалился. lenta.ru »

2016-06-16 17:36