Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-4 13:28

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине в 2017 году до 10%. Такую цифру озвучила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач в ходе презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины во вторник.

По ее словам, на ухудшение прогноза инфляции в Украине повлияло, главным образом, повышение минимальной зарплаты в стране.

ЧИТАЙТЕ: НБУ ухудшил экономические прогнозы из-за блокады Донбасса

"Повышение минимальной зарплаты вынудило нас ухудшить прогноз по инфляции в этом году до 10%", - сказала Анастасия Головач.

Одновременно она рекомендует Украине продолжать реформы в финансово-экономической сфере, чтобы минимизировать влияние блокады Донбасса, а также работать над улучшением бизнес-климата и повышением доверия инвесторов для привлечения ресурсов.

А вот прогноз экономического роста остается умеренным. На данный момент на 2017 год Всемирный банк прогнозирует экономический рост на 2%. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178030. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украине прогноз инфляции ухудшил банк всемирный

Фото: vz.ru

На Украине дали прогноз по срокам вступления в НАТО

Украина рассчитывает в 2030 году быть полноправным членом НАТО, заявила замминистра иностранных дел республики Эмине Джапарова, комментируя доклад генсека альянса Йенса Столтенберга НАТО-2030. «Украина настроена оптимистично. vz.ru »

2020-12-04 19:36

Когда 4G будет в Украине: озвучен самый оптимистичный прогноз

Украина - одна из последних стран мира, запустившая связь 3G в массы. Мы позади Ирака, Сирии и Северной Кореи. Еще печальнее история со связью 4G, ее до сих пор нет в стране.

news.mail.ru »

2017-04-04 19:05

Весьма интересный прогноз от Жириновского по Украине. Комментарий редакции

Надо отметить, прогнозы этого политика весьма часто сбываются. В долгосрочной, правда, перспективе. Вот например о том, что творится на Украине сейчас - Жириновский говорил еще в 2006 году. Украина будет стремиться к Европе, Украину в Европу никто не возьмет, часть страны будет стремиться в Россию и велика угроза гражданской войны. oko-planet.su »

2016-10-17 09:13

Фото: ura.ru

Курс рубля зависит от политики на Украине. Греф сделал прогноз для нацвалюты

Глава Сбербанка Герман Греф предрек «значительное» укрепление рубля при стабилизации на Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24». ura.ru »

2016-05-31 15:17

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко озвучил прогноз окончания политического кризиса в Украине

Президент Петр Порошенко надеется, что политический кризис в Украине закончится к концу марта. Такие прогнозы он озвучил во время совместного брифинга с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе в четверг, 17 марта. novostimira.com.ua »

2016-03-17 13:59