О вспышке сальмонеллеза в штате Миссури (США)

2017-4-29 00:00

Согласно информации официальных органов здравоохранения штата Миссури в округе Коул с 10 апреля по настоящее время регистрируется вспышечная заболеваемость сальмонеллезом среди жителей округа. Общее число пострадавших составляет 36 человек.

У пострадавших наблюдаются тошнота, рвота, диарея, боли в животе. Согласно предварительным данным эпидемиологического расследования данная ситуация связана с употреблением пищевой продукции в одном из ресторанов округа. В то же время, до сих пор не установлен фактор передачи, что затрудняет проведение противоэпидемических мероприятий и изъятие инфицированного продукта из торговой сети.

В настоящее время специалистами проводится комплекс противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе проведение лабораторных исследований. Предполагаемым фактором передачи инфекции является куриное мясо, либо куриные яйца.

Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок.

.

Подробнее читайте на ...

вспышке сальмонеллеза штате миссури сша

О вспышке сальмонеллеза в США

Федеральная служба по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC, США) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, США) в 31 штате на территории США зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, вызванная серотипом Мбандака. rospotrebnadzor.ru »

2018-06-21 14:30

Россиян предупредили о вспышке сальмонеллеза в Европе

Россиян предупредили о вспышке сальмонеллеза в Европе. "По информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний в странах Европы с мая по декабрь 2016 года зарегистрирована вспышка сальмонеллеза с числом пострадавших более 450 чело ... regions.ru »

2017-01-25 12:50

Роспотребнадзор сообщил о вспышке сальмонеллеза в Европе

В европейских странах зафиксирована вспышка сальмонеллеза. Об этом Роспотребнадзор предупредил российских туристов на своем сайте. С мая по декабрь прошлого года в Европе от сальмонеллеза пострадали более 450 человек. nsn.fm »

2017-01-25 10:49

О вспышке сальмонеллеза в Европе

По информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний в странах Европы с мая по декабрь 2016 года зарегистрирована вспышка сальмонеллеза с числом пострадавших более 450 человек. rospotrebnadzor.ru »

2017-01-25 00:00