О вспышке сибирской язвы в Австралии

2017-3-7 00:00

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщает, что по данным средств массовой информации Австралии на одной из ферм в г. Суон-Хилл, расположенном в 280 км от Мельбурна, зарегистрирован очаг сибирской язвы среди овец, в котором пало 33 головы.



В настоящее время специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий, направленный на ликвидацию очага, включая введение карантина в населенном пункте, установление медицинского наблюдения за контактными лицами, проведение профилактических мер в отношении животных, в том числе иммунизацию и организацию дезинфекции.


Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок в Австралию.

.

Подробнее читайте на ...

вспышке сибирской язвы австралии

О вспышке сибирской язвы в Турции

По информации муниципальных властей провинции Трабзон от 10 февраля 2018 года, в районе населенного пункта Акчаабат на севере Турции, имеющего выход к Черному морю, зарегистрирована вспышка сибирской язвы. rospotrebnadzor.ru »

2018-02-13 00:00

Фото: ura.ru

Ямальские следователи засекретили итоги проверки по вспышке сибирской язвы

Ямальские следователи отказались предоставить информацию о результатах проверки по факту эпизоотии сибирской язвы. В следственном управлении СК Ямала «URA. Ru» аргументировали отказ «недопустимостью разглашения данных предварительного расследования». ura.ru »

2016-09-02 12:56