Встреча делегаций России, Ирана и Турции началась в Астане

2017-1-22 11:55

Перед началом переговоров по сирийскому урегулированию на площадке в Астане стартовала встреча российской, иранской и турецкой делегаций. В ней принимают участие глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Сергей Вершинин, замглавы МИД Ирана Хосейн Джабер Ансари, глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов и представители Турции.

Как сообщили в МИД Казахстана, переговоры по Сирии начнутся в понедельник в 13. 00 (10. 00 мск) и, предположительно, завершатся в такое же время во вторник. В ведомстве отметили, что переговоры пройдут за закрытыми дверями в гостинице Rixos President Astana, передает РИА «Новости».

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. .

Подробнее читайте на ...

мид астане встреча

МИД Казахстана: переговоры в Астане пройдут за закрытыми дверями

Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане начнутся в понедельник, 23 января, в 13:00 (10:00 мск) и должны завершиться в такое же время во вторник, 24 января. Они пройдут за закрытыми дверями. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 08:52

Фото: tvzvezda.ru

Встреча в Астане закрепит участие вооруженной оппозиции в переговорах – МИД РФ

Москва надеется, что новая встреча по Сирии сможет закрепить участие вооруженной оппозиции в переговорном процессе. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров по итогам встречи с коллегой из Казахстана. tvzvezda.ru »

2017-01-20 16:12

Фото: lenta.ru

Российский МИД раскрыл подробности встречи по Сирии в Астане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в переговорах по Сирии, которые начнутся в Астане 23 января, министерский уровень не предусмотрен. «Что касается конкретно участников, то пока мы имеем в виду именно экспертный уровень», — уточнила дипломат. lenta.ru »

2017-01-19 17:14

Фото: riafan.ru

Стало известно, кто представит МИД РФ на переговорах по Сирии в Астане

МИД России на переговорах по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января, представит директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. riafan.ru »

2017-01-19 14:24

МИД: Приглашения на переговоры по Сирии в Астане еще не разосланы

Приглашения на переговоры представителей сирийской оппозиции и официального Дамаска в Астане пока не разосланы, сообщил замглавы МИД России Михаил Богданов. По его словам, делегация МИД России уже утверждена, на переговорах Москву будет представлять директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин, но главой делегации выступит другой человек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-19 14:15

Фото: riafan.ru

Главы МИД РФ и Ирана обсудили подготовку к переговорам по Сирии в Астане

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявили о необходимости дальнейшей координации действий между Москвой и Тегераном в рамках предстоящих переговоров по Сирии в Астане. riafan.ru »

2017-01-16 20:42

Лавров и глава МИД Казахстана обсудили встречу в Астане по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Казахстана Кайратом Абдрахмановым подготовку к международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 14:25

Фото: riafan.ru

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Сирии подготовку к встрече в Астане

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов и посол Сирии Рияд Хаддад обсудили в субботу в Москве подготовку к встрече по Сирии, которая состоится 23 января в столице Казахстана. riafan.ru »

2017-01-14 16:37

МИД ФРГ предложил обсудить в Астане будущее Асада

Как заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, темой для обсуждения во время встречи в Астане по Сирии должно стать политическое будущее нынешнего сирийского президента Башара Асада. vesti.ru »

2017-01-02 16:32

Фото: vestikavkaza.ru

В Астане должно быть обсуждено будущее Асада - МИД Германии

Представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер заявил, что на переговорах по Сирии в Астане следует обсудить судьбу Башара Асада. "Вопрос судьбы и будущего президента Сирии … vestikavkaza.ru »

2017-01-02 15:14

В МИД Казахстана подтвердили готовность провести в Астане переговоры по Сирии

В МИД Казахстана подтвердили готовность принять межсирийские переговоры в Астане. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства республики.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 21:52

Фото: riafan.ru

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана переговоры в Астане по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов обсудили предстоящую встречу правительства Сирии и вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-12-30 17:17

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана встречу в Астане по Сирии

Главы МИД России и Казахстана Сергей Лавров и Кайрат Абдрахманов провели телефонный разговор по теме встречи в Астане представителей правительства Сирии и вооруженной оппозиции. Разговор состоялся по инициативе Астаны. vz.ru »

2016-12-30 15:45

Лавров обсудил с главой МИД Турции подготовку переговоров в Астане

Сергей Лавров обсудил по телефону со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подготовку встречи оппозиции и правительства Сирии в Астане и согласование параметров перемирия в Сирии. Об этом сообщили в российском МИД. tvc.ru »

2016-12-27 15:25

МИД оценил вероятность возобновления межсирийских переговоров

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов прокомментировал возможность возобновления переговоров между правительством и оппозицией Сирии. «Я считаю, что это вполне реально», - подчеркнул он. vz.ru »

2016-12-19 00:40