Встреча в формате "нормандской четверки" началась в Берлине

2017-5-31 14:29

Встреча "нормандской четверки", в которую входят Россия, Германия, Франция и Украина, на уровне заместителей министров иностранных дел началась в Берлине, сообщает ТАСС. Переговоры проходят в загородной резиденции Министерства иностранных дел Германии.

Россию на встрече представляет статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Ранее он рассказал, что на встрече будут заслушаны доклады представителей ОБСЕ на переговорах Контактной группы в Минске. .

Подробнее читайте на ...

встреча формате нормандской четверки началась берлине

Встреча в формате БРИКС+ началась в Китае

Лидеры стран БРИКС встретились с главами приглашенных на саммит в Сямэне государств. Такой формат, названный «БРИКС+», предложил Китай, который сейчас является председателем в БРИКС. На саммит пригласили глав Египта, Таджикистана, Мексики, Гвинеи и Таиланда. vz.ru »

2017-09-05 05:48

Анонсирована встреча Путина и Лукашенко в формате один на один

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник в Константиновском дворце обсудят спорные вопросы в формате один на один, к переговорам при необходимости могут подключиться профильные министры. vz.ru »

2017-04-03 13:04

СМИ: встреча между Россией и Японией в формате «2+2» может пройти в начале 2017 года

В начале 2017 года могут состояться российско-японские переговоры в формате «2+2», в которых примут участие главы МИД и Минобороны двух стран. Об этом сообщает газета Sankei.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-08 04:14

Фото: russian.rt.com

Экстренная встреча в нормандском формате: результат обострения в Сирии и на Украине

Переговоры «нормандской четвёрки» по Украине состоятся в Берлине в среду, 19 октября. Впервые за долгое время они пройдут в полном формате: Владимир Путин, Пётр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд. russian.rt.com »

2016-10-19 10:04

Ушаков: встреча в нормандском формате состоится 19 октября

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча лидеров нормандского формата по Украине состоится 19 октября, передает РИА "Новости". "Пока предусматривается 19-го числа", — сказал Ушаков. news.yandex.ru »

2016-10-10 20:12

Париж заявил о возможной встрече лидеров нормандской четверки в октябре

Встреча глав стран нормандской четверки - Германии, Франции, России и Украины - может состояться в октябре, сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «Необходимо конкретизировать достигнутые договоренности (по Украине). vz.ru »

2016-09-17 15:13

Фото: riafan.ru

Песков рассказал, когда состоится встреча в «нормандском формате»

Встреча в «нормандском формате» по обсуждению ситуации на Украине состоится в ближайшее время, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-09-05 18:32

Песков: Встреча в нормандском формате по Украине состоится в ближайшее время

Встреча в нормандском формате по Украине пройдёт в ближайшее время, но точная дата ещё не согласована. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-05 18:19

Песков: Встреча в нормандском формате на саммите G20 не запланирована

Встречу в нормандском формате в рамках саммита G20 проводить не планируется, однако этот формат продолжает существовать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В настоящий момент такой встречи нет в планах, есть отдельная встреча с президентом (Франции Франсуа) Олландом и канцлером (Германии Ангелой) Меркель, контакты продолжаются, по-прежнему все соответствующие страны акцентируют безальтернативность минских договоренностей для достижения урегулирования этого конфликта. vz.ru »

2016-08-31 14:08

В Ватикане проходит встреча в формате «один на один» Папы Римского Франциска и президента Белоруссии

В Италии в Ватикане началась встреча Папы Римского Франциска и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которая проходит в Апостольском дворце, передает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, что автомобиль белорусского президента прибыл во двор Святого Дамазо, где выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев. Именно здесь его встретил префект Святого Престола. Понтифик Франциск приветствовал Лукашенко перед входом в библиотеку в зале Святых Петра и Павла.

Затем они проследовали в библиотеку, где и началась их встреча в формате «один на один».

kapital-rus.ru »

2016-05-21 12:43

Лукашевич: Москва надеется, что сигналы Запада Киеву наконец подействовали

Москва рассчитывает, что сигналы Запада Киеву наконец подействовали, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе вызывает осторожный оптимизм, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «К сожалению, присутствие у линии соприкосновения радикально настроенных элементов и иностранных наемников, а также проблемы с дисциплиной в рядах украинских силовиков не позволили установить в Донбассе режим полной тишины, - сказал Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД России. vz.ru »

2016-05-06 10:51

Фото: vesti.ru

Встреча в ненормандском формате: Порошенко вызвали в Берлин

20 августа пройдет встреча правовых экспертов стран Нормандской четверки - России, Украины, Германии и Франции. Темой разговора станет конституционная реформа на Украине. Кроме того, 24 августа немецкий и французский лидеры вызывают в Берлин президента Украины Петра Порошенко. vesti.ru »

2015-08-19 21:18