Вступил в силу закон о запуске Brexit

2017-3-16 14:36

Королевой Великобритании Елизаветой II был одобрен законопроект, запускающий процедуру выхода Великобритании из Евросоюза, сообщает РИА Новости. Соответствующий документ уже вступил в законную силу.

После того, как королева приняла решение, премьер-министру Терезе Мэй было дано право задействовать ст. 50 Лиссабонского договора, в которой речь идет о выходе из Евросоюза в любой момент. До этого появлялась информация о том, что премьер планирует это сделать до конца текущего месяца.

Как считают местные СМИ, Мэй, вероятно, будет ждать итогов выборов в Нидерландах и результатов конференции Шотландской национальной партии. Самую вероятную дату запуска Brexit называют 27 марта.

Переговоры между Лондоном и Брюсселем будут занимать около двух лет. В итоге, окончательно Великобритания может покинуть ЕС весной 2019-го.

Королевой Великобритании Елизаветой II был одобрен законопроект, запускающий процедуру выхода Великобритании изВ Евросоюза, сообщает РИА Новости. Соответствующий документ уже вступил вВ законную силу.

После того, как королева приняла решение, премьер-министру Терезе Мэй было дано право задействовать ст. 50 Лиссабонского договора, в которой речь идет оВ выходе изВ Евросоюза вВ любой момент. До этого появлялась информация о том, что премьер планирует это сделать доВ конца текущего месяца.

Как считают местные СМИ, Мэй, вероятно, будет ждать итогов выборов вВ Нидерландах и результатов конференции Шотландской национальной партии. Самую вероятную дату запуска Brexit называют 27 марта.

Переговоры между Лондоном иВ Брюсселем будут занимать около двух лет. В итоге, окончательно Великобритания может покинуть ЕС весной 2019-го.

Подробнее читайте на ...

евросоюза мэй великобритании вступил силу brexit

Мэй заявила о намерении начать переговоры по Brexit без разрешения парламента

Правительство Великобритании начнет переговоры по выходу из ЕС без получения разрешения со стороны парламента, заявила на съезде Консервативной партии в Бирмингеме премьер-министр Британии Тереза Мэй. vz.ru »

2016-10-02 17:35

Мэй анонсировала первый шаг по выходу Великобритании из Евросоюза - Она планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года

Премьер Британии Тереза Мэй анонсировала первый шаг на пути выхода королевства из Европейского Союза. О плане дальнейших действий она сообщила в воскресенье. Мэй планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который ввел в действие законодательство ЕС на территории Соединенного Королевства. abnews.ru »

2016-10-02 13:14

Фото: vesti.ru

Тереза Мэй: выход Британии из Евросоюза начнется до выборов в ФРГ

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, заявила, что Британия не будет ждать начала парламентских выборов в ФРГ, которые назначены на сентябрь 2017 года, чтобы начать формальный процесс выхода страны из Евросоюза. vesti.ru »

2016-10-02 07:22

Мэй: Британия начнет процесс Brexit раньше начала выборов в Германии

Британия не будет ждать до парламентских выборов в ФРГ, которые пройдут в сентябре 2017 года, для того, чтобы начать формальный процесс выхода из Евросоюза, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. vz.ru »

2016-10-02 06:12

Мэй: Британской экономике придется нелегко из-за Brexit

Экономика Великобритании почувствует вред из-аз выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй по пути на саммит G20 в китайский город Ханчжоу. «Предстоят трудные времена. vz.ru »

2016-09-04 06:50

Тереза Мэй: экономика Великобритании стабилизировалась после выхода страны из ЕС

Экономика Великобритании стабилизировалась после выхода страны из Евросоюза и даже лучше, чем ожидалось после референдума, передает РИА Новости сообщение агентства Рейтер.

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите G20 в Китае заявила журналистам, что выход страны из Евросоюза отрицательно отразится на экономике страны, но в настоящее время она восстанавливается и быстрей чем предполагалось.

kapital-rus.ru »

2016-09-04 04:37

Фото: pronedra.ru

Олланд призвал Мэй побыстрее начать процедуру выхода из Евросоюза

Тереза Мэй, новый британский премьер-министр, посетила Париж и Берлин, чтобы пообщаться с лидерами Франции и Германии. pronedra.ru »

2016-07-22 04:22

Премьер Великобритании Мэй подтвердила: До конца года Лондон не запустит процесс Brexit

Тереза Мэй, занимающая пост премьера Великобритании, подтвердила, что Лондон не запустит процесс Brexit до конца текущего года, передает РИА «Новости».

Она отметила, что Великобритании требуется время, чтобы подготовиться к запуску процесса выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Со слов Мэй, этого не произойдет, пока их ориентиры не будут ясны. Соответствующие заявления новый премьер сделала в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Германии с Ангелой Меркель.

Напомним, что 23 июня прошел референдум, на котором большинство британцев поддержали выход из Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2016-07-21 08:32

Мэй назвала выход из Евросоюза главной задачей для Великобритании

Успешный выход из Евросоюза и проведение социальных реформ являются главными задачами для Великобритании. Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. riafan.ru »

2016-07-19 14:41