ВСУ заявили о попытках штурма своих позиций под Авдеевкой

2017-2-1 11:08

Пресс-центр силовой операции в Донбасе сообщил о попытках штурма позиций украинских силовиков вблизи Авдеевки в Донбассе, а также заявил, что ополченцы якобы используют РСЗО Град, минометы и гранатометы, боестолкновение продолжается.

Как утверждает пресс-центр силовой операции в Донбасе в Facebook, «атака провалилась».

В пресс-центре силовой операции Киева утверждают, что в 07. 00 (8. 00 мск) в районе Авдеевки была еще одна попытка прорыва.

В среду в ДНР сообщили, что подконтрольные Киеву военные с ночи обстреливают окрестности Ясиноватой и Макеевки, один населенный пункт остался без света.

Напомним, первый зампредседателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг в среду, 1 февраля, проведет патруль в городах Ясиноватая и Авдеевка.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о причинах нового обострения конфликта в Донбассе, а также о неудачных попытках Киева использовать его в своих интересах. .

Подробнее читайте на ...

силовой операции попытках

Фото: pronedra.ru

ЛНР: Киев использует перемирие для возобновления силовой операции

По мнению властей самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР), официальный Киев может воспользоваться режимом перемирия и начать военную операцию против ополченцев Донбасса. pronedra.ru »

2016-12-23 15:20

Фото: tvc.ru

МИД России предупредил о подготовке Киевом силовой операции в Донбассе

МИД России призвал Францию и Германию не допустить военной эскалации на Украине. Российская сторона отметила, что происходящее в последнее время наращивание активности украинских вооруженных сил и добровольческих батальонов на линии соприкосновения в Донбассе вызывает особую тревогу. tvc.ru »

2016-07-06 15:25

Фото: lenta.ru

МИД России заподозрил Киев в подготовке силовой операции в Донбассе

МИД России выразил обеспокоенность в связи с эскалацией насилия на линии соприкосновения в Донбассе. «На фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения», — говорится в заявлении ведомства. lenta.ru »

2016-07-06 15:19

В МИД РФ увидели симптомы подготовки Киева к силовой операции в Донбассе

В Москве обеспокоены наращиванием военной активности вооруженных сил Украины в Донбассе. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на сайте ведомства по итогам встречи замминистра Григория Карасина с послом Германии Рюдигером фон Фр ... regions.ru »

2016-07-06 15:17

МИД России увидел подготовку силовой операции в Донбассе

Москва обеспокоена нарастающей военной активностью украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе, заявил в среду в МИД России. «Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», - говорится в сообщении МИДа по итогам встречи замминистра иностранных дел Григория Карасина с послами ФРГ и Франции в Москве. vedomosti.ru »

2016-07-06 13:38

Фото: lenta.ru

В зоне силовой операции в Донбассе нашли плантацию конопли на миллион долларов

На территории Донецкой области Украины обнаружены незаконные посевы конопли площадью 2,5 гектара. Плантации каннабиса обнаружили во время спецоперации. Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, стоимость найденного наркосырья на черном рынке превышает 1 миллион долларов. lenta.ru »

2016-07-05 10:39

Патрульную полицию Одессы возглавил участник силовой операции в Донбассе

Патрульную службу полиции в Одессе возглавил бывший боец спецподразделения "Сокол", участник спецоперации силовиков в Донбассе майор Богдан Федун. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. rosbalt.ru »

2015-08-25 18:40

Омбудсмен ДНР: Жертвами силовой операции в Донбассе стали уже около 4 тыс. мирных граждан

Жертвами операции украинских силовиков на востоке Украины стали 3,8 тыс. жителей Донбасса. Ещё более 6 тыс.человек получили ранения, сообщили сегодня в аппарате уполномоченного по правам человека Донецкой народной республики Дарьи Морозовой. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 14:39

Экс-мэр Донецка: До силовой операции население города составляло 950 тыс. человек

Население Донецка сейчас насчитывает 600 тыс. человек, тогда как до силовой операции украинских силовиков оно составляло примерно 950 тыс. человек, заявил бывший городской голова Александр Лукьянченко. vz.ru »

2015-08-04 22:45