Второй самописец Ту-154 находится в хорошем состоянии

2016-12-28 14:33

После первого осмотра черного ящика Ту-154, который был поднят со дна Черного моря, эксперты пришли к выводу, что бортовой самописец находится в хорошем состоянии, передает Интерфакс сообщение представителя комиссии. «Состояние по внешнему виду отличное. Немножечко повреждена теплоизоляционная и бронезащита», - сказал он.

По словам специалиста, у черного ящика находятся на месте ручки, что является первым признаком целостности. «Если не было воздействия соленой воды, то магнитная лента должна сохраниться», - пояснил старший инженер комиссии Дмитрий Попов. Добавив, что самописец является параметрическим.

После первого осмотра черного ящика Ту-154, который был поднят со дна Черного моря, эксперты пришли к выводу, что бортовой самописец находится в хорошем состоянии, передает Интерфакс сообщение представителя комиссии. В«Состояние по внешнему виду отличное. Немножечко повреждена теплоизоляционная и бронезащитаВ», - сказал он.

По словам специалиста, у черного ящика находятся на месте ручки, что является первым признаком целостности. В«Если не было воздействия соленой воды, то магнитная лента должна сохранитьсяВ», - пояснил старший инженер комиссии Дмитрий Попов. Добавив, что самописец является параметрическим.

Подробнее читайте на ...

черного самописец является комиссии ящика находится ту-154 состоянии

Из Черного моря достали второй черный ящик Ту-154

Из Черного моря был поднят еще один, второй бортовой самописец самолета Ту-154, который потерпел крушение в акватории Черного моря неподалеку от Сочи, передает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ. «Менее получаса назад обнаружен и поднят со дна второй бортовой самописец самолета Ту-154», - сообщил собеседник.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 12:08