Новости


Агрессию России против Украины остановит только нефтяное эмбарго, - экономист

Заставить Российскую Федерацию прекратить агрессию против Украины может только нефтяное эмбарго. Об этом во время доклада "Границы стойкости России" в Киеве заявил российский экономист Дмитрий Некрасов, передает корреспондент УНН.

Россия осуществляет грубые шаги по дестабилизации Украины, - Шкиряк

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что Россия на протяжении двух с половиной лет осуществляет грубые шаги по дестабилизации Украины. По словам политика, российские власти планируют дистабилизировать Украину в период c конца февраля до конца марта.

Муженко: "Угроза для Украины поступает отовсюду, где есть российские войска"

Начальник Генштаба Виктор Муженко уверен, что Российская Федерация готова начать вторжение в Украину со всех фронтов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175056. html По мнению Муженко, агрессии РФ возможна отовсюду, где есть российские войска.

Лучшее

США осуждают оккупацию Крыма и Донбасса Россией, - Курт Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что Соединенные Штаты рассматривают аннексию Крыма такой же неприемлемой и недопустимой, как и оккупацию части Донбасса.

Россия пыталась легитимировать военное вторжение на территорию Украины благодаря письму Януковича

На заседании Оболонского райсуда Киева прокурор Руслан Кравченко зачитал направленное в марте 2014 года письмо экс-президента Украины Виктора Януковича президенту РФ Владимиру Путину, в котором Янукович просит ввести войска на территорию Украины.

П.Порошенко поздравил Северодонецк, Лисичанск и Рубежное с трехлетием освобождения от оккупантов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного, что в Луганской области, с третьей годовщиной освобождения от российской оккупации. Больше информации на странице - http://www.

РФ начала новую информационную атаку на Украину, - В.Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что РФ начала новую информационную атаку на Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информационная атака.

Украина вернет оккупированный Донбасс в ближайшие год-полтора, - Ю.Гримчак

Украина вернет оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в ближайшие год-полтора, когда их содержание станет слишком дорогим для России. Больше информации на странице - http://www. novostimira.

В.Путин публично шантажирует Украину, - А.Турчинов

Заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы террористы, президент РФ Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины. Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Актуальное

Патриарх Филарет: "Весь мир уже убедился, что российские войска на Донбассе воюют"

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отмечает, что Украинская православная церковь Московского патриархата называет события в Украине ”гражданской войной”, тогда как весь мир убедился в факте агрессии России против Украины.