ЦБ введет требования к деловой репутации руководителей пенсионных фондов и страховых компаний

2016-10-27 11:47

Банк России собирается ввести требования к деловой репутации, образованию и опыту работы владельцев и руководителей негосударственных пенсионных фондов, страховых и управляющих компаний такие же, какие сейчас действуют для кредитных организаций.

Как передает «Интерфакс», это на Уральской конференции НАУФОР сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Он напомнил, что законопроект уже составлен, требования к деловой репутации страховщиков и руководителей НПФ сформулированы по примеру требований в банковской сфере. «Возможно, будут минимальные отклонения. Изначально мы хотели покрыть этими требованиями всех участников финансового рынка, но дискуссии с экспертами показали, что сегодня надо сосредоточиться на наиболее значимых, самых крупных участниках – НПФ, страховые компании, управляющие компании и кредитные организации», – сказал Чистюхин. .

Подробнее читайте на ...

руководителей деловой репутации требования

ЦБ хочет ввести новые требования к деловой репутации руководителей финансовых холдингов

Банк России планирует ввести новые регулятивные требования к финансовым холдингам и группам, сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе. Как передает «Интерфакс», речь идет об обязательных нормативах и требованиях к системам управления рисками и капиталу, требованиях к деловой репутации членов совета директоров и руководителей головной организации. vedomosti.ru »

2016-06-30 12:07