ВВС возглавляемой США коалиции высадили десант к востоку от Дейр-эз-Зора

2017-4-17 11:41

Бойцы Сил демократической Сирии (СДС) атаковали линии снабжения террористов из группировки Исламское государство в провинции Дейр-эз-Зор рядом с городом Эль-Маядин; операция в Сирийской пустыне сопровождалась высадкой десанта с вертолетов ВВС международной коалиции, возглавляемой США, сообщают СМИ.

С вертолетов ВВС США было высажено несколько десятков бойцов, которые покинули этот район после выполнения задачи, подробности операции не приводятся, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Как сообщается, боевики ИГ оперативно перебросили подкрепления к Эль-Маядин и укрепили блокпосты вокруг подконтрольным их месторождений нефти Эт-Танак и Эль-Джафра.

Напомним, 15 апреля сирийские войска отбили у ИГ территорию к югу от авиабазы Дейр-эз-Зор. Кроме того, 10 апреля сирийские войска отразили атаку боевиков на военный аэродром в этом районе.

Напомним также, в конце марта сирийские повстанцы под прикрытием ВС США начали наступление на Ракку. .

Подробнее читайте на ...

сша сирийские ввс

Пентагон: Дамаск не использовал химоружие с апреля

После ракетного удара США сирийские войска не использовали химическое оружие, заявил глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. Таким образом, он опроверг утверждения сирийской оппозиции. vz.ru »

2017-07-23 03:30

Фото: tvzvezda.ru

Сирийские войска атаковали военный самолет США

Подразделения сирийской правительственной армии обстреляли военный разведывательный самолет США, который вел наблюдение возле военной базы Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии. tvzvezda.ru »

2017-04-09 10:22

СМИ: Сирийские войска обстреляли самолет-разведчик США

Сирийский спецназ открыл огонь по американскому самолету-разведчику у военной базы в Эль-Камышлы, сообщил источник в правительственных войсках страны. Как сообщил источник Al-Masdar News, 54-й полк сирийского спецназа «вынудил» самолет США «покинуть» указанный район, передает Rambler News Service. vz.ru »

2017-04-08 23:10

Фото: lenta.ru

Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома Шайрат после ударов США

Сирийские военно-воздушные силы возобновили вылеты с аэродрома Шайрат спустя сутки после американского ракетного удара. Сообщается, что боевая авиация нанесла удар по отрядам вооруженной оппозиции в восточных районах провинции Хомс. lenta.ru »

2017-04-08 13:09

МО России: боевики начали наступление на сирийские войска после удара США по авиабазе

Боевики террористических группировок «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»* начали наступление на позиции сирийских войск сразу после нанесения ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-07 12:45

Клинтон за несколько часов до удара США по Сирии призвала вывести из строя сирийские ВВС

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон за несколько часов до ракетного удара США по военной базе в Сирии заявила, что ситуацию в Сирии можно решить в том случае, если будут выведены из строя сирийские ВВС. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-07 08:47

Фото: vestikavkaza.ru

Сирийские встречи начальников Генштабов России, Турции и США могут стать регулярными

Исполняющий обязанности начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер заявил сегодня, что американское правительство допускает повторные трехсторонние переговоры между начальниками генштабов ВС России, США и Турции по сирийскому … vestikavkaza.ru »

2017-03-09 04:24

Россия пригласила США на сирийские переговоры в Астане

Россия пригласила представителей США на очередную встречу по Сирии в Астане. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Для дальнейших контактов, добавил министр, им необходимо сформировать "свою ближневосточную сирийскую команду". vesti.ru »

2017-02-12 12:23

Фото: lenta.ru

США отказались посылать делегацию на сирийские переговоры в Астану

США решили не отправлять делегацию на переговоры по Сирии в Астану. «Из-за состоявшейся инаугурации президента и смены власти делегация из Вашингтона не будет присутствовать на конференции в Астане», — пояснил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. lenta.ru »

2017-01-21 20:10

Фото: riafan.ru

Сирийские курды надеются на помощь нового президента США

Сирийские курды выразили надежду на то. что следующий президент США окажет поддержку национальной группе, а также учтет их интересы в процессе мирного урегулирования в Сирии. riafan.ru »

2016-11-02 18:39

Фото: riafan.ru

Генштаб РФ: сирийские боевики получают современное оружие производства США

В Генштабе ВС России сообщили, что боевики в Сирии получают образцы современного оружия, многие из которых производятся в США. riafan.ru »

2016-10-17 18:56

Фото: riafan.ru

Сирийские фокусы: зачем США инсценировали нападение на гумконвой под Алеппо

Независимые эксперты Международной группы поддержки Сирии (МГПС) пришли к выводу, что нападение на гуманитарный конвой ООН в провинции Алеппо было инсценировано. riafan.ru »

2016-10-05 18:36

Фото: pronedra.ru

Сирийские боевики наступают под прикрытием авиации США и Израиля

Атаки, которые совершают боевики террористических группировок в Сирии, прикрывает авиация ВВС США и Израиля. Такое заявление сделал Риад Хаддад, посол Сирии в РФ. pronedra.ru »

2016-09-29 22:29

Фото: tvzvezda.ru

США готовятся к нападению на сирийские войска - западные СМИ

Администрация США начала изучать варианты для усиления военной поддержки неправительственных войск в Сирии, в числе которых - возможность ударов по позициям официальной сирийской армии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации США. tvzvezda.ru »

2016-09-29 04:40

Фото: pronedra.ru

Сирийские военные записали переговоры армии США с боевиками

Сирийские власти располагают записями переговоров между американскими военными подразделениями и боевиками группировки "Исламское государство", заявила Хадия Хальф Аббас, спикер Народного совета (парламента) страны. pronedra.ru »

2016-09-26 16:55

Чуркин: США расписались в неспособности повлиять на сирийские группировки

США расписались в неспособности повлиять на подопечные Вашингтону группировки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-25 19:08

США и ЕС призвали сирийские группировки отказаться от сотрудничества с «Джабхат ан-Нусрой»

Госсекретарь США Джон Керри, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министры иностранных дел стран Евросоюза призвали все группировки в Сирии отказаться от сотрудничества с террористической организацией «Джабхат ан-Нусра»*. russian.rt.com »

2016-09-25 05:22