Вячеслав Новицкий, «Научная идеология» — теперь из Америки

2016-11-28 09:31

А какая возможность была - пройтись по Кейнсу Ленинским определением социализма - "капиталистическая монополия, обращенная на благо народа и потому переставшая быть капиталистической монополией"!

Подробнее читайте на ...

вячеслав новицкий научная идеология америки

Вячеслав Новицкий, Начальство разберется?

История с Иваном Голуновым обнажает этот чудовищный кризис, но пока это еще не очень хорошо заметно. Чем дальше, тем всё будет становиться очевиднее, а через несколько лет «откровение» посетит население целиком... echo.msk.ru »

2019-06-10 11:05

Вячеслав Новицкий, Для русского процесс важнее результата?

На уровне государства «загадка глубинного русского народа» проявляется, в том числе, через строительство ряда новых «потоков», северных и южных. Никому не показалось диким такое чудовищное обременение газпромовских доходов... echo.msk.ru »

2019-04-18 13:02

Вячеслав Новицкий, Глубинный народ

Русские и вправду толерантнее многих тех, кто сегодня воспитывает в человечестве толерантность. Наш былинный богатырь, в отличие от героев эпосов других народов, даже не профессиональный военный. Война для него — дело вынужденное... echo.msk.ru »

2019-02-12 10:33

Вячеслав Новицкий, «Травля элит» на примере элитного поселка «Потапово»

Если, вдруг, у народа России проснется правосознание, а, как говорят некоторые социологические исследования, оно уже просыпается — проблема «Потапова» станет не только проблемой жителей Бутово, но и всей Москвы или даже всей страны… echo.msk.ru »

2019-01-21 09:31

Вячеслав Новицкий, Чтобы не как во Франции

Сегодня в России нет ни одного человека, который бы всерьез старался обнаружить противоречия современной экономики. Все причастные делятся на две группы: тех, кто обосновывает благополучие и тех, кто спорит с ними, но только с целью занять их места... echo.msk.ru »

2018-12-13 13:37

Вячеслав Новицкий, Технари или гуманитарии?

Принцип остается прежним: есть демонстрационная модель, которая говорит, шевелит манипуляторами, играет в футбол, бегает по лестницам — и бюджеты, бюджеты, бюджеты под дальнейшие исследования, чтобы бегала и прыгала еще более лучше и выше… echo.msk.ru »

2018-11-16 09:25

Вячеслав Новицкий, Кривая Вертикаль: служить России или начальству?

Если государственный чиновник или военный не верит в государство и в закон, а верит в свою дубинку и то, что товарищи по дубинке не подведут, а начальство наградит и оценит — это говорит о деградации общественного пространства, следовательно, и государства... echo.msk.ru »

2018-08-14 10:19

Вячеслав Новицкий, А где предприимчивые?

С улицы в федеральные учреждения даже не стоит пытаться попасть в среднее звено, генерирующее контент и инициативы — не потянешь, надо начинать после ВУЗа или приходить сразу большим начальником... echo.msk.ru »

2018-06-29 12:51

Вячеслав Новицкий, Как нам Россию не обустроить или почему я не пойду голосовать

Хоть голосовать, хоть бойкотировать и наблюдать, хоть торговать голосами — любой вариант в интересах, далеких от целей простого человека, идущего голосовать... echo.msk.ru »

2018-03-12 07:41

Вячеслав Новицкий, Программы кандидатов: почему никто не верит, что они есть

Люди понимают, что все прекрасные программы останутся лежать на бумаге, а те, кто собирается их реализовывать, будут действовать ситуативно, в ответ на «вызовы», которые будут возникать «неожиданно»... echo.msk.ru »

2017-12-18 08:05

Вячеслав Новицкий, Производительность труда по-настоящему

Верни Честный Благородный Труд в общественную повестку, сделай реальной целью и идеалом, к которому стремится государство и общество — вот тебе и «Образ России будущего»... echo.msk.ru »

2017-12-01 09:03

Вячеслав Новицкий, Придет ли на Конкурс Лидеров былинный богатырь?

В дальнейшем, вся история СССР – это история идеологии «простого народа». И не только на словах: интеллигенция в СССР считала себя недооцененной, а простых рабочих - переоцененными echo.msk.ru »

2017-11-02 06:22