Новости


На Васильевском острове в двух УИК бюллетени отдали в ТИК без подсчета

На Васильевском острове челны УИК 123 и УИК 124 отдали бюллетени в ТИК без подсчета. Об этом в воскресенье сообщили «Наблюдатели Петербурга». Как сообщает общественная организация, бюллетени вывалили из урны в мешок.

ЦИК: Путин лидирует с 71,97%

По предварительным данным, Владимир Путин получил 71,97% голосов. Об этом сообщили в субботу вечером в Центральной избирательной комиссии. Всего обработано 21,33% голосов, уточнили в ЦИК. Согласно информации Фонда общественного мнения, Путин получил 77% голосов.

На Тихорецком курсанты голосуют в помещении без номера УИК

В детском саду на Тихорецком проспекте, 9 корпус 6 толпа курсантов голосует в помещении без номера УИК с растяжкой «Помещение для голосования». Это происходит в воскресенье на территории МО «Адмиралтейское», передает корреспондент АБН.

В Петербурге около четверти миллиона человек проголосуют не по месту прописки

В Петербурге более 230 тыс. человек выразили намерение проголосовать не по месту прописки. Об этом в понедельник сообщил глава Горизбиркома Петербурга Виктор Панкевич. По его данным, более 45 тыс.

Матвиенко считает безосновательными разговоры о предрешенности результатов выборов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала безосновательными разговоры о предрешенности результатов президентских выборов. Об этом она рассказала в интервью газете «Санкт-Петербургские Ведомости», опубликованном в понедельник.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов не пойдет в отпуск на время выборов

Уполномоченный по защите прав бизнесменов Борис Титов, претендующий на пост президента, не уйдет в отпуск на время избирательной кампании. Об этом сообщили в штабе Титова в понедельник. Как передает «Коммерсант», отпуск обязателен для тех, кто состоит на госслужбе.

Статью в «Википедии» переписали ради «досрочной победы» Путина

Неизвестные отредактировали статью о выборах президента России 2018 года и это привело к тому, что поисковик Google назвал победителем еще не состоявшихся выборов Владимира Путина. Об этом рассказали в руководстве российского отделения компании «Викимедиа».

Кандидату в президенты Путину решили не создавать страницы в соцсетях

Кандидату в президенты России Владимиру Путину решили не создавать страницы в социальных сетях. Об этом пресс-секретарь его штаба Андрей Кондрашов сообщил в субботу. У Путина не будет ни официальных, ни личных страниц ни в одной из социальных сетей, передает RussiaToday.

Путин предложил продлить амнистию капитала

Президент России Владимир Путин предложил продлить амнистию капитала и льготы по налогам. ОБ этом он заявил на встрече с главами палат Федерального Собрания. Глава государства отметил, что ранее не выступал с этим предложением.

Песков: Обсуждения предвыборной кампании в Кремле нет - «Ведется обычная работа»

В Кремле не обсуждается предвыборная кампания 2018 года. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о возможном участии Владимира Путина в выборах, он отметил, что в настоящее время такие планы не рассматриваются, передает агентство РИА Новости.

Путин назвал досрочные выборы президента «возможными» и «нецелесообразными» - И пошутил: «Какой страны?»

Президент России Владимир Путин назвал досрочные выборы главы государства «возможными, но нецелесообразными». Об этом он заявил в пятницу во время пресс-конференции. Сначала президент пошутил: «Какой страны?» (то есть «Выборы какой страны?» — АБН).

Лучшее

Как в Петербурге проходят выборы президента России. Онлайн

В воскресенье 18 марта жители России выбирают президента, который займет этот пост на ближайшие шесть лет. АБН собирает новости о том, как проходят выборы в Петербурге. 14:12 В Красногвардейском районе Петербурга завелись удивительные КОИБы.

СМИ: Чиновники в Петербурге попросили строительные союзы обеспечить «максимальную явку» 18 марта

Петербургские чиновники попросили глав строительных союзов города обеспечить «максимальную явку» своих сотрудников на выборах президента России 18 марта. Об этом во вторник передает «Фонтанка» со ссылкой на источники в отрасли.

В России начал действовать запрет на публикацию опросов по выборам

В России со вторника, 13 марта, начал действовать мораторий на публикацию результатов опросов, посвященных выборам президента. Соответствующая норма содержится в федеральном законодательстве. Согласно закону «О выборах президента Российской Федерации», запрет на публикацию данных опросов, а также прогнозов и иных исследований продлится до 19 марта.

Путин начал тратить деньги на избирательную кампанию

Владимир Путин в качестве кандидата в президенты начал тратить деньги на избирательную кампанию. В понедельник он сдал в ЦИК первый финансовый отчет. Согласно этому отчету, в избирательном фонде — почти 350 млн рублей.

Путин: Время отвечать на вопрос об участии в президентских выборах еще не пришло - До этого говорил, что «должно пройти время»

Для Владимира Путина еще не время говорить об участии в грядущих президентских выборах. Он заявил об этом в понедельник, выступая на форуме в Пекине. Один из журналистов напомнил Путину, что тот обещал ответить на вопрос о выборах, когда «пройдет время».

Почти 50% россиян готовы проголосовать за Путина на выборах президента в 2018 году - Почти половина россиян пока не определились с кандидатом и своим участием в выборах

На выборах президента РФ в марте 2018 года 48% россиян хотят отдать свой голос Владимиру Путину. Соответствующие данные опубликовал «Левада-центр» накануне. Помимо нынешнего президента россияне рассматривают в качестве кандидатов Геннадия Зюганова (3%), Владимира Жириновского (3%),а также Сергея Шойгу (1%) и Алексея Навального (1%).

Навального облили зеленкой перед открытием избирательного штаба в Барнауле - Он подал заявление в полицию

Оппозиционера Алексея Навального облили зеленкой перед открытием избирательного штаба в Барнауле. Это произошло в понедельник. Неизвестные использовали шарики, наполненные зеленкой. Атаку устроили при входе в помещение, где должна была пройти пресс-конференция перед открытием штаба.

В Кремле хотят увеличить явку на выборах президента — СМИ - В частности, молодежь мотивируют компьютерными играми

В Кремле указали на необходимость увеличения явки избирателей на выборы президента в 2018 году. Об этом во вторник сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. В частности, речь идет о более плотной работе с целевой аудиторией.

Кремль не будет заменять лидеров думских партий на выборах президента - Президентские выборы пройдут по «старой модели»

Кремль не станет искать новых кандидатов для участия в выборах президента в 2018 году ради повышения явки. Об этом передает в пятницу РБК. По словам одного из источников издания, «крестового похода» против лидеров парламентской оппозиции нет и вряд ли будет».

Актуальное

Московский и петербургский штабы Навального подали заявки на шествие 5 мая

Московский и петербургский штабы оппозиционера Алексея Навального подали заявки на проведение шествия 5 мая «Путин нам не царь». Об этом в штабах сообщили в пятницу. В Москве сторонники Навального хотят пройти от площади Тверская Застава до дома 2 по Охотному ряду и после этого устроить митинг.

ЦИК обработала 99,8% бюллетеней

Центральная избирательная комиссия объявила результаты после подсчета 99,81% бюллетеней. Предварительные итоги голосования на выборах президента России опубликованы на сайте ведомства. Согласно данным на 07:50 по московскому времени, действующий президент Владимир Путин набирает 76,67% голосов, или более 56 млн в абсолютном исчислении.

Глава ЦИК Памфилова заявила о малом числе сообщений о нарушениях

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о малом числе сообщений о нарушениях на выборах. Об этом она заявила в воскресенье. ЦИК получил ряд сообщений о незаконной агитации и использовании административного ресурса, а также о попытках подкупить избирателей.

В Красногвардейском районе КОИБы завышают число бюллетеней в два раза

В Красногвардейском районе Петербурга наблюдатели на избирательном участке обнаружили КОИбы, которые завышают вдвое число поданных бюллетеней. Об этом АБН сообщил наблюдатель на УИК 951 от Ксении Собчак.

В Петербурге арестовали муниципального депутата и активиста Даниила Кена

Выборгский районный суд Петербурга арестовал муниципального депутата округа «Московские ворота» и активиста города Даниила Кена. Задержание и арест произошли в субботу. Кен пришел в ТИК №22 для подачи документов о своем назначении в комиссию с правом совещательного голоса, передает «Коммерсант».

Оленеводы и полярники начали выбирать президента России

В отдаленных и труднодоступных районах России началось досрочное голосование на выборах президента. Об этом сообщили в ЦИК РФ. В голосовании примут участие работники полярных станций, оленеводы, а также моряки, которые в основной день выборов будут находиться в дальнем плавании.