Новости


Буквально Кто-то Ещё поборется с Байденом и Трампом за пост президента США

Житель американского штата Техас оказался настолько недоволен кандидатами на выборах президента США в 2024 году, что решил сменить имя на Буквально Кто-то Ещё (Literally Anybody Else) и выдвинуть свою кандидатуру. Об этом сообщает местный телеканал WFAA.

Трамп замыслил крупнейшую в истории США депортацию мигрантов в случае победы

США в случае победы на выборах Дональда Трампа ожидает самая грандиозная за всю их историю депортация мигрантов. О своих намерениях бороться с этой "угрозой" кандидат в президенты заявил на проходящей в Вашингтоне Конференции консервативных политических действий.

Один из соперников-демократов Байдена вышел из президентской гонки

Участвовавшая в борьбе за выдвижение кандидатом на пост главы Соединённых Штатов от Демократической партии США 71-летняя писательница Марианна Уильямсон вышла из президентской гонки. Соответствующее обращение было опубликовано на её YouTube-канале.

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров.

Никки Хейли поздравила Дональда Трампа с победой на праймериз в Нью-Гэмпшире

Экс-постпред США в ООН Никки Хейли признала поражение на праймериз в штате Нью-Гэмпшир. Кандидат в президенты поздравила победившего конкурента в лице Дональда Трампа, добавив, что политик заслуженно занял лидерскую позицию.

Трампу предрекли разорение при появлении новых жертв его повышенного либидо

Накануне нью-йоркский суд признал экс-президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах к журналистке издания Elle и писательнице Джин Кэрролл. Политолог-американист Борис Межуев считает, что скоро таких женщин может стать больше: оппоненты Трампа используют все инструменты, чтобы помешать ему в предвыборной гонке.

Бутина предрекла Трампу избрание президентом США благодаря шумихе с арестом

Скандал на фоне обвинения Дональда Трампа в финансовых махинациях позволит ему вновь стать президентом США, если демократы не успеют посадить его. Об этом заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

В США стартовали промежуточные выборы в Конгресс

В США стартовало голосование на промежуточных выборах в Конгресс, на которых избраны будут 435 членов Палаты представителей и 35 из 100 членов Сената. Первые избирательные участки начали свою работу в северо-восточном штате Вермонт, а позже волна прокатилась и по остальной части государства.

На войне как на войне. Юрий Федоров – о новой конфронтации

По мере того как мучительный выборный марафон в США подходил к концу и победа Джозефа Байдена вырисовывалась всё более отчетливо, в Москве нарастало уныние, переходящее временами в панику. Не без оснований: избранный президент США полагает, что "главная угроза" для безопасности Америки и ее альянсов – "это Россия".

Трампизм и прогрессизм. Юрий Жигалкин - о привкусе разочарования

Окончательных формальных результатов президентских и парламентских выборов в США пока нет, но предварительный результат очевиден. Для демократов это победа с привкусом разочарования, для республиканцев поражение с привкусом надежды.

Смена тональности. Рикард Йозвяк – о Байдене и партнёрах

Не стоит заблуждаться: большинство в руководстве НАТО и Европейского союза с облегчением восприняли новость о том, что следующим президентом США станет Джо Байден. Многие из них надеются на возвращение к прежнему порядку вещей, который зиждется на соблюдении определенных правил, – его долгое время придерживались как в Вашингтоне, так и в Брюсселе.

Выборы на перепутье. Какова судьба демократии в Америке и в мире?

Выборы президента в США прошли на фоне глубоких разногласий – политические расколы, расовые волнения и эпидемия коронавируса сделали их беспрецедентно напряженными. Каково будущее демократии в мире, стоящем перед угрозой терроризма, популизма и ненависти, по-прежнему ли она «лучшая форма правления»?

В ожидании сюрпризов. Юрий Жигалкин - о спасении мечты

За день до президентских выборов самым ярким, – по крайней мере, самым бросающимся в глаза символом главного политического события четырехлетия – стали гигантские фанерные щиты, прикрывшие витрины магазинов, ресторанов, кафе, панорамные окна цокольных этажей штаб-квартир фирм с престижнейшими названиями.

Путин подставил Трампа?

Есть ли угроза импичмента? Внешнюю политику США и РФ обсудили Ефим Фиштейн, Мария Снеговая, Федор Шелов-Коведяев, Владимир Согрин

С ключами от Белого дома

Политолог, предсказавший исход семи президентских выборов в США, прочит победу Дональду Трампу

Ложь во избрание

История лжи и лукавства в американских предвыборных кампаниях

Клинтон vs Трамп

Прямая трансляция теледебатов с синхронным переводом – в 4 часа утра по московскому времени

Лучшее

Стало известно, какой трюк демократов выбил из гонки кандидата популярнее Байдена в 2020 году

В ходе президентских выборов в США в 2020 году демократы "поиграли с цифрами", чтобы выбить из гонки кандидата, который был популярнее Джо Байдена. Об этом рассказал американский консерватор и ведущий RT Рик Санчес, комментируя нападки западных СМИ в адрес выборов президента России.

Трамп победил в суде по делу о запрете участия в праймериз

Американский Верховный суд разрешил бывшему главе государства Дональду Трампу принять участие в первичных президентских выборах (праймериз) в Колорадо. Таким образом, инстанция отменила запрет, который был введён Верховным судом этого штата.

Сконцентрируют внимание: Политолог назвал новые задачи государства в области здравоохранения

Новыми приоритетами государственной политики в области здравоохранения станут цифровизация и ликвидация кадрового голода. Это в беседе с РИА "ФедералПресс" предположил член экспертного клуба "Дигория" политолог Михаил Пашин.

Кишечная микрофлора и психическое здоровье человека крепко связаны, предупредила учёный

Согласно последним исследованиям учёных, микробиота и психика человека связаны: у здоровых и больных расстройствами вроде депрессии или шизофрении разный состав кишечной микрофлоры. По словам микробиолога, руководителя направления микробиологии компании "Новабиом" Софьи Цветиковой, существует три основных механизма такого влияния.

Трамп уверенно выиграл предварительные выборы кандидата от республиканцев в Айове

Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу по итогам кокусов (собрания активистов, на которых каждая политическая фракция выбирает своего кандидата) республиканцев в штате Айова. Об этом свидетельствуют итоги подсчёта 100% голосов, опубликованные местным отделением партии.

Трамп стал лидером у американских избирателей, но с оговоркой

Если бы выборы президента США проводились сегодня и единственными кандидатами были действующий президент Джо Байден и бывший лидер страны Дональд Трамп, за каждого из них проголосовало бы по 46% американских граждан. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Трамп пообещал свободу участникам митинга у Капитолия, если станет президентом

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о намерении помиловать некоторых осуждённых, получивших срок за участие в беспорядках у здания Капитолия в 2021 году. Это он пообещал сделать в случае победы на предстоящих выборах.

Байден доверился "самой успешной латиноамериканке в США"

Новой предвыборной кампанией президента Америки Джо Байдена на выборах 2024 года займётся его старшая советница Джули Чавес Родригес. Как сообщает газета Politico, ссылаясь на источники, лидер США планирует во вторник объявить о своём официальном вступлении в президентскую гонку.

Актуальное

Американские избиратели сделали выбор между Байденом и Трампом

За кандидата в президенты США Дональда Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных американцев. Об этом свидетельствует опрос, проведённый газетой The New York Times (NYT) совместно с исследовательской организацией Siena College.

Трамп предрёк США кровавую баню в случае своего поражения на выборах президента

Миллиардер Дональд Трамп рассказал, что случится с Соединёнными Штатами, если он проиграет на запланированных на осень этого года президентских выборах в США. Как заявил бывший хозяин Белого дома, в случае его поражения страну ждёт "кровавая баня".

Конгрессмен Филлипс объявил о выходе из гонки за пост президента США

Член Палаты представителей Дин Филлипс объявил о прекращении участия в президентской гонке, поддержав однопартийца Джо Байдена. Соответствующее заявление конгрессмен сделал в эфире радиостанции WCCO Radio 6 марта.

Трамп спрогнозировал США при Байдене проигрыш в третьей мировой войне

США обречены на поражение в третьей мировой войне, если у руля государства останется Джо Байден. Об этом заявил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне.

Трамп опасается, что третья мировая успеет разгореться, пока Байден у власти

Третья мировая война может начаться совсем скоро — ещё при президентстве Джозефа Байдена, который скверно справляется со своими обязанностями. Такой прогноз озвучил в понедельник, 5 февраля, экс-глава Белого дома Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

В Германии объяснили призывы Запада готовиться к войне с Россией

Западные страны призывают готовиться к войне с Россией, чтобы Украина не допустила проигрыша в конфликте перед президентскими выборами в Соединённых Штатах. Таким мнением поделился немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком.

"Поджигательница войны": Трамп разнёс свою последнюю соперницу на пути к борьбе с Байденом

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его соперница на праймериз Республиканской партии Никки Хейли является "поджигательницей войны". Политик пообещал избавить Штаты от таких людей.