Выдворенная из Нидерландов турецкий министр заявила о бесчеловечности голландских властей

Выдворенная из Нидерландов турецкий министр заявила о бесчеловечности голландских властей
фото показано с : vz.ru

2017-3-12 13:31

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя по прибытии в стамбульский аэропорт имени Ататюрка заявила, что власти Нидерландов взяли под стражу временного поверенного в делах Турции, который имеет ранг посла, а также жестоко обошлись с членами ее делегации минувшей ночью в Роттердаме.

«Были задержаны пять сотрудников моей охраны. Полицейские Нидерландов вывели нас из машины и доставили в центр полиции на границе с Германией. Нас продержали там полтора часа. Мы столкнулись с очень грубым и жестким обращением», цитирует ТАСС турецкого министра со ссылкой на Anadolu.

«Как министр, обладающий дипломатическим паспортом, я планировала встретиться с гражданами Турции в Нидерландах на территории генконсульства, которая считается турецкой территорией», сообщила Кайя.

«Согласно международному праву, никакого разрешения для подобных встреч не требуется», подчеркнула она.

Турецкий министр призвала мировое сообщество осудить действия голландских властей, назвав их незаконными и бесчеловечными.

Напомним, министр по делам семьи и социальной политики Турции намеревалась выступить перед жителями Нидерландов с двойным гражданством, чтобы заручиться их поддержкой на референдуме о поправках в конституцию Турции. Однако правоохранительные органы отказали ей в возможности обратиться к демонстрантам, а также блокировали вход в здание консульства.

Кайя была объявлена в Нидерландах «нежелательным иностранцем», после чего в сопровождении голландской полиции была депортирована обратно в Германию, откуда вылетела в Турцию.

У консульства Турции в Роттердаме произошли столкновения между полицией и представителями турецкой диаспоры. Представители силовых структур входящей в ЕС страны применили против протестующих водометы.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым пообещал предельно жесткий ответ на действия властей Нидерландов. .

Подробнее читайте на ...

турции министр нидерландов кайя властей

Фото: abnews.ru

У турецкого консульства в Роттердаме начались столкновения демонстрантов с полицией - А турецкий министр объявлена «нежелательным иностранцем»

У турецкого консульства в Роттердаме начались столкновения демонстрантов с полицией. Об этом местные СМИ сообщают в воскресенье. Столкновения между голландскими турками и полицией Роттердама начались напротив консульства Турции. abnews.ru »

2017-03-12 05:02

Фото: riafan.ru

Министр Турции обвинила Нидерланды в нарушении международного права

Министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя обвинила власти Нидерландов в нарушении норм международного права. riafan.ru »

2017-03-12 01:46

Министр Турции обвинила Нидерланды в нарушении международных законов и конвенций

Правительство Нидерландов нарушает все международные законы и конвенции. Об этом заявила министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайан.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-12 00:53

СМИ: Турецкий министр задержана, но не арестована в Роттердаме

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя задержана полицией в Роттердаме, а турецким журналистам велено покинуть страну, сообщают СМИ. Reuters уточняет, что министр задержана, но не арестована, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-11 22:56

Полиция остановила в Роттердаме машину с турецким министром

В Роттердаме полиция остановила машину, в которой турецкий министр по делам семьи и социальной политики Фатма Бетюль Сайян Кайя направлялась к консульству, сообщают СМИ. У консульства министра ждут несколько десятков местных турков, но не исключено, что власти Роттердама перекроют все пути к дипмиссии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-11 22:17

Министр энергетики Турции ожидает «хороших» итогов от поездки в Россию

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Альбайрак заявил, что ожидает положительный результат от своей рабочей поездки в Москву. news.yandex.ru »

2017-03-08 03:11

Фото: tvzvezda.ru

Министр энергетики Турции рассказал об ожиданиях насчет поездки в Москву

Министр энергетики Турецкой республики Берат Албайрак рассказал о своих ожиданиях относительно грядущей поездки в Москву, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-03-08 02:43

Фото: lenta.ru

Министр обороны Турции обвинил НАТО в невыполнении обязательств

НАТО в настоящее время не выполняет свои обязательства на южном фланге, альянсу необходимо укреплять это направление, заявил министр обороны Турции Фикри Ышык. По его словам, потенциал сдерживания и обороноспособности альянса необходимо распространить не только на восточное направление. lenta.ru »

2017-02-18 10:03

Фото: vestikavkaza.ru

Министр сельского хозяйства Турции приедет в Азербайджан

На следующей неделе в Баку приедет министр сельского хозяйства Турции Фарук Челик. В столице Азербайджана он примет участие в азербайджано-турецком бизнес-форуме, посвященном сельскому хозяйству. Также в мероприятии, … vestikavkaza.ru »

2017-02-14 18:48

Фото: riafan.ru

Министр обороны Турции выразил соболезнования Шойгу в связи с крушением Ту-154

Министр обороны Турции Фикри Ышик выразил соболезнования главе Минобороны РФ Сергею Шойгу в связи с крушением Ту-154 в акватории Черного моря. riafan.ru »

2016-12-25 17:19

Министр обороны Турции пообещал найти виновных в гибели российского посла

Министр обороны Турции Фикри Ышик назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова терактом и заверил, что виновные будут найдены. Об этом сообщает РИА Новости.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 14:43

Фото: pronedra.ru

Министр иностранных дел Турции отменил визит на Украину

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отменил визит на Украину, запланированный на 20-21 декабря, из-за убийства российского посла Андрея Карлова. pronedra.ru »

2016-12-20 14:27

Чавушоглу: Целью убийц Карлова было нанесение ущерба отношениям России и Турции

Основной целью организаторов убийства российского посла в Турции Андрея Карлова было внесение размолвки в отношения Москвы и Анкары, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. vz.ru »

2016-12-20 12:09