Высокий суд Лондона обязал Украину погасить долг перед Россией - В Минфине это связали с "отсутствие у ответчика каких-либо аргументов"

Высокий суд Лондона обязал Украину погасить долг перед Россией - В Минфине это связали с отсутствие у ответчика каких-либо аргументов
фото показано с : abnews.ru

2017-3-30 18:39

Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке обязал Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд и начисленные проценты.

Об этом в среду сообщили в Минфине. «Высокий суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон», — сказано в сообщении. Отмечается, что отсутствие аргументов у украинской стороны также упоминается в решении суда. Добавим, в российском ведомстве подчеркивают, что суд принял «окончательное решение».  Дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не запланировано. Ранее суд согласился рассмотреть дело в ускоренном режиме. Об этом ходатайствовала российская сторона. .

Подробнее читайте на ...

суд аргументов отсутствие лондона высокий