Новости


Один из фигурантов дела о взрыве в метро Петербурга частично признал вину - Мухамадюсуп Эрматов, по данным следствия, был связан с Агбаржоном Джалиловым

Один из фигурантов дела о взрыве в метро Петербурга Мухамадюсуп Эрматов частично признал вину. Об этом сообщили в Следственном комитете России в четверг. Эрматову предъявили обвинение  в совершении преступлений, предусмотренных п.

Мосгорсуд признал законным арест фигурантки дела о теракте в петербургском метро - Сама обвиняемая вины не признала

Мосгорсуд признал законным арест фигуранту дела о теракте в метро Петербурга Шохисты Каримовой. Соответствующее решение суд принял в среду. Подсудимая своей вины не признала. Она заявила, что ее подставили, а оружие подбросили.

Фигурантов дела о теракте в Петербурге этапируют в Москву - Чтобы провести очные ставки

Обвиняемых по делу о теракте в метро Петербурга этапируют в Москву. В четверг СК сообщил, что трем фигурантам дела предъявили обвинения. Бахрама Эргашева, Ибрагимжона Эрматова и Махамадюсуфа Мирзаалимова обвиняют в хранении, передаче и приобретении бомб или веществ для их изготовления.

В больницах Петербурга остаются девять пострадавших при взрыве в метро - На амбулаторном лечении - 72 человека

В больницах города остаются 9 пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Об этом в пятницу в своем twitter-аккаунте заявила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. Все девять человек находятся в удовлетворительной группе.

Предполагаемого смертника из метро Петербурга лишили гражданства РФ - Из-за отзыва гражданства у его отца

Акбаржона Джалилова, предполагаемого смертника, осуществившего теракт в метро Петербурга, лишили российского гражданства. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель МВД. Первоначально гражданство отменили отцу Джалилова, что повлекло за собой решение отменить гражданство и его сына.

Один из предполагаемых вербовщиков ИГ в Петербурге подал апелляцию на арест - Жалобу подал адвокат

Один из предполагаемых вербовщиков в «Исламское государство» (Террористическая группировка, запрещена в РФ) Шухрат Сатымбаев подал аппеляцию на арест. Об этом в четверг сообщил Октябрьский районный суд Петербурга.

За сутки из больниц Петербурга вышли пять пострадавших при взрыве в метро - Остаются стационарно 47 человек

За прошедшие сутки из петербургских больниц вышли пять человек, пострадавших при взрыве в метрополитене 3 апреля. Об этом в среду сообщила вице-губернатор Анна Митянина. В настоящее время в больницах находятся 47 граждан.

В Петербурге похоронили последнего погибшего в результате теракта - Из 13 человек

В Петербурге похоронили последнего погибшего в результате теракта в метро. Об этом во вторник на заседании Смольного сообщил глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков. Похороны состоялись накануне.

Четыре пострадавших в теракте в Петерберге находятся в тяжелом состоянии в больницах города - В их группу был переведен пострадавший из группы крайне тяжелого состояния

В больницах Петербурга четыре пострадавших в результате теракта в метро Петербурга находятся в тяжелом состоянии. Об этом в понедельник сообщила вице-губернатор Анна Митянина. Также, по ее словам, 45 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, и еще четыре — в состоянии средней тяжести.

Суд по делу о теракте в метро Петербурга. Онлайн

В Невском суде Петербурга начинается суд по делу о теракте в петербургском метро.  На скамье подсудимых – шесть человек, задержанных накануне в квартире на Товарищеском проспекте. Еще двоих судят в Москве.

В Петербурге участники акции памяти жертв теракта столпились на Загородном проспекте - Люди все прибывают

В Петербурге участники акции памяти жертв теракта в метро столпились на Загородном проспекте между станциями метро «Звенигородская» и «Технологический институт». Заминка произошла из-за необходимости проходить досмотр, передает корреспондент АБН.

Лучшее

Скончалась еще одна жертва теракта в метро Петербурга - Общее число жертв - 16 человек, один из них - предполагаемый террорист-смертник

В НИИ им. Джанелидзе скончалась еще одна жертва теракта в метро Петербурга. Об этом в пятницу сообщила вице-губернатор города по вопросам соцполитики Анна Митянина. 21. 04. 2017 в НИИ Джанелидзе в 06:05, находясь в крайне тяжёлом состоянии, скончалась женщина 1960 г.

Один пострадавший при теракте в метро остается в крайне тяжелом состоянии - В настоящее время в стационарах остаются 32 человека

Один из пострадавших в теракте в метро Петербурга находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом во вторник сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. В крайне тяжелом состоянии остается один пострадавший, в состоянии средней тяжести — четверо, в удовлетворительном — 27.

Состояние одного из пострадавших при взрыве в метро Петербурга ухудшилось - Его состояние оценивается как крайне тяжелое

Состояние одного из пострадавших при взрыве в метро Петербурга ухудшилось. Об этом в понедельник сообщила вице-губернатор Анна Митянина. Утром в понедельник одного пострадавшего перевели из группы тяжелых в число крайне тяжелых.

Один из подозреваемых в причастности к теракту в метро Петербурга работал в «Суши Вок» - Был поваром

Один из подозреваемых в причастности к теракту в метро Петербурга – Дилмурод Муидинов – работал в компании «Суши Вок». Об этом он сообщил в ходе заседания Невского районного суда в пятницу, передает корреспондент АБН.

Суд Петербурга арестовал первого подозреваемого в причастности к теракту в метро - На два месяца

Невский суд Петербурга отправил под арест первого подозреваемого в причастности к теракту в метрополитене 3 апреля. Заседание прошло в пятницу, передает корреспондент АБН. Подозреваемого Азамжона Махмудова отправили под арест на два месяца.

В Петербурге на два месяца арестовали еще одного предполагаемого вербовщика - Уже восьмого

В Петербурге на два месяца арестовали еще одного предполагаемого вербовщика запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Суд состоялся в пятницу. Искандера Нурбаева арестовали на два месяца до 4 июня.

Смольный: Двоих погибших в теракте еще не опознали - Но личности всех уже установлены, сообщал СК

Тела двоих погибших во время теракта в петербургском метро все еще не опознаны. В четверг перед журналистами выступала вице-губернатор города Анна Митянина, передает корреспондент АБН. Митянина сообщила, что речь идет о предполагаемом исполнителе теракта и неизвестном мужчине.

На Марсовом поле в Петербурге устроят акцию памяти жертв теракта - Среда, 20:00

  На Марсовом поле в Петербурге пройдет акция в память о погибших в результате теракта в метро. Об этом во вторник рассказали организаторы акции. Как передает «Санкт-Петербург. ру», акцию назначили на 5 апреля, 20:00 по местному времени.

Актуальное

В Москве задержали отца обвиняемых в причастности к теракту в петербургском метро

В Москве задержали отца обвиняемых в подготовке теракта в метро Петербурга. Об этом в четверг вечером сообщил адвокат Аброра и Акрама Азимовых Дмитрий Динзе. Дмитрий Динзе сообщил, что Ахрала Азимова утром в четверг доставили в отдел полиции Кунцевского района.

Четверо пострадавших в теракте в метро Петербурга все еще лежат в больницах - На амбулаторном лечении – 77 человек

Четверо пострадавших во время террористического акта в метро Петербурга все еще находятся в больницах города. Об этом в пятницу сообщила вице-губернатор города Анна Митянина. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

СМИ: СК возбудил уголовное дело против сотрудника метро после теракта в Петербурге - Он якобы не организовал работу службы контроля

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье халатность на старшего инспектора петербургского метрополитена Константина Ипполитова после теракта 3 апреля. Об этом в субботу пишет издание «Фонтанка».

За сутки из больниц выписали пять пострадавших при взрыве в метро Петербурга - В стационарах остаются 41 человек

За прошедшие сутки из больниц Петербурга выписали пять человек, пострадавших при взрыве в метро. Об этом в четверг сообщила вице-губернатор Анна Митянина. Пока в стационарах остается 41 человек, амбулаторно лечатся 39 пострадавших.

В Петербурге арестовали шесть человек по делу о теракте - Арестованы на два месяца

В Петербурге взяли под стражу шесть человек, которых накануне задержали в квартире на Товарищеском проспекте по делу о взрыве в метро 3 апреля. Заседания прошли в пятницу в Невском районном суде, передает корреспондент АБН.

В Москве у подозреваемой по делу о теракте в метро Петербурга нашли детали бомбы - У обоих московских фигурантов дела нашли гранату Ф-1

В Москве у подозреваемой по делу о теракте в петербургском метро Шохисты Каримовой нашли детали бомбы. Об этом следователь по делу в четверг заявил в Басманном суде Москвы. Следователь сказал, что у Каримовой нашли гранату Ф-1 с детонатором, а также детали бомбы.

В Петербурге на акцию памяти жертв теракта вышли несколько тысяч человек - Приехали Полтавченко и Макаров

В Петербурге на акцию памяти жертв теракта в метро вышли несколько тысяч человек. Мероприятие началось с минуты молчания, передает корреспондент АБН. Траурная акция проходит в районе метро «Технологический институт».

СМИ: Теракт в метро Петербурга совершил смертник из ИГИЛ - На это указывают компоненты взрывного устройства

Теракт в метро Петербурга совершил смертник из ИГИЛ («Исламское государство», террористическая организация, запрещена в России). Об этом в четверг «Фонтанке» рассказали источники. Издание пишет, что подозреваемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов, вероятно, прошел подготовку в «Исламском государстве».